логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про Украину.

+-
undo
10.12.2008 12:53, CSB
Попалась преинтереснейшая статья:
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/30374/
Обсудим?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  »»»  
10.12.2008 в 13:40:49  
Просмотрел по диагонали, вроде бы достаточно умно и связно, однако от оценок воздержусь. Сюда бы Джестера с анализом.
Хохлосрача на этой площадке, скорее всего, тоже не выйдет - контингент не тот.
... по ветру билась грудь японки ...
автор темы
10.12.2008 в 14:06:07  
Да не, это не про хохлов. Многое из статьи и к нам относится. Очень многое.
10.12.2008 в 14:19:11  
Осилил.....правда с огромным трудом. Автор по логике яано из деревни. По стилю и по выделениям фраз напоминает письма о заработке в интернете. Рассуждения об отсутствии горожан продать Петросяну. Серьёзно обсуждать это нельзя. Только посраться, но тут действительно контингент не тот :) . Выводы о причинах кризиса просто напросто неверны. Автор либо просто писал о другом либо дурак.
10.12.2008 в 17:40:19  
пока кратко взглянул- впечатление хиленькое, школьник\студент, возможно чуть выше. Пером особо не владеет.
Позже постараюсь прочитать, но вот сразу про историю в виде цитаты как аксиомы- это круто.
Я слышал и по-другому: истории нет, есть биографии.
проверка
Use The Force, Шпейон
11.12.2008 в 07:16:11  
Про города здравая мысль, она к России в той же мере относится. В России был и есть один город - Питер. Все остальное - большие деревни.
11.12.2008 в 10:44:38  
Не берусь судить о реальности или вымышленности описываемого настоящего.
Но исходные посылки - ошибочны. Античные полисы - это не города.
индейцы как "народ" - ваще просто песня.
История творится не только в городах - промышленный переворот начинается с деревни. Так было в Англии. В России.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
11.12.2008 в 10:58:41  
Use The Force, Шпейон писал(а):
В России был и есть один город - Питер

Город - это от слова град, то есть кремль. Где в Питере кремль? Нету! Так что не город Питер нифига, так, крупный поселок городского типа :)
... по ветру билась грудь японки ...
11.12.2008 в 11:49:43  
(7#Црь):Ты чё, а Петропавловка, хотя соглашусь это не совсем русский город, чему очень рад, не по нраву мне красивые русские города такие как Новгород и.т.п, хожу бля как американский турист, красиво, а не моё. Это Вам Царям ближе исконное, щи да каша, кремль…
автор темы
11.12.2008 в 11:54:07  
Jester писал:
Но исходные посылки - ошибочны.

Вань, да тут дело не в названиях. Дело в формировании образа мышления - у человека, оперирующего тремя десятками понятий и отслеживающего полсотни связей, и у человека, крутящегося среди сонма этих самых понятий и связей. Что-то меня уже давно не покидае ощущение, что Россия - и внешне, и внутренне - глухая преглухая мировая провинция. Но самомнения... !!!
автор темы
11.12.2008 в 11:54:54  
Примат писал:
красиво, а не моё.

Во-во. То же самое в Питере ощущаю.
автор темы
11.12.2008 в 11:56:04  
Jester писал:
промышленный переворот начинается с деревни. Так было в Англии. В России.

Тебе, конечно, виднее, но что- то сомнительно мне... В провинциальных городах - может быть, но не в деревне...
Промышленная революция началсь с концентрации капитала. А какой нах капитал на селе?
CSB отредактировал комментарий 11.12.2008 в 11:59
11.12.2008 в 12:45:18  
CSB писал:
Тебе, конечно, виднее, но что- то сомнительно мне... В провинциальных городах - может быть, но не в деревне...
Промышленная революция началсь с концентрации капитала. А какой нах капитал на селе?

А откуда этой концентрации взяться в городе? Так ремесленнику не разбогатеть - цеховые правила жостко регламентируют, сколько чего можно произвести и по какой цене продать, сколько подмастерьев держать. Тем же макаром действует община в сельской местности. Но вот так оно вышло в той же Англии - огораживание, "овцы съели людей" и все такое.
Промышленный переворот в России - дешевый труд крепостных с одной стороны, дешевое сырье из собственных закромов и т.п. И промысловые села в нечерноземной зоне. Ибо помещику пофиг, чем оброк заработан - земледелием или промыслами. Иваново-Вознесенский промышленный район, всякие Павлово-на-Оке и т.п.

Насчет образа мышления - смотрим на Финляндию, Норвегию, Швецыю и т.д.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
автор темы
11.12.2008 в 13:10:33  
Jester писал:
о вот так оно вышло в той же Англии

Правильно, перетекание капитала в города. Ибо в деревне не употребишь с пользой.
Jester писал:
Иваново-Вознесенский промышленный район, всякие Павлово-на-Оке и т.п.

Ну, дык тоже не села, а городишки
Jester писал:
Насчет образа мышления - смотрим на Финляндию, Норвегию, Швецыю и т.д

А чо на них смотреть - деревня деревней!
11.12.2008 в 15:59:42  
CSB писал:
А чо на них смотреть - деревня деревней!

Деревня оно конечно деревня, но Хассельблад сделали. А у нас все блох подковывают.
... по ветру билась грудь японки ...
автор темы
11.12.2008 в 16:03:40  
Црь писал:
Деревня оно конечно деревня, но Хассельблад сделали. А у нас все блох подковывают.
Случилось мне побывать на одном оптико-механическом заводе. Хассель - нервно курит в углу. Только вот, эта техника гражданским не достанется никогда. И, кроме того, деревня в космос не летала.
11.12.2008 в 16:08:22  
Вообще-то гениально- сначала запрессовать селян вплоть до частичного поражения в гражданских правах, урезать образование (ау, шпейон), обозначить им уровень снабжения продовольствием в структуре государства и выше ни-ни,- а затем утверждать, что там развития нет.
проверка
11.12.2008 в 16:21:40  
CSB писал:
Случилось мне побывать на одном оптико-механическом заводе. Хассель - нервно курит в углу. Только вот, эта техника гражданским не достанется никогда. И, кроме того, деревня в космос не летала.

Я в курсе. Это именно что блохоподковывание; я нигде и никогда не говорил, что у нас сплошь безрукие мудаки. У нас много чего создали великого и уникального, но именно что уникального - в единичных образцах и малыми сериями. И уж никак не для гражданского населения. И что самое паршивое, именно те области, где наше русское блохоподковывание оправдано и эффективно - гнобятся.
... по ветру билась грудь японки ...
автор темы
11.12.2008 в 16:27:13  
Црь писал:
И что самое паршивое, именно те области, где наше русское блохоподковывание оправдано и эффективно - гнобятся.

Именно што. Отсюда неохотно, но начинаешь верить в теории заговоров.
Use The Force, Шпейон
11.12.2008 в 16:39:19  
Црь писал:
Я в курсе. Это именно что блохоподковывание; я нигде и никогда не говорил, что у нас сплошь безрукие мудаки. У нас много чего создали великого и уникального, но именно что уникального - в единичных образцах и малыми сериями. И уж никак не для гражданского населения. И что самое паршивое, именно те области, где наше русское блохоподковывание оправдано и эффективно - гнобятся.


А у нас менеджмента никогда не было нормального.

Володь! В гугольхройме цытировать выделенное не работает, грит сначала выдели, хотя выделено. Про лунаскейп слышал? :)
11.12.2008 в 21:17:02  
CSB писал:
Попалась преинтереснейшая статья:

уровень реферата.
«««  1  2  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила