логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1926  1927  1928  1929  1930  1931  1932  1933  1934  1935  ...  2432  »»»  
03.10.2022 в 20:49:47  
(38591#stoler): несколько раз уже это проходили - сейчас период Штатов, раньше были периоды других стран. Про "философскую систему общества" - не понял, этих формулировок сильно дофига, причем, нет какой-то одной, которая бы реализовалась в чистом виде. Разные страны - разные комбинации этих принципов. Права человека - это как Полярная звезда, скорее направление, чем зафиксированная где-то реальность. И какую бы формулировку тех прав ты ни выбрал, найдется ситуация, где она окажется чуждой, вздорной, и тд.

Что касается Кавказа - традиция ухода за стариками и экономика, стоящая за ней, не изолированы. Ты не сможешь взять из разных обществ разное, что тебе нравится, в надежде получить долговременно устойчивую систему.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.10.2022 в 20:50:35  
carpenter писал:
(38588#ArchiF): жертва аборта, я тебя обходил стороной, ты меня цеплял. Иди на хуй.

опять свалился на односложные предложения, ты слишком предсказуем, иди найди себе негра, постой перед ним на коленях, трусливый долбоёб
03.10.2022 в 20:52:55  
no ifs писал:
Ты не сможешь взять из разных обществ разное, что тебе нравится, в надежде получить долговременно устойчивую систему.

я понимаю. Поэтому и предупредил сразу про вопросы феминизма.
проверка
03.10.2022 в 20:56:01  
no ifs писал:
(38591#stoler):
Что касается Кавказа - традиция ухода за стариками и экономика, стоящая за ней, не изолированы. Ты не сможешь взять из разных обществ разное, что тебе нравится, в надежде получить долговременно устойчивую систему.

со временем, с распространением доступности информации, радикальные крылья отомрут, это как с диалектами, они резко стали вымирать как появилось доступное телевидение и интернет. В Италии к примеру все потихоньку начинают говорить на тосканском диалекте, а в России на московском, думаю и с системой прав со многими годами всё переварится в нечто с общим знаменателем, думаю как религия будет меньше места занимать, так более единообразны станут права
03.10.2022 в 21:00:26  
(38596#ArchiF): то, что меня смущает, с этой дурацкой конкретикой не связано. Эта конкретика - проявления большого процесса, в который включен весь западный мир, причем, в Америке, она проявляется гораздо меньше за счет какой-никакой автономии отдельных штатов. Федералы, понятно, подгребают, но жизнь здесь, все-таки, в большой степени стабилизируется реальным социальным разнообразием с возможностью реализации этого разнообразия. Ни БЛМ, ни содомия (вот тоже пугало выбрали) на управление не сказывается. БЛМ - вообще инструмент давления с минимальными проявлениями между выборами, это не они управляют, это их используют для управления. Что касается управления и хаоса - я немного теряюсь, но по причинам, так сказать, профессионального характера. Дело в том, что структурообразование в каком-то смысле основывается на хаотических процессах.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.10.2022 в 21:06:29  
(38601#ArchiF): да, и это, скорее всего, неизбежно. Хреново, что в этот процес отбора сильно включены разные содомиты-в-плохом-смысле... Строятся искусственные вертикали у которых со временем голова начинает перевешивать.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.10.2022 в 21:06:40  
carpenter писал:
... Иди повоюй, а то пиздеть-то каждый горазд.

правила дискуссии должны быть универсальными. В таком случае, а почему ты еще до сих пор не на фронте?
проверка
03.10.2022 в 21:09:52  
[url=https://t.me/bbbreaking/137195]смешно.[/url]
проверка
03.10.2022 в 21:12:04  
(38597#stoler): ты забыл об аспектах срача. Речь шла о пропаганде и об ея аспектах.
03.10.2022 в 21:16:56  
ArchiF писал:
в России на московском

заметил, что в недавних российских сериалах очень царапающая речь у актеров - то ли их по помойкам набирают и ничему типа сценической речи не учат, то ли речь меняется - интонации, акценты.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.10.2022 в 21:21:15  
(38607#no ifs): Вопрос: а с хуя ли речь должна меняться в сторону именно что московской? Интернет и современные коммуникации двусторонние: и сколько народу живет в Москве, и сколько - в остальном немосковском русскоговорящем мире? Наоборот должно быть... :oops:
03.10.2022 в 21:26:32  
(38608#HP): Ну, можно, наверное, сравнивать не сколько живет, а сколько говорящего контента (ТВ продукция - новости, шоу, сериалы - блоги) производится в Москве и в остальном мире.

Но мне не кажется, что в сторону московской меняется, либо московская меняется под влиянием переселений, да и вообще
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.10.2022 в 21:30:49  
(38609#no ifs): Хорошо: доебемся до другого:

no ifs писал:
очень царапающая речь у актеров - то ли их по помойкам набирают и ничему типа сценической речи не учат

А почему так обязательно, чтобы "сценическая речь" у них была именно что "московской"? :o
03.10.2022 в 21:36:47  
no ifs писал:
заметил, что в недавних российских сериалах очень царапающая речь у актеров - то ли их по помойкам набирают и ничему типа сценической речи не учат, то ли речь меняется - интонации, акценты.
я с циклом примерно в 5 лет, вижу у студентов новую манеру говорить, те кто поступил в начале 10-х, говорили как-будто по слогам и с неправильными ударениями, середина 00-х говорили по ритму как на истерике, сейчас у меня группа набор 18 года, тянут слова и много стало заикающихся, но при этом речь выстроенная и хорошо предложения строят, те кто говорил как раньше, без слышимых дефектов, неправильных ударений, с хорошим ритмом, последние из таких наверное в 2002-03 поступили
03.10.2022 в 21:39:04  
(38610#HP): а она не московская, просто грамотная (без ложат, звОнят) и без выраженных дефектов, вроде гхеканья, яканья, оканья, подносного бубнежа. Это все по роли можно выдавать, но по роли. А сейчас - не знаю, может в погоне за естественностью - техники ни в игре, ни в речи, ни в движении нет. То есть, как бы предлагается любоваться креативом, как детскими каракулями. Но кино все-таки искусство, там умение нужно (в смысле - хотелось бы)
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.10.2022 в 21:39:24  
no ifs писал:
(38608#HP): Ну, можно, наверное, сравнивать не сколько живет, а сколько говорящего контента (ТВ продукция - новости, шоу, сериалы - блоги) производится в Москве и в остальном мире.

Но мне не кажется, что в сторону московской меняется, либо московская меняется под влиянием переселений, да и вообще

раньше в Вологодской области Окали все поколения, сейчас только старики, с Вятско-Пермским диалектом кстати пока всё хорошо, но ГЭкающих на юге стало заметно меньше
03.10.2022 в 21:40:47  
no ifs писал:
(38610#HP): а она не московская, просто грамотная (без ложат, звОнят) и без выраженных дефектов, вроде гхеканья, яканья, оканья, подносного бубнежа. Это все по роли можно выдавать, но по роли. А сейчас - не знаю, может в погоне за естественностью - техники ни в игре, ни в речи, ни в движении нет. То есть, как бы предлагается любоваться креативом, как детскими каракулями. Но кино все-таки искусство, там умение нужно (в смысле - хотелось бы)

в сериалах всё же реже актёрское мастерство раскрывается, лучше наверное по фильмам судить
03.10.2022 в 21:43:19  
HP писал:
(38607#no ifs): Вопрос: а с хуя ли речь должна меняться в сторону именно что московской? Интернет и современные коммуникации двусторонние: и сколько народу живет в Москве, и сколько - в остальном немосковском русскоговорящем мире? Наоборот должно быть... :oops:

остальной мир слишком разнообразен, я как-то оказался в одной деревне, задал вопрос бабуле и не сразу понял, что она мне по-русски отвечает
03.10.2022 в 21:44:26  
(38614#ArchiF): да, возможно, но в сериалы же актеров тоже не с улицы берут (хотя, кто там знает) - учились где-то
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
03.10.2022 в 21:46:06  
(38605#stoler): угу, весь вечер на арене.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  1926  1927  1928  1929  1930  1931  1932  1933  1934  1935  ...  2432  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила