логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  966  967  968  969  970  971  972  973  974  975  ...  2436  »»»  
08.08.2017 в 15:39:35  
Screw писал(а):
лишь инструмент достижения этой идеи (это важно)

поделись, а? Идеей-то. Пока что никто вовне эту идею понять не может.
проверка
08.08.2017 в 15:43:13  
(19404#no ifs): я про что и говорю- под каким соусом. Монетизировать взятку и обозвать ее лоббированием- из той же серии прав человека- удобная парадигма права в той форме, которая устраивает жующего.
проверка
08.08.2017 в 15:45:40  
(19406#stoler): лоббирование регулируется - это не произвольная деятельность по продвижению интересов. В отличии от. Ну вот как - резать людей нельзя, но хирургам можно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
08.08.2017 в 15:51:12  
no ifs писал:
(19399#Screw): что ты считаешь, что защищаться неотчего.
При этом в следующем предложении упоминаются сверхценные идеи, но, не исключаю, что тебе те идеи действительно представляются [u]сверх[/u]ценными.

Есть очевидные действия и шаги, которые дают понять что происходит и чего добивается ВВП. Собственно для общества в границах России цель является ценной, причем она не является личными амбициями, а несет в себе именно ценность для общества
08.08.2017 в 15:52:58  
(19407#no ifs): если продолжать аналогию- то хирургов назначим, а список операбельных болезней будем законодательно обозначать в зависимости от оплаты?

Кстати, Шуруп, глава вциом (вполне придворное учреждение) утверждает о возможности рев.ситуации в стране. http://tass.ru/obschestvo/4469064
Ты далек от своего народа.
проверка
08.08.2017 в 15:54:25  
Screw писал(а):
а несет в себе именно ценность для общества

для какого общества? (В смысле для какой из его частей).
проверка
Screw
08.08.2017 в 15:55:36  
stoler писал:
поделись, а? Идеей-то. Пока что никто вовне эту идею понять не может.

Переформатированная СССР, сильный независимый внешнеполитический игрок.
Screw
08.08.2017 в 15:58:01  
stoler писал:
для какого общества? (В смысле для какой из его частей).

Я уточнял номинал этого определения границами РФ
Screw
08.08.2017 в 16:01:00  
(19409#stoler):
Все правильно там написано, че смущает?:)
08.08.2017 в 16:07:44  
(19405#stoler): тут есть нетривиальный, мне кажется, момент. Если издалека начать на отношения тех же США и России смотреть, то окажется, что они были отношениями неожиданно родственными идеологически. Почти одновременная отмера рабства, немного раньше - российского, что использовалось как дополнительный довод северянами. Вступление в первую мировую - в начале 17го, февральская революция виделась зеркалом американской войны за независимость и была серьезным аргументом (Америка долго не хотела вступать в войну). 20е-начало 30х - массово перенимаются технологии, во многом повторяя индустриализационный рывок штатов. И все это время Россия, хоть и подозрительно большевистская, не была соперником. Соперником она стала, когда была осознана возможность экспорта специфических (условно - советских) общественных отношений. Основной товар американский не промышленный, а организационный - некоторая форма отношений, сформулированная отцами-основателями, и показавшая редкую эффективность на относительно коротком промежутке времени. И альтренативы догло не было. Советская Россия такую альтернативу, как в то время представлялось, давала (тут можно долго об истории осознания, "что это было"). То есть, стала соперником - был простой, ясный, и в каком-то смысле эффективный пример. Что важно - [u]он мог быть сформулирован позитивно[/u], то есть, что он есть, а не в виде противопоставления - типа чем он не является. То, что сейчас может сформулировать Россия - не делает ее соперником. В "лучшем" случае признается востребованность каких-то идей (а даже и не важно каких) внутри.
Отдельный разговор, о том, кто соперник. Радикальный ислам - и именно своей возможностью и сформулировать идею устройства, и показанной переносимостью на любую почву.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
08.08.2017 в 16:09:34  
(19409#stoler): деятельность хирургов, да и вообще врачей, регулируется - что они могут делать, что нет. Не только законодательно, но и профнормами. Что является болезнью - вообще вопрос сильно нетривиальный.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
08.08.2017 в 16:11:11  
(19408#Screw): мне не видна однородность общества. И больше - я не знаю, как эту обнородность (солидарность по отношению некоторой цели) можно надежно установить
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
08.08.2017 в 16:25:15  
(19411#Screw): вот даже опуская переформатирование и все с этим связанное- вот нахера тебе упала внешняя политика?
проверка
08.08.2017 в 17:21:20  
(19411#Screw): а какаой момент центральный - возможность сильной независимой политики или восстановление чего-то, вроде СССР? В смысле - для сильной внешней политики СССР, вообще говоря, не нужен.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
08.08.2017 в 18:01:19  
no ifs писал:
(19408#Screw): мне не видна однородность общества. И больше - я не знаю, как эту обнородность (солидарность по отношению некоторой цели) можно надежно установить

Это верное утверждение, но в данном случае это ресурс для достижения, которую вовлекают в цель
Screw
08.08.2017 в 18:02:05  
Всмысле общество ресурс
Screw
08.08.2017 в 18:07:04  
(19417#stoler):зачем чегото опускать? Я не политик, не по складу характера не по логике мышления. Но я, в данном случае, не вижу смысла даже в обсуждениях (напоминаю) о свержениях ради свержений. Если на внешней арене позиция и нынешняя власть кому-то не ноавится, пускай неразжимая зубы терпят.
Screw
08.08.2017 в 18:09:44  
no ifs писал:
(19411#Screw): а какаой момент центральный - возможность сильной независимой политики или восстановление чего-то, вроде СССР? В смысле - для сильной внешней политики СССР, вообще говоря, не нужен.


Вот и пускай штаты и разводятся на фоне прихода трампа, повод для оранжевой революции есть (интересно, а наши раскручивают такие маховики?)
я
08.08.2017 в 18:13:40  
no ifs писал:
(19351#stoler):
(19352#Я):
так контекст, в котором "упырь" появлятся - подписание Трампом новых санкций. Выбор упырей небольшой - российский, корейский, иранский. Иранские хоть как-то меняются, так что остаются две первых. Корейский или российский? Проклятая неопредленность!

ну я не сильно вникал, знаю что плотник все на прессу жалуется.
и в принципе есть еще африканские людоеды. тоже странами правят.
думаешь вован им не уступает?
08.08.2017 в 18:15:43  
(19420#Screw): о том и речь. Я понимаю, когда общество, в какой-то его форме, следует за вождем - например, какой-то группе захотелось на гору залезть. Альпинисты типа - собрались, пошли. Кто не захотел, не пошли. В истории социальных движух был период, в основном в 19 веке, когда любители утопий собирались и устраивали фаланстер. Никаких возражений. Но невозможность оценки сознательного отношения к целям предводителя автоматом, во-первых, снимает вопрос о добровольности, а во-вторых, при отсутствии обязательной смены вождя делает в принципе невозможной движение по направлению к цели тех, кто не разделяет текущие идеалы.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  966  967  968  969  970  971  972  973  974  975  ...  2436  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила