логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

от чего может быть аллергия на кошку?

+-
undo
06.05.2010 08:00, aLeksus
сабж

p.s. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?! и как с ней боролся?!
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  »»»  
25.05.2010 в 17:10:00  
(40#stoler): Заинтригован. А заманить сюда этого профессора никак не получится? ;)
25.05.2010 в 17:24:26  
(41#HP): тетке под/за 70. К вечеру пообещали дать ответ, согласится ли.
проверка
25.05.2010 в 19:14:55  
HP писал:
заманить сюда этого профессора

чёт я озабочен...не профессором. за профессора.
25.05.2010 в 19:48:27  
Icewin писал:
чёт я озабочен... за профессора.

Профессора - они всю жизнь со студентами дело имели: после этого их уже ничего не проймет :smoke:
25.05.2010 в 22:07:34  
HP писал:
А если оно, сцукко (кошго), укладывеццо спадь всегда в хозяйской постеле - где-бы и оно не было поставлено и как-бы не было ориентировано: тогда каг? :o

Квартира у тебя над подземным водопадом или коллектором городским с говнищем, смирись!
Жертвы вижу - искусство нет.
26.05.2010 в 10:39:15  
HP писал:
А если оно, сцукко (кошго), укладывеццо спадь всегда в хозяйской постеле - где-бы и оно не было поставлено и как-бы не было ориентировано: тогда каг? :o

моя кошка [s]царство ей небесное[/s] при таких ситуациях [s]пинком[/s] летела в другой конец комнаты (не без моей помощи) раза 4 возвращалась обратно, снова летела и потом находила другое место для поспать :D

да, я люблю жЫвотных :oops:
кому нужна эта любовь моно?..
26.05.2010 в 13:45:26  
(41#HP): формулируй конкретные вопросы.
проверка
26.05.2010 в 17:08:09  
stoler писал:
формулируй конкретные вопросы.

Ну, начало будет слишком общим...
Прозвучал конкретный вывод (про место спанья) и единственный термин ("жилы") из некой теории. В чем заключается теория? На чем базируется и чем подтверждается? Какие еще практические выводы из нее следуют? Есть ли в сети что-то нешарлатанское по данному вопросу?

Понимаю, что это слишком общо и расплывчато - но это как если-бы человеку, впервые увидевшему написанное на заборе "E=mc2", сказали: "А вот, кстати, возможность задать вопросы Эйнштейну: формулируй"
26.05.2010 в 17:20:54  
HP писал:
"А вот, кстати, возможность задать вопросы Эйнштейну: формулируй"
"напиши пару формул!" (с)
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
26.05.2010 в 23:49:37  
(48#HP): значицца так. Источник- крупный специалист-геолог, известная в своей области, доктор наук, заканчивала мгу, насколько я понял, там же и защищалась. Много преподавала, объездила с экспедициями весь бывший эсэсэсэр.
Попробую передать с ее слов, но так как она привыкла разговаривать профессиональными терминами, а я эти термины не знаю, поэтому буду максимально адаптировать. Если где-то термины накосячатся- звиняйте.
Водоносные жилы- не причина, а следствие. Вся поверхность земли (и вглубь) не монотонна, за миллионы лет она столько раз сталкивалась, разъезжалась, двигалась по всем направлениям, что стала представлять из себя нерегулярную ячеистую структуру. Границы ячеек и есть те самые разломы, они могут быть незначительными с точки зрения подвижек, а могут находится под сильным напряжением пластов. Вот по этим разломам и действуют различные силы, сгенерированные тектоническими причинами и земным магнетизмом. Никакой мистики. По этим же разломам в земле происходит движение газа (чаще всего азота). Ранее, получается, что я обманул про этажи: если сила действует из разлома глубиной несколько километров, то примерно можно представить высоту возможного действия, таких высоких зданий просто не существует.
Вода выступает просто в виде индикатора. Верхние воды (грунтовые), как правило накапливаются в верхнем слое почвы, проникнуть глубже им не дают слои глины. Вода собирается на поверхности глины и просто формируется в тонкие ручьи (те самые жилы) по схеме земных разломов. Что из себя представляет схема жил: как, правило, нерегулярная двойная сетка из ортогональной и диагональных проекций (грубо говоря, одна сетка наложена на вторую под некоторым углом). Если нет коллектора (глины или любого другого водонепрницаемого слоя), сетка будет регистрироваться, но воды не будет, это ясно, она просто будет инфильтровываться вглубь.
Надо иметь в виду, что разломы есть везде, но везде они отличаются. Все древние практики построены на взаимодействии с этими самыми полями. Но именно потому, что состав и геология поверхности в Китае принципиально отличается от Европы, именно поэтому всякие фэн-шуи тупо в европейских услвиях неприменимы. 100-150 лет назад в Питере, в горном институте преподавалось лозоходство (или как там оно называлось) в виде отдельного предмета, но не шаманским методом, а именно с точки зрения научного подхода. Все шахты при разработке учитывали сетку.
В точках пересечения жил наиболее сильно воздействие, но все очень индивидуально. В общем плане- там нельзя спать, но можно заниматься творческой деятельностью. В этих местах будут скапливаться организмы с низкой организацией (или как там правильно)- черви, комары, другие насекомые.
Для вынесения решения по конкретному участку требуется профессиональный анализ: регистрация зон/разломов/жил, изучение геологии, определение структуры, непосредственно картирование. Эта женщина разработала уникальный метод картирования, но это только в виде платных лекций.
проверка
27.05.2010 в 00:12:40  
Питер и все резиденции построены с учетом воздействия сеток. Там вообще интересная исторя, она потратила не один год на изучение архивов и экспедиции.
Почти все инженеры-строители в царской россии были масонами и жестко соблюдали эти правила. Они же и преподавали в вузах. Те, кого с декабристами сослали в сибирь, и там строили в соответствии. Соблюдался регламент расположения несущих стен, колонн, балок перекрытий, планировки помещений.
проверка
27.05.2010 в 00:14:16  
(50#stoler): Спасибо. Но какова физическая природа этих "различных сил, сгенерированных тектоническими причинами и земным магнетизмом" и пути воздействия на человека? Если "земной магнетизм" - то почему они не регистрируются тем же банальным компасом? И каким образом они воздействуют на ту же лозу?
27.05.2010 в 00:19:08  
(52#HP): завтра буду спрашивать.
лоза не регистрирует, регистрирует человек во взаимодействии. Зависит от конкретного человека, некоторые безо всяких рамок определяют все, вплоть до электрокабеля на метровой глубине.
вот еще. Никогда раньше не строили на болотах, или топных местах, пофигу, что осушенных. тот же питер планировался очень тщательно, вопреки былинам, там не было сплошных топей.
проверка
27.05.2010 в 00:20:25  
(52#HP): могу сделать проще, спрошу ее разрешения и дам тебе номер мобильного.
проверка
27.05.2010 в 00:30:22  
stoler писал:
спрошу ее разрешения и дам тебе номер мобильного.

Типо: "атъэппизь, достал уже" :D

Да нет, не надо - это у меня не настолько серьезно :) Просто впервые столкнулся с возможностью услышать все это от вменяемого человека - ну, и решил воспользоваться :) Если выяснение ответов на все эти мои вопросы хоть немного затруднительно - прошу без малейшего сомнения послать меня наффуй :)
27.05.2010 в 00:32:53  
(55#HP): не, это не про напряг, а про исключение сомнений в подлинности.
Сегодня уже не буду звонить, а завтра уточню.
проверка
27.05.2010 в 00:45:07  
stoler писал:
исключение сомнений в подлинности.

Какие, в опу, сомнения могут возникнуть у полного профана?! :D
автор темы
27.05.2010 в 08:01:25  
stoler писал:
Питер и все резиденции построены с учетом воздействия сеток. Там вообще интересная исторя, она потратила не один год на изучение архивов и экспедиции.
Почти все инженеры-строители в царской россии были масонами и жестко соблюдали эти правила. Они же и преподавали в вузах. Те, кого с декабристами сослали в сибирь, и там строили в соответствии. Соблюдался регламент расположения несущих стен, колонн, балок перекрытий, планировки помещений.


Piter postroen voobhe v ne prisposoblennom blja zizni meste, kakie nax setki?!
27.05.2010 в 15:35:53  
(58#undefined): по-крупному, да. Но уже в заданной площади пытались расположить максимально комфортно.
проверка
27.05.2010 в 16:26:44  
(52#undefined): физика процесса не исследована, вопрос на стыке многих наук: геология, физика, химия, биология и т.д.
Суть в том, что действия по разломам не повторяющиеся, не идентичные, пульсирующие. Разломы в Альпах (более старые) отличаются от разломов Урала (сравнительно молодые), почти всегда одни накладывались на другие/третьи за сотни миллионов лет. Движение материалов (руд, газов и пр.) различное. Там, где выходят железнорудные породы, можешь зафиксировать и компасом. Где-то требуется газорегистратор. Тот, кто первым соорудит универсальный регистратор, будет находиться в полшаге от точного прогноза землятресений, потому что для создания прибора потребуется исследовать и решить целый комплекс проблем, с этим связанных.
Ее мнение: параллельно с исследованием природы возникновения эффекта логичнее больше внимания уделить наблюдаемым элементам- воздействию на биологичесие объекты и какие элементы неживой материи, поддающиеся быстрым изменениям под воздействием. Ну т.е. подойти к причине через следствие.
зы. Внешние проявления разломов- овраги. Никогда не строили деревни в таких местах. В Москве- Царево, Раменки. Когда она училась, там были пустыри. Гы, понятно, почему эти исследования очень неудобны.
проверка
«««  1  2  3  4  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила