логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Шуруп, выходи, бицца будем!

+-
undo
24.02.2010 16:09, no ifs
subj
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  14  »»»  
автор темы
24.02.2010 в 22:12:03  
(20#Шуруп): да не - вполне конкретно.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
24.02.2010 в 22:12:26  
no ifs писал:
(16#Шуруп): а почему "конечно" - онанисту можно показать сиськи такого размера, что ничего не захочет. само по себе "улучшение" характеристик - разве всегда повышают онанистическую привлекательность?

дело не в характеристиках
дело в субъективном восприятии картинки. Если бя я бегал за характеристиками, то никогда-б не снимал цифро лейкой.
пленка ацтой, контент рулит
24.02.2010 в 22:13:59  
no ifs писал:
(20#Шуруп): да не - вполне конкретно.

тогда я не понимаю какой пейзаж можно снять на полароид, не ну вон визуалнах айфонкой интересные картинки показыват... в вебе.
пленка ацтой, контент рулит
автор темы
24.02.2010 в 22:15:00  
Годзи писал:
Так полароид он же вроде 10х10 см дает? Или что-то около. Я контрольки больше печатаю, как тут можно вообще о снимке говорить?
не понял я заход - как из размера ваших контролек следует возможность назвать что-то снимком? 10 см - 4 дюйма, контакты 4х5 вполне себе выставочные варианты. не говоря уж о том, что полароид делали до 50х60, вроде
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
24.02.2010 в 22:15:00  
Шуруп писал:
ну это он образно

Не, тут надо уточнить. Снимок 10х10, в моем понимании, за пределами художественной фотографии. Ну, если исключить казуистику вроде контактных отпечатков Конопки.
Ибо был он - ну ваще!
24.02.2010 в 22:18:20  
no ifs писал:
не понял я заход


Я с ходу не могу назвать психофизических причин, но один и тот же отпечаток в форматах 10х15 и 30х45 производит совершенно разное впечатление даже при одинаковом угле обзора. Видимо, дело в разнице наблюдении и восприятии фактур.

PS
Пардон, психофизиологических причин.
Годзи отредактировал комментарий 24.02.2010 в 22:22
24.02.2010 в 22:22:51  
Годзи писал:
но один и тот же отпечаток в форматах 10х15 и 30х45 производят совершенно разное впечатление

No ifs же сказал, в этой задачке автор намеренно выбирает свою технику. Как я это понимаю, найдя свой пейзаж, он выбирает поларойд и маленький размер нарочно...
24.02.2010 в 22:23:01  
Годзи писал:
Я с ходу не могу назвать психофизических причин, но один и тот же отпечаток в форматах 10х15 и 30х45 производит совершенно разное впечатление даже при одинаковом угле обзора. Видимо, дело в разнице наблюдении и восприятии фактур.

про одинаковый угол обзора готов поспорить - очень близкое восприятие, различимое может на уровне, что сознание понимает, что есть реально больше, значит масштабней, дороже и проч
автор темы
24.02.2010 в 22:24:02  
Годзи писал:
но один и тот же отпечаток в форматах 10х15 и 30х45 производит совершенно разное впечатление даже при одинаковом угле обзора.
конечно, но это не делает маленький отпечаток эстетически неприемлемым - есть картинки, которые лучше смотреть маленькими. особенно, если нужно снимок изолировать - большое белое поле вокруг большого снимка трудно сделать.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
автор темы
24.02.2010 в 22:26:38  
иногда экстремально маленькие отпечатки (типа контактов с СФ пленки) делаются чтоб заставить рассматривать их близко - чтоб заставить воспринимать технику.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
24.02.2010 в 22:26:44  
Corvette писал:
про одинаковый угол обзора готов поспорить


Ну да, за совершенно одинаковый угол не поручусь, но неоднократно убеждался при печати дома. Сначала печатаю небольшую контрольку, проверяю цвета, потом уже полный формат. Иногда сравнивал - одно в руке, второе в отдалении на стуле. При одновременном просмотре впечатление очень разное.
Ибо был он - ну ваще!
24.02.2010 в 22:28:43  
Годзи писал:
Ну да, за совершенно одинаковый угол не поручусь, но неоднократно убеждался при печати дома. Сначала печатаю небольшую контрольку, проверяю цвета, потом уже полный формат. Иногда сравнивал - одно в руке, второе в отдалении на стуле. При одновременном просмотре впечатление очень разное.

это странно :shock:
24.02.2010 в 22:29:47  
no ifs писал:
конечно, но это не делает маленький отпечаток эстетически неприемлемым - есть картинки, которые лучше смотреть маленькими. особенно, если нужно снимок изолировать - большое белое поле вокруг большого снимка трудно сделать.


Да, я не просто так Конопку вспомнил. Я видел его оригиналы, они замечательные. Но — сами по себе. Вы же предлагаете сравнение. Если [b]одновременно[/b] просматривать такой контакт и метровую качественную печать, то контакт проиграет.
Ибо был он - ну ваще!
24.02.2010 в 22:32:41  
Corvette писал:
это странно


Ну-у-у... Я это странным не нахожу, у меня есть некоторые соображения, но весьма нечеткие, не готов излагать. Да и не задумывался глубоко, если честно, просто отметил факт.
Ибо был он - ну ваще!
автор темы
24.02.2010 в 22:33:01  
Годзи писал:
контакт проиграет
совсем не факт - смотря чего автор добиться хочет. метровый высокодетальный снимок может в среднем [u]производить впечатление[/u] сильнее контакта, но не значит, что он лучше соответствует целям автора.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
24.02.2010 в 22:34:31  
Шуруп, похоже, забился в угол. И ну его. Эта дискуссия интересней выглядит. ;)
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
24.02.2010 в 22:37:16  
Годзи писал:
Ну-у-у... Я это странным не нахожу, у меня есть некоторые соображения, но весьма нечеткие, не готов излагать. Да и не задумывался глубоко, если честно, просто отметил факт.

надо поставить оба отпечатка в равные условия и посмотреть, в том числе - если один в руках, а другой на подставке - условия восприятия неодинаковы :)
24.02.2010 в 22:37:34  
no ifs писал:
совсем не факт - смотря чего автор добиться хочет


Цели автора в исходном вопросе не указывались, там прозвучало слово "пейзаж", я, собственно, на него и ориентировался.
Ибо был он - ну ваще!
автор темы
24.02.2010 в 22:39:20  
(38#Годзи): указывалось, что автор выбрал средство осмысленно. та самая "презумпция вменяемости" - "у автора есть мысль и он ее думает", под нее выбирает технику.
OK, you are the boss! Just do what I tell you.
24.02.2010 в 22:39:53  
(36#Jack):
да я уже понял, что шуруп тут нужен был как предлог
пленка ацтой, контент рулит
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  14  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила