логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1704  1705  1706  1707  1708  1709  1710  1711  1712  1713  ...  2436  »»»  
07.03.2022 в 18:06:33  
т.Бетя писал:
Diageo (Smirnoff, Guinness и др.) — остановка поставок
от такого удара тяжело оправиться

Я вот одно не понимаю: какие проблемы все то же самое поставлять через третьи страны типа Монголии или Туркмении? :o
07.03.2022 в 18:11:03  
(34159#HP): посредники не удешевляют, посредники сами могут влететь на штрафы. То есть, это такая - серая область. Возможно, конечно, но плохо масштабируется
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.03.2022 в 19:10:48  
J писал(а):
(34102#ArchiF): интересные у тебя параллели и сравнения. Как-то нет желания объяснять очевидное.
Вася, это выглядит как диагноз. Послушай Акунина у Дудя. Надежд нету, но так, для общего развития

давай без этих намёков про диагноз, иначе разговор соскакивает в неконструктивную плоскость
по пунктам 1) посмотри на эмблему подразделений "Азов", тех кто сейчас держит в заложниках жителей Мариуполя, Харькова и Волновахи, тех кто угрожает взорвать научный реактор в Харькове
2) посмотри видео с факельными шествиями 3) посмотри на памятники Бендере 4) почитай откуда основа личного состава "азова" и подобных ему и сравни с тем, в каких областях больше всего уничтожено Евреев...
это про нацизм, затем заявления руководства Украины о своём ЯО, а также лаборатории с БО... вот для меня, как для гражданина РФ, этого достаточно, чтобы оправдать действия армии моей страны, сидеть и ждать провокаций, мне не хочется... и P.S. мой прапрадед тоже из винницкой области и твоей же национальности, случился парадокс женился на казачке из под Белой церкви, остальные Русские... кстати ваши бомбежки сектора газа понимаю, так как воевать террористическими методами, это военное преступление и во всём мире как было, так и будет право сильного, какие бы лицемерные маски не пытались одеть дипломаты по всему миру
07.03.2022 в 19:12:39  
stoler писал:
почему нет? Правило, универсальное для любого гражданина любой страны. Все должны поддерживать свою армию, иначе государство рассыпается.

да именно, я был против войны, но моя страна вляпалась и назад пути нет, я для себя принял решение быть за своих, это как в детстве, в драке не важно кто прав, ты в любом случае за своего брата
07.03.2022 в 19:14:11  
no ifs писал:
(34137#J): слушай, ну что объяснять, когда там настроение "все для фронта, все для победы"? Нацисты у него по Европе шастают. Ну да - шастают, а тех умеренных из них, кого можно людям показывать, вроде Ле Пен, главком и банки его страны поддерживают. Уверен, чтоб держать под контролем и не допустить...

но зато как классно культивировать это на Украине и если запахнет жареным, вроде и не виноват, это всё плохие украинцы
07.03.2022 в 19:23:39  
Отжав деньги центробанка, отозвав самолёты и прочие пряники, дали ясный сигнал всем, кто хочет вести независимую политику, держать деньги в евро и долларах опасно, надо развивать свою банковскую систему и авиацию и прочее ( в первую очередь РФ, Китаю и Бразилии), производители товаров назад могут и не вернуться, если поувольняют персонал, их место займут другие, газ уже второй день бьёт исторические рекорды цены, ...я понимаю, что для нас всё гораздо болезненнее, но горячая стадия войны кончится и потихоньку без криков в прессе, всё откатится назад... Кстати вчера Блинкен дал зелёный свет на поставки миг 29 из Польши, тут же был ответ из РФ, что это будет расценено как акт агрессии и Польша тут же передумала, так как понимает, что и её сольют... классная репутация теперь у коллективного запада
07.03.2022 в 19:28:44  
Всем отправившим контакты в личку: послал email с консолидированным списком. Кто не получил - дайте знать.
07.03.2022 в 19:38:03  
HP писал:
Всем отправившим контакты в личку: послал email с консолидированным списком. Кто не получил - дайте знать.

я получил, но почему-то в спам
07.03.2022 в 19:45:54  
(34166#ArchiF): Ну, это у своего почтового клиента спроси :)
07.03.2022 в 20:08:24  
Получил.
Кстати, действительно, Кости CSB давно не было.
проверка
07.03.2022 в 20:10:57  
Что за мулька? Турки готовы торговать в рублях?
проверка
07.03.2022 в 20:16:28  
(34170#stoler):вроде вот список, кто торгует рублями Кипр, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Армения, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Вьетнам ...если не ошибаюсь, с Венесуэлой и Кубой тоже, а также Индией, Бразилией, ЮАР и Китаем в рамках БРИКС можно торговать валютами этих стран
07.03.2022 в 20:31:13  
ArchiF писал:
посмотри на эмблему подразделений "Азов"

посмотри на эмблему российских войск на Украине - Z. Позорники...
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.03.2022 в 20:43:00  
(34171#ArchiF): смотри, чтоб не пришлось переобуваться ещё раз.
07.03.2022 в 20:46:38  
ArchiF писал:
классная репутация теперь у коллективного запада

ты еще о репутации России напиши

Хотя, вот в чем еще раз соглашусь - того имбецила, что дал идею заблокировать ЦБ, надо - а вот даже наказание хрен придумаешь...
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.03.2022 в 20:53:33  
no ifs писал:
ты еще о репутации России напиши

Хотя, вот в чем еще раз соглашусь - того имбецила, что дал идею заблокировать ЦБ, надо - а вот даже наказание хрен придумаешь...

я с тобой согласен, на счёт репутации России, но своровав деньги ЦБ, потеря репутации и для тех, кому на Украину наплевать, сейчас в Африке идёт несколько войн, всем похер, также есть части света, где похер на Украину
07.03.2022 в 20:54:33  
(34174#no ifs): я уже писал или нет? В этой хаотической лавине информации недавно промелькнуло: максимум, что мог цб из этих резервов воткнуть в экономику- 50-60 ярдов, остальное бы не получилось забрать технически. Но сейчас при некоторых раскладах забота, что делать с этим замороженным пельменем, будет лежать на тех, кто заморозил.
По сети туда-сюда летает патриотический призыв на таких ценах на энергоносители ввести привязку рубля к золоту.
проверка
07.03.2022 в 20:55:06  
carpenter писал:
(34171#ArchiF): смотри, чтоб не пришлось переобуваться ещё раз.

ещё раз? а когда был первый?
07.03.2022 в 21:03:15  
(34176#stoler): дело не в том, что конкретно российский ЦБ мог бы сделать - это-то ладно. Проблемы начинаются в тот момент, когда не самые лояльные Штатам и Европе страны обнаружат, что и их при некоторых раскладах могут так же кинуть. И начнут думать о других формах резервов. Вариантов, да еще ликвидных, не так много, но есть, а перераспределение в масштабах резервов центробанков половины, а то двух третей мира - это хрен представишь.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  1704  1705  1706  1707  1708  1709  1710  1711  1712  1713  ...  2436  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила