логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  ...  2437  »»»  
28.07.2010 в 23:50:47  
(7221#no ifs): кста, еще с точки зрения копирайта. Платные шары, так читал, довольно ревностно оберегают своих клиентов и даже какую-то помощь оказывают.
проверка
28.07.2010 в 23:51:29  
(7222#stoler): быстрая альтернатива - всего лишь. залить ценное. вряд ли оно вместе с хардом аннигилируется.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
28.07.2010 в 23:52:09  
(7223#stoler): там можно регулировать доступ
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
28.07.2010 в 23:55:40  
мда... недавно пожар случился в реставрационном центре им. Грабаря... от сумы и тюрьмы даже платный сервис не спасёт...
28.07.2010 в 23:57:01  
Che Fox писал:
мда... недавно пожар случился в реставрационном центре им. Грабаря... от сумы и тюрьмы даже платный сервис не спасёт...

Там ценностей скоммуниздили на лям зелени, как то надо было списывать))
Я за любой кипеж, кроме голодовки.
29.07.2010 в 00:53:05  
про дресс-код и папуасов
Нельзя сказать, что корпоративная культурка хоть на миг вызывала у меня какое-либо чувство, кроме отвращения. Но нынешнее лето заставило это чувство достигнуть невиданных ранее высот.
Если в 27-градусную жару девица в колготках или мужик в пиджаке просто смешны, то в 37-градусную – как минимум виктимны.

Каждый день тысячи жертв дресс-кода, истекая густым потом и отчаянно воняя дезодорантами (как под ёлкой насрали), влачат свои субтильные тушки по солнцепёку, завистливо косясь на более удачливых сограждан в шортах и сарафанах. Они погружаются в набитое метро, где с ними происходят удары и припадки, потому что им положено приезжать на работу не просто в зимних шмотках, но и строго в час-пик. Они приходят в конторы, во многих из которых кондиционеры стоят только у начальства, которому (поэтому) абсолютно насрать на трудовой кодекс. Они даже боятся переодеваться на работе, потому что это самое начальство может зажопить их уже на входе.

К нему я и хочу обратиться - к [s]ебанутому[/s] уважаемому начальству.

Вы, наверное, думаете, что вид ваших сотрудников, одетых во всю эту хуйню, создаёт впечатление, что у вас солидная контора с охуенной дисциплиной? Так вот, вы чудовищно ошибаетесь. На самом деле вы выглядите в точности как папуасы, которые душат себя железными ошейниками, вдевают в носы столовые ложки и обвешиваются консервными банками в пять слоёв, потому что кто-то когда-то сказал, что так принято. Причём вред от вашего дресс-кода существенно превышает вред от папуасских косметических процедур, поскольку у папуасов всё-таки хватило ума, чтобы выжить в Африке, а ваш персонал дохнет от тепловых ударов как мухи.

Дорогое начальство! В такую жару вид галстука и походка его посиневшего владельца вызывают в воображении только образ утопленника с камнем на шее. Эластичные колготки на потной заднице могут служить разве что компрессом - инкубатором для размножения заразы в пикантных местах. Длинные тёмные брюки указывают лишь на фантастическую вонь от варёных яиц.

Ваши сотрудники не лучатся успехом, а всем своим организмом вопиют: "Я безмозглая дрессированная обезьяна, вынужденная унижаться и терпеть чудовищную жару за кусок хлеба, потому что таких неудачников, как я, не берут на приличную работу, где позволено чувствовать себя достойным человеком, а не плавленым говном!"

Короче, дорогие боссы несчастных клерков, пора ломать стереотипы! Предлагаю, к примеру, в знак респектабельности летом втыкать в жопу павлинье перо. Это, во-первых, не даст на неё напялить ничего тёплого, а во-вторых, избавит вас от необходимости демонстрировать статус как-то ещё.

http://correlation.livejournal.com/88278.html
Che Fox отредактировал комментарий 29.07.2010 в 00:55
29.07.2010 в 01:02:40  
(7228#Che Fox): самое прикольное, что это мог написать только плебей.
проверка
29.07.2010 в 01:32:33  
(7229#stoler): плебеи писать не умеют...
29.07.2010 в 02:12:44  
(7230#Che Fox): да я не про стиль. Не понял посыла к начальникам: не хошь париться- не парься. Одевайся так, как считаешь нужным.
проверка
29.07.2010 в 03:04:51  
stoler писал:
Не понял посыла к начальникам

ну а к кому должен быть посыл. и вообще плебейское, это когда думаешь, что чувак шеф может и должен делать, что хочет.
Italiano
29.07.2010 в 08:35:22  
Che Fox писал:
про дресс-код и папуасов...
Ну, в принципе всё верно.
Действительно, в некоторых организациях имеет смысл введение дресс-кода. Например, организации по обслуживанию клиентов (сбербанк, билайн и т.д.). Но коль уж ты вводишь дресс-код, озаботься, чтоб он был удобным и функциональным. Как в армии - зимняя форма одежды, летняя форма одежды.
А когда зимой и летом одним цветом, да ещё в лютую стужу и знойную жару, это кроме смеха вызвать ничего не может.

ЗЫ. У нас, например, ещё с советских времён сложился свой стиль одежды. С понедельника по четверг на работу можно приходить в чём хочешь. А в пятницу, когда гендиректор собирает очную оперативку, стиль одежды более строг и консервативен.
29.07.2010 в 09:47:07  
(7232#Icewin): пилять. жарко- не одеквай темное, а уж тем более пиджаки. чего непонятного? шеф заставляет?- проверь свой контракт, а даже если есть упоминание, пошли нафиг. Уйди с работы. Очко не железное уходить- сиди и не жужжи, читай борзые и поэтические откровения в жж.
зы. по поводу контракта: чаще всего, если он противоречит гражданскому кодексу, он признается ничтожным (хотя в некоторых странах наоборот). Такшта еще можно и выходное пособие через суд чуть-чуть увеличить.
проверка
29.07.2010 в 10:00:53  
(7233#Italiano): В сбербанке девочек обрядили в мини юбки и легкие рубашки на время жары.
Есть конторы, в которых на время жары, дресс код отменен. Я свой костюм повседневный, сменил на льняные брюки(без лампасов) и светлую рубашку. Как бэ надо адекватно ко всему подходить. А если кому то не нравится, идут нахуй)(это я про начальство).
Я за любой кипеж, кроме голодовки.
Italiano
29.07.2010 в 10:48:14  
ЛарионовЪ писал:
А если кому то не нравится, идут нахуй)(это я про начальство).
Есть у меня один знакомый с подобным жизненным кредо.
Кстати, сейчас безработный.
29.07.2010 в 12:14:22  
stoler писал:
(7232#Icewin): пилять. жарко- не одеквай темное, а уж тем более пиджаки. чего непонятного? шеф заставляет?- проверь свой контракт, а даже если есть упоминание, пошли нафиг. Уйди с работы. Очко не железное уходить- сиди и не жужжи, читай борзые и поэтические откровения в жж.
зы. по поводу контракта: чаще всего, если он противоречит гражданскому кодексу, он признается ничтожным (хотя в некоторых странах наоборот). [b]Такшта еще можно и выходное пособие через суд чуть-чуть увеличить.[/b]


да да, особенно в России... :D
Italiano
29.07.2010 в 12:55:54  
stoler писал:
по поводу контракта: чаще всего, если он противоречит гражданскому кодексу, он признается ничтожным (хотя в некоторых странах наоборот).
Покажите мне те контракты. :)
В контрактах никогда ничего не пишут. А как начальник сказал, так и будет. Кто не согласен, тот свободен.
29.07.2010 в 13:34:15  
Italiano писал(а):
А как начальник сказал, так и будет. Кто не согласен, тот свободен.

Значит, перед тем, как претендовать на место, четко уяснить свою позицию. Чтобы потом в жж не плакаться в адрес насяльника.
проверка
29.07.2010 в 14:00:29  
Italiano писал(а):
А как начальник сказал, так и будет. Кто не согласен, тот свободен.

Типичное мнение мелкого начальничка с непомерно раздутым гондурасом.
... по ветру билась грудь японки ...
Italiano
29.07.2010 в 14:19:47  
Црь писал:
Типичное мнение мелкого начальничка с непомерно раздутым гондурасом.
Это наши российские реалии, Егор.

Я не представляю, что кто-то мне скажет, что он, например, не будет делать какую-то работу, потому что она не предусмотрена в его должностной инструкции.
Со мной можно поспорить. Мне можно попытаться доказать, что данную работу кто-то выполнит лучше. Я охотно выслушаю любые аргументы. И приму решение.
Но если кто-то не согласен с моим решением, то он со мной работать не будет.
Причём, надо мной тоже есть начальники. И над начальниками тоже начальники. И все лица подневольные. Как в армии. И иногда решения спускаются, противоречащие логике и здравому смыслу. Однако, выполнять надо.
Такие дела.

Кто работает в больших структурах, тот этот принцип - "начальник всегда прав" - знает.
А возмущаются им обычно те, кто сами себе режиссёры. Им это чуждо. Они с этим не знакомы.
29.07.2010 в 15:39:40  
микроГреция в Химках

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rabkor.ru%2Fnews%2F8623.html
«««  1  ...  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  ...  2437  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила