логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  965  966  967  968  969  970  971  972  973  974  ...  2436  »»»  
Screw
08.08.2017 в 01:26:01  
(19384#no ifs):
Это все не по ситуации тобой оценивается... как раз перемен слишком много. Есть очевидное движение, и застреваний не предвидится. Дело же не в харезматичности лидера (когда все строится только на этом) есть конкретная цель и бульдозер, который прокладывает к ней дорогу.
Screw
08.08.2017 в 01:30:28  
Я к тому, что шлейфом тянутся и радикальные перемены. Понятно, что не все готовы их принимать
08.08.2017 в 01:55:40  
(19385#Screw): я о том, что смена лидера меняет приоритеты. Если цель сохранятеся, то отчего бы и не сменить? Речь не о радикальных переменах, происходящих, как постепенный результат работы бульдозера. Речь о переменах, быстрых и потенциально разрушительных для прежнеого курса при смене лидера
no ifs отменил исправление 08.08.2017 в 13:19
08.08.2017 в 02:46:58  
no ifs писал:
(19377#carpenter): А это вопрос такой, процедурный - есть конституционный суд и он может интерпретировать конституцию. По его мнению движуха с перевыборами была законной. Привыкать к смене идея верная, но не сама по себе - она часть политического устройства, одномоментно не меняемого. Смена президента на условного оппозиционера подразумевает либо среду, допускающую диалог (и это не о Навальном - ни с его стороны, ни со стороны существующей среды), либо кризис вплоть до...

Кто-нибудь из "не слабаков" ответил Навальному вот, дескать ты тут и тут не прав? Ну позвали бы на тот же первый канал и устроили хотяб принародную порку. Сцут?
08.08.2017 в 03:07:23  
(19388#carpenter): ну что значит "прав-не прав"? Это же не академический естественно-научный спор - убедительность доводов формируется не методом. И не суд - не интерпретацией закона в рамках некоторой процедуры. Теледебаты по своим закономерностям развиваются - успех в них о какой правоте говорит? Или хотя бы в чьих глазах? И кто будет звать Навального на первый канал разговаривать, если тот до мышей дотрахался и с Гиркиным в какой-то подворотне дебатировал? Задал свой потолок таким образом.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
08.08.2017 в 09:28:51  
carpenter писал:
Кто-нибудь из "не слабаков" ответил Навальному вот, дескать ты тут и тут не прав? Ну позвали бы на тот же первый канал и устроили хотяб принародную порку. Сцут?

Ты совсем дурак или искустно прикидываешься, уже 2 раза наисал посмотри интервью его с собчак, где она его выпорола по полной программе
Screw
08.08.2017 в 09:34:25  
no ifs писал:
(19385#Screw): я о том, что смена лидера меняет приоритеты. Если цель сохранятеся, то отчего бы и не сменить лидера? Речь не о радикальных переменах, происходящих, как постепенный результат работы бульдозера. Речь о переменах, быстрых и потенциально разрушительных для прежнеого курса при смене лидера

Нафига его менять? Смена ради смены, а в чем ценность этой процедуры для "нашей местности" ?
08.08.2017 в 12:57:29  
no ifs писал:
Не, можно, конечно, считать, что речь о коллективном упыре

хм, я вполне могу, в контексте, отнести это замечание и к штатовской элите. Вполне себе упыри твердолобые.
проверка
08.08.2017 в 13:01:09  
Screw писал(а):
(19372#no ifs):А это печальная ситуация, я не вижу альтернативы в виде сильной личности, которую можно было бы назвать оппозицией

Эта ситуация не возникла сама по себе, вдруг.
Планомерная зачистка достойных конкурентов.
проверка
08.08.2017 в 13:40:09  
(19391#Screw): ценность - еще с античных времен (Греция, Рим периода республики) смена фигур правителей виделась как защита от произвола одного человека, оказавшегося у власти. Проблема отчасти в том, что происхождение поддержки лидера установить невозможно - нет надежного способа отделить последствия целенаправленной информационной политики от соответствия каким-то устойчивым ценностям "той местности". Про иерархию которых я и спросил - оказалось, что они индивидуальны, то есть свои у каждого. Мне в этом случае трудно представить, как они массово оказываются совпадающими с ценностями полковника ГБ. И, да - смена сама по себе не гарантирует отсутствие произвола, она требует еще ряда институтов.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
08.08.2017 в 13:43:51  
(19392#stoler): тут упырь не один - элита не однородна. И свои законы признающая.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
08.08.2017 в 14:49:09  
(19394#no ifs):
Мешается куча- тяжело отследить суть. Защищаться сменой неотчего. Есть люди жадные до власти, без выраженной сверхценной идеи. В случае с Путиным тенденции и идеология понятна и прозрачна, цель ради цели "усидеть во власти"не его тенденция, а лишь инструмент достижения этой идеи (это важно). Учитывая все еще хрупкость системы какие либо замены нецелесобразны в нашем государстве. Нужно укреплять что складывается. Есть опытный и качественный ресурс для этого. (Не знаю, готовится ли приемники, но лучше бы готовились)

Мое отношение простое, человек эфективен, нет необходимости его менять. То, что это желание запада- это сугубо их глубокомнтимные проблемы (под любым соусом демократического словоблудия)
Screw
08.08.2017 в 15:05:24  
stoler писал:
Эта ситуация не возникла сама по себе, вдруг.
Планомерная зачистка достойных конкурентов.

Давай уточним, кого "достойного" зачистили?
08.08.2017 в 15:16:09  
Screw писал(а):
Защищаться сменой неотчего.

понятно
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
08.08.2017 в 15:28:58  
(19397#Screw): навскидку- Ходорковский.
проверка
08.08.2017 в 15:29:54  
(19399#Screw): что ты считаешь, что защищаться неотчего.
При этом в следующем предложении упоминаются сверхценные идеи, но, не исключаю, что тебе те идеи действительно представляются [u]сверх[/u]ценными.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
08.08.2017 в 15:36:22  
(19395#no ifs): Для внутреннего организма (гражданина, жителя, резидента) есть различия и даже принципиальные. Для внешнего организма- все законотворческие инициативы различаются только тем, под каким соусом предполагается съесть этот самый организм.
проверка
08.08.2017 в 15:37:53  
Screw писал(а):
Не знаю, готовится ли приемники

вот это хорошая описка.
проверка
08.08.2017 в 15:38:25  
(19402#stoler): это в случае полной изоляции - когда для внешнего игрока нет возможности влиять/договариваться с одной из сторон
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  965  966  967  968  969  970  971  972  973  974  ...  2436  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила