логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

King Crimson приезжает

+-
undo
28.08.2008 12:24, Годзи
Однако. Такое пропустить нельзя, я иду.

http://www.b1club.ru/event/03-09-2008/
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  »»»  
автор темы
30.08.2008 в 00:32:28  
Шпейон писал(а):
Гы :D
Музыкант он музыкант - либо талантливый, либо нет.


Так вот, если говорить о [b]музыканте[/b] Сиде Вишесе, то такого просто никогда не существовало. Не каждый, кто терзает гитару и орет в микрофон - музыкант. И сравнивать Вишеса с теми же хлопцами из Перпла - даже не смешно. Я уж не говорю про тех, кто играл или играет в King Crimson.
Ибо был он - ну ваще!
30.08.2008 в 01:25:37  
Годзи писал:
Так вот, если говорить о [b]музыканте[/b] Сиде Вишесе, то такого просто никогда не существовало. Не каждый, кто терзает гитару и орет в микрофон - музыкант. И сравнивать Вишеса с теми же хлопцами из Перпла - даже не смешно. Я уж не говорю про тех, кто играл или играет в King Crimson.

Вот в том и фишка, что Вишес откровенно плохо играл и не имел никаких вокальных данных (с общепринятой точки зрения), но был талантливым и создал гениальный образ, а говнорокеры филигранно мацали струны, но при этом были полными импотентными бездарями :)
30.08.2008 в 01:56:02  
(62#Шпейон): есть:
1. Образ
2. Музыка. Звуки, то бишь. Колебания воздуха.
Зачем переплетать одно с другим?
автор темы
30.08.2008 в 12:54:19  
(62#Шпейон): Нет там никакой фишки. В чем талант-то? В чем он проявился?
Ибо был он - ну ваще!
30.08.2008 в 13:58:14  
Годзи писал:
(62#Шпейон): Нет там никакой фишки. В чем талант-то? В чем он проявился?

Бля, еще раз: его цитирует вся массовая культура уже 30 лет :)
30.08.2008 в 14:02:36  
Шпейон писал(а):
Бля, еще раз: его цитирует вся массовая культура уже 30 лет :)


И чо? При чем тут музыка-то?
Кисс - тоже типо образ создали. Вспомнить нечего.
Кримзоны - это не совсем уж и масс-культура, однако. Их, особенно ранних, не только слушать - прислушиваться надо. Равно как и к раннему Дженезису, Йесу, Генератору, Мариллиону.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
30.08.2008 в 14:32:14  
Jester писал:
Вспомнить нечего.

?? "I was made for lovin' you baby"- цитируется еще как.

ЗЫ. Еще в довесок- Sure Know Something.
stoler отредактировал комментарий 30.08.2008 в 14:39
30.08.2008 в 15:46:26  
(67#stoler): Не, ты не релевантен выборке. :D
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
автор темы
30.08.2008 в 22:35:27  
Шпейон писал(а):
Бля, еще раз: его цитирует вся массовая культура уже 30 лет :)


Массовая культура цитирует Кашмир Цеппелинов, Битлов без счета и Блекмора. У Вишеса [b]нечего[/b] цитировать, он [b]ничего[/b] не оставил как [b]музыкант[/b] . То, что ты называешь цитированием, это что-то вроде агуканья младенца, они все одинаково агукают, просто потому, что что ничего другого не умеют.
Ибо был он - ну ваще!
30.08.2008 в 22:40:46  
(68#Jack): можно и попроще, без хитроумных заковык, нах послать. :crazy:
проверка
автор темы
30.08.2008 в 22:55:58  
Jester писал:
Кримзоны - это не совсем уж и масс-культура, однако. Их, особенно ранних, не только слушать - прислушиваться надо.


К поздним - еще более.
Ибо был он - ну ваще!
30.08.2008 в 23:00:55  
stoler писал:
(68#Jack): можно и попроще, без хитроумных заковык, нах послать. :crazy:

Так будет не интересно. :D
Годзи писал:
они все одинаково агукают, просто потому, что что ничего другого не умеют.

Они у него ноты цитируют! :D
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
30.08.2008 в 23:14:46  
Годзи писал:
Массовая культура цитирует Кашмир Цеппелинов, Битлов без счета и Блекмора. У Вишеса [b]нечего[/b] цитировать, он [b]ничего[/b] не оставил как [b]музыкант[/b]. То, что ты называешь цитированием, это что-то вроде агуканья младенца, они все одинаково агукают, просто потому, что что ничего другого не умеют.

Ну мне спорить надоело, но говнорок не цитируют, как бы тебе этого ни хотелось. Точнее, цитируют, но только немногочисленные последователи, кои через 50 лет вымрут от естественных причин, если, конешно, не изобретут бессмертие.
К слову о цитировании, хотя это не глобальная статистика, но все же: давеча зашел в магазин модных молодежных шмоток за моими любимыми "штанишками с кармашками", видел барышню лет 16 так, одетую в смесь ска и эмо, так вот у нее была футболка с изображением [i]только[/i] изуродованного портрета Елизаветы, без надписей и прочего.
А вообще, Вишес в одной категории с ЧеГеварой. Последний каких-то мегазначимых подвигов не совершал, но, тем не менее, он икона протеста, бесконечно цитируемая.
70е дали новое звучание бывшим битлам, родили несравненную Аббу и мегапотрясающую Блонди, но вот говнорок был полностью провальным явлением эпохи.
30.08.2008 в 23:15:34  
Кстати, младенцы по-разному агукают :)
автор темы
30.08.2008 в 23:30:46  
Шпейон писал(а):
Ну мне спорить надоело


Мне тоже надоело, что мне пытаются доказать, что дважды два не четыре.
Ибо был он - ну ваще!
01.09.2008 в 16:14:51  
stoler писал:
"I was made for lovin' you baby"-

Это уже поздний кисс.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
01.09.2008 в 19:00:47  
Годзи писал:
Все до Баха было. И фуги не он изобрел и темперированный клавир не на пустом месте возник. Нормальная эволюция и развитие.

Это мы плавно движемся к теме "о роли личности в истории". :)
Музыка в современном понимании этого слова создана именно что Бахом.
Аналогия - поэзия. Пушкин - "наше ффсё", этт панятна... Но русскую поэзию, в том, что мы сейчас под этим словом понимаем, создали Ломоносов с Тредиаковским.
Годзи писал:
Хотя я нить уже потерял.

Ну, я в возникшей дискуссии отчасти со Шпиёном согласен, отчасти с Вами.
Знаете, я не готов судить о том, что является музыкой, а что - нет. Тем более - привлекая к этому делу статистику.

Более того, когда я купил себе идеальную для меня технику и оборудовал комнату для прослушивания музыки, то обнаружил забавную вещь: мне периодически хотелось слушать не что-то интересное в сугубо музыкальном плане, не мастерское исполнение игры и вокала, а что-то хорошо [b]звучащее[/b], качественно и виртуозно записанное.

Что считать музыкой? Мелодию, оказывающую сильнейшее влияние на слушателя? Или композиционную гармонию? Или виртуозное исполнительское мастерство? Или все же сам звук? А может быть - все вместе? А какое место занимают такие категории, как новаторство и т.п.?

Что ни предположи - найдется контрпример, опровергающий предположение.

Так что я согласен с Великим Кормчим: "пусть расцветают сто цветов". Спасибо Баху, спасибо Губайдуллиной, спасибо Битлз, спасибо Пинк Флойд, спасибо Секс Пистолз, спасибо Айнштурценде Нойбаутен. Это все [b]Музыка[/b] .

А что касается говномузыки - тут у каждого свои мнения. Лично я ненавижу, к примеру, перепродюсированные записи: звучат как конфетка, только пустота это, ничего нет за красивым звуком. Убогий бездумный примитив. Пост-пинкфлойдовское говнище.
Ненавижу я и "виртуозов" типа упомянутого Мальмстина. Говнохендрикс, мля.

В детстве я обожал Шокинг Блю. Эту "блю" сейчас без слез слушать невозможно. Говномузыка? Вродиба - да... А как же "Винус"? Тысячи раз перепета и процитирована...

Что касается Кинг Кримзон, то когда мне впервые попалась в руки пластинка In the wake of poseidon - я был в восторге. Впрочем, в то же время с восторгом слушал и Лорда Сатча, и Адама с Муравьями, и какую-то сольную джаз-роковую пластинку Ника Мейсона (из Флойдов который).
Действительно, Кинг Кримзон, а равно и Йес, Генезис, Эмерсон-Лейк-Палмер, Джетро Талл и многие еще - все это поражало и расширяло, тыкскыть, горизонты восприятия и представления о "настоящей" музыке.

Но можно ли делить на "чистых" и "нечистых"? Мне попался альбом Роллингов "По заказу их сатанинского высочества" - великолепный! Роллингисты меж тем ругали его, как худший из всей дискографии. Битломаны презрительно говорили о нем, как о жалком ответе на Сержанта Пеппера. А мне - нра. А тут еще и песню с этого альбома, спустя 40 лет, Сони использует в своей рекламе.

Не готов я отказаться от Лед Зеппелин и Блэк Саббат - до сих пор слушаю.
Квин, сольники Маккартни, Дип Перпл, Слейд, Назарет, Манфред Мэнн - все это очень разное, но разве это говнорок? Даже Элис Купера я бы так не назвал - что-то в нем все же есть.

Кто-то лучше, кто-то хуже?! - тут уже с Вами я категорически не согласен. Слушаешь - и абсолютно ясно понимаешь, что Сибелиус с Вагнером были в свое время ровно тем же, чем позднее являлись Металлика с Сепультурой.

Да и вообще, вся музыка проникнута взаимосвязями. Есть эпигонство - да, тут можно с полным правом говорить об унылом говнище. Но есть и цитирование, есть и развитие идей.
Невозможно не видеть взаимосвязь, скажем, тех же Кинг Кримзон с Раш и Дрим Театр, и даже с Хеллоуином - нравится это или нет.

Пренебрежение ко всяким индастриэлам и прочим готикам? Это пустой снобизм, на мой взгляд. Между Фрэнком Заппой, ЭЛП, Боуи, Игги Попом - и Баухаус, Министри, НИН, Лакримозой, КМФДМ - самая прямая связь.

Кинг Кримзон - один из замечательных кирпичиков Музыки. Но сегодня я буду слушать Блок Парти и Мьюз. И это все сопоставимо: кто лучше - мама или папа, кто сильнее - кит или слон?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
01.09.2008 в 19:05:30  
Шпейон писал(а):
Вишес в одной категории с ЧеГеварой

Абсолютно верно!
И именно в таком плане - Вишез куда значимей Фриппа.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
20.09.2008 в 16:58:45  
А у нас вчера наш премьер на концерте квинов+роджерс отжог по полной. Отстучал от начала и до конца All Right Now. Причем, по свидетельствам очевидцев, честно и технично отстучал.
http://ru.youtube.com/watch?v=ljfGSh5FhZM

А путин так не умеет. 8)
stoler отредактировал комментарий 20.09.2008 в 17:00
20.09.2008 в 17:53:44  
А было ли вот это чем-то новым в истории рока? Или просто удачным?

http://www.youtube.com/watch?v=GpVbLm4TN3g
Visualynx отредактировал комментарий 20.09.2008 в 17:54
«««  1  2  3  4  5  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила