логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  2204  2205  2206  2207  2208  2209  2210  2211  2212  2213  ...  2436  »»»  
30.08.2023 в 22:41:23  
stoler писал:
работников, которые зарабатывают тебе деньги, обманывать нельзя. Если обманываешь, ссылаясь на голливуд- ты хуесос

Где ты увидел "обман"? Условия четко и внятно оговорены заранее. Хочешь - да; не нравится - нет.
30.08.2023 в 22:43:10  
stoler писал:
Это ты как раз не можешь оторваться от комфортной для тебя идеологической базы.

Ты упомянутый "психологический эффект" расскажешь? Желательно с конкретными примерами на мое поведение? Или опять аки примадонна: "Я могла-бы сказать, но не скажу"...
no ifs
30.08.2023 в 22:43:40  
как в ирландском анекдоте - "это частная драка или все могут участвовать?"

Че за хуйня - я не смотрел (час видео - это сериал с маньяками должен быть), но скажу. Если с интервью можно поржать и оно ни на что не влияет - оно кошерное, можно... Это на сварку, как известно, смотреть нельзя
30.08.2023 в 22:43:50  
HP писал:
Читать умеешь: я там сказал

в риторике есть такое правило: все, что было сказано\написано до "но", "однако", "вместе с тем", "несмотря на это" и некоторых других, не принимается как значимое и не может фигурировать в разговоре в качестве аргумента. В древней Лаконии за такие обороты пороли розгами (но это не точно).
В некоторых приличных обществах такое построение фразы может спровоцировать полный пиздец переговорам. Вот поверь мне.
проверка
30.08.2023 в 22:45:26  
HP писал:
Условия четко и внятно оговорены заранее. Хочешь - да; не нравится - нет.

ок, он ближневосточный хуесос.
проверка
no ifs
30.08.2023 в 22:47:02  
stoler писал:
пороли розгами

"Да рожи-то у нас у всех..." Конюшен не хватит.
30.08.2023 в 22:48:13  
HP писал:

Ты упомянутый "психологический эффект" расскажешь

да, но я пытаюсь найти статистику по процентам на сейчас, боюсь соврать. Последний раз это было в качестве темы разговора много лет назад.
проверка
30.08.2023 в 22:48:56  
stoler писал:
в риторике есть такое правило: все, что было сказано\написано до "но", "однако", "вместе с тем", "несмотря на это" и некоторых других, не принимается как значимое и не может фигурировать в разговоре в качестве аргумента. В древней Лаконии за такие обороты пороли розгами (но это не точно).
В некоторых приличных обществах такое построение фразы может спровоцировать полный пиздец переговорам. Вот поверь мне.

[s]"Мужики, ничего что я к вам спиной сижу?" (C)[/s]
"Риторика" - устная речь. Писаное можно перечитать многократно.
30.08.2023 в 22:50:38  
stoler писал:
ок, он ближневосточный хуесос.

Пукнуто, конечно, афористично - но, как обычно, в виде истины в последней инстанции и без како-либо аргументации.
30.08.2023 в 23:02:55  
HP писал:
"Риторика" - устная речь.

угум. А местный форум (следуя твоей древнегреческой пунктуальности) – это...?
проверка
30.08.2023 в 23:05:59  
stoler писал:
это

Писаный текст, который можно перечитать многократно, и прочитанное позднее в первой итерации станет прочитанным ранее во второй.
Хоть тут то не доебывайся: прочитал поспешно - так и скажи: не вали на древних греков. Или, как моя бабушка выражалась, "Усраться - а не поддаться?"
30.08.2023 в 23:07:22  
HP писал:
в виде истины в последней инстанции и без како-либо аргументации.

в виде оценочного мнения, основанного на восприятии фактов по ссылкам.
Если ты пытаешься задрочить клавиатуру, чтобы поймать меня на запятой – остынь.
проверка
30.08.2023 в 23:13:09  
(44166#HP): ты действуешь по рецепту своей бабушки. Наследственное?
Мне даже как-то неловко расписывать абсурдность утверждения про возможность перечитывания.
Хуйня какая-то. Зачем? В этом смысле не имеет значения тип коммуникации, устно или письменно. Принцип построения фразы не меняется, аргументация не меняется, цели не меняются.
Блять, мне что, пробовать притащить сюда профессионального переводчика-лингвиста? Тетка охуеет от этого всего.
Только ты же опять влепишь какого-нить дебильного смайла и что, мол, просто все для поддержания срача.
проверка
30.08.2023 в 23:14:01  
stoler писал:
поймать меня на запятой

Да тебя толкачом в ступе не поймаешь: [s]стырил общие деньги[/s] прочитал пост по-диагонали - и на [s]таксиста[/s] древних греков свалил :D
30.08.2023 в 23:15:07  
HP писал:
и прочитанное позднее в первой итерации станет прочитанным ранее во второй.

ты тупишь или прикидываешься? А что будет, если твое предложение 127 раз прочитать?
проверка
30.08.2023 в 23:16:31  
stoler писал:
ты действуешь по рецепту своей бабушки. Наследственное?

Переходишь на тип вашего с плотнегом срача: не надо, а? :oops:

stoler писал:
Блять, мне что, пробовать притащить сюда профессионального переводчика-лингвиста?

Блять, а мне что: чтобы поиметь честь общаться с вашей примадонностью сначала филфак закончить?!
30.08.2023 в 23:21:09  
stoler писал:
поймать меня на запятой

Да тебя толкачом в ступе не поймаешь: [s]стырил общие деньги[/s] прочитал пост по-диагонали - и на [s]таксиста[/s] древних греков свалил :D
no ifs
30.08.2023 в 23:21:41  
(44168#stoler): не, ну какой-то буфер, который бы держал последние куски обмена, в голове должен быть, иначе фразы, отличные от мюллеровских "он пошел", "она передала", будет не воспринять. А в некоторых языках вообще аж охренеешь, если не помнить сказанное - в немецком с отделяемыми приставками и отрицаниями в конце. Это не столько про перечитывание, сколько про навык восприятия непрозрачнго текста. Перечитывание - прием, по функции, заменяющий буфер.
no ifs
30.08.2023 в 23:24:58  
Вместе с тем, нельзя не отметить, что переход на обсуждение риторических приемов в целом радует, однако накал беседы настораживает, но пока еще не дает поводов для беспокойства, чтоб, несмотря на интерес к теме, принять меры путем всрачнивания в разговор
30.08.2023 в 23:26:32  
(44157#HP): нет, не могу найти.
Смысл в том, что порядка 95% населения готовы воспринимать и ищут только ту информацию, которая совпадает с их мировосприятием и идеологическими установками. Причем даже насильственная подача информации, не соответствующей убеждениям, приводит к отрицанию действительных фактов, вспышкам раздражения, невралгии и т.п. Связано с когниивными особенностями и искажениями восприятия. Зависит от образования (чем выше, больше и качественнее, тем меньше выражен эффект), социальной среды, общественно-политической структуры.
Если по профессии (техн.) привык оперировать устойчивыми и неизменными причинно-следственными связями, это часто приводит к нежеланию рассматривать многофакторность пироблемы.
проверка
«««  1  ...  2204  2205  2206  2207  2208  2209  2210  2211  2212  2213  ...  2436  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила