логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  ...  82  »»»  
29.08.2008 в 13:46:24  
Црь писал:
Даже на человекоподобного?

Это человекоподобный на меня похож. :D
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
29.08.2008 в 16:36:09  
stoler писал:
(551#Кошак Ея Величества): нифига, вахтер~ customs officer.

customs officer = завскладом + бюро пропусков
stoler писал:


Кстате, ну нихера вас два самых главных чиновника не уважают. Интервью на запад раздают направо и налево, а вот для своего народа, развернуто, с целями, путями и рисками- вот вам по всему немытому рылу.

:o Это ты западных смей наслушался? Дык известно же - брешут они, мозги вам промывают. В действительности же - с Первого и НТВ Путтен-Медвед просто не слазят.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.08.2008 в 16:37:33  
Црь писал:
Ээээ... у меня только один канал - 2х2...

Сцуки, кровавая гэбня запретила мой любимый мультег Happy Tree Friends... :x
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.08.2008 в 16:46:39  
stoler писал:
Кашаг, тут тоже изоляционизьм не помешает? http://www.expert.ru/interview/2008/08/25/krasnikov/

Можешь поконкретнее?
Смотри, известно, что Россия - надежный торговый партнер. Те же энергоресурсы Россией поставляются невзирая ни на какие пертурбации, исключительно в соответствии с договоренностями.
США же - беспринципный шантажист, крайне ненадежный контрагент (вспоминаем Дж-В, если тебе вдруг захочется оспорить этот факт).
Третьи страны - либо полностью зависимы от воли США, либо имеют свой интерес (я уже рассказывал про Финляндию).
Так что же ты хочешь чказать про изоляцию? :o

ЗЫ: Кстати, подумай, какие могут быть варианты причин, что нефть является биржевым товаром, а газ - почему-то нет? :D
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.08.2008 в 16:48:34  
(557#Corvette): Ох, не так все сладко, увы. Не буду пересказывать, поскольку сам ни разу не спец, но почитайте мнения на сей счет экспертов с военно-исторического форума.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.08.2008 в 16:51:49  
Corvette писал:
вот сцука неугомонная :(
http://www.rian.ru/politics/20080828/150768042.html
для Польши точно нужен "особый" экономический статус от России в подарок :oops:

Угу... Кабан к шпротам полетел - как бы им всем вместе поднатужиться и поднасрать медведю... :crazy:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.08.2008 в 18:28:04  
Кошак Ея Величества писал:
а газ - почему-то н
хех, вот априори понятно, а развернутых доказательств как бы сразу и не приведу.
Навскидку- транспортировка, в этом смысле есть разница по ликвидности (если можно так охарактеризовать). Жесткое ограничение трубопроводами и добытчиками (точнее- монополистом, закупающим газ). Хрен ты его погрузишь на пароход и отвезешь в голодающую эфиопию.
проверка
автор темы
29.08.2008 в 18:32:31  
stoler писал:
Хрен ты его погрузишь на пароход и отвезешь в голодающую эфиопию.

Чо???? А мужики не знают :)
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
29.08.2008 в 18:42:52  
stoler писал:
хех, вот априори понятно, а развернутых доказательств как бы сразу и не приведу.
Навскидку- транспортировка, в этом смысле есть разница по ликвидности (если можно так охарактеризовать). Жесткое ограничение трубопроводами и добытчиками (точнее- монополистом, закупающим газ). Хрен ты его погрузишь на пароход и отвезешь в голодающую эфиопию.

Это все технические моменты - да ты к тому же их и преувеличиваешь. С нефтью было не меньше проблем.
Давай вопрос по-другому поставим: [b]qui prodest?[/b] Положим, есть факторы за, есть факторы против. Смотри-ка, вырисовывается очевидное: отсутствие газовой биржи - инструмент выкручивания рук и энергетического шантажа против России Западом и мелкими шавками типа Украины, Польши и прочьей швалью.
Забавно - Запад против свободной торговли? Ну да, если есть возможность [b]грабить[/b] - тут либеральные устремления Запада куда-то испаряются...
На воре шапка-то горит? Горит. И кто громче всех кричит об "энергетическом шантаже" и "выкручивании рук"?

Держи вора! - громче всех кричит вор. :D
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.08.2008 в 18:53:45  
проверка
29.08.2008 в 18:55:57  
(569#Кошак Ея Величества): дык в этом случае технические моменты определяющие. Можно и к альфа центавра полететь, однако ж... Ну учреди биржу, а дальше? Как и кто будет котировать газ?
проверка
29.08.2008 в 19:34:14  
stoler писал:
(569#Кошак Ея Величества): дык в этом случае технические моменты определяющие.

А в чем принципиальное отличие от проблем с нефтью?
stoler писал:
Можно и к альфа центавра полететь, однако ж... Ну учреди биржу, а дальше? Как и кто будет котировать газ?

Непросто, кто ж спорит.
В самой России нужно кое-что тоже подправить для этого, кое-что очень непопулярное в народе сделать.
Но это все решаемые вопросы.
Не хочешь покупать газ по "несправедливой" цене 400 баксов в России? Покупай по "справедливой" 500 - в Лондоне.
Только почему не в фунтах и не в рублях? Давай в России - за рубли, а в Лондоне (лейпциге и т.д.) - за что хочешь, хоть за тугрики.
И далее - почему покупка должна быть в не просто в рассрочку, а еще и в рассрочку с отсрочкой платежа? Это что, товарный кредит за бесплатно?
Миллион кубометров и сотня миллиардов кубометров должны стоить за кубометр одинаково? "Я заявляю, что куплю у вас триллион кубометров, но оплачивать буду по миллиарду, а если мне что-то не понравится, то оставшееся покупать не буду" - по-русски это называется кидалово.
Россия партнеров никогда не кидала. Узаконивать кидалово в отношении России - мечта запада. Биржа - инструмент, выбивающий оружие шантажа Запада против России.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
29.08.2008 в 19:34:35  
stoler писал:
(568#Jester):а чо?

дык возят
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
29.08.2008 в 19:54:29  
А НАТО в курсе?

http://www.rian.ru/defense_safety/20080829/150788383.html

:crazy:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.08.2008 в 21:45:36  
Кошак Ея Величества писал:
А НАТО в курсе?

http://www.rian.ru/defense_safety/20080829/150788383.html

:crazy:

Похоже слив с целью пропаганды. Причем не очень достоверный.
Классные силуэтики там нарисованы! :D
Jack отредактировал комментарий 29.08.2008 в 21:47
29.08.2008 в 22:53:13  
(572#Кошак Ея Величества): я хз про бодягу с газом, но есть подозрение, что твои предложения анрил. Иначе газпром не лез бы по всей европы в распределительные сети и не клонировал дочек.
проверка
29.08.2008 в 22:54:33  
Jester писал:
дык возят
мы говорим про одно и то же: транспортировка природного газа в "товарных объемах"?
проверка
29.08.2008 в 22:59:03  
(577#stoler): хз, какие объмы считаются "товарными", но [url=http://www.lenta.ru/news/2005/08/09/tanker/]газ на танкерах возят[/url]
29.08.2008 в 23:35:44  
(578#HP): хз, но насколько я понимаю, сжиженый- это не совсем то самое.
Кошак Ея Величества писал:
Но это все решаемые вопросы.
не представляю, как можно сделать сток при наличии монопольного продавца, ограниченной структуры транспортировки и неконкурирующих национальных распределительных сетей.
Даже если "на коленке" проиграть. У тебя есть туева куча газа, но нет средств для обработки и строительства трубы, нет технологий. У меня они есть, например. Получается, я должен ими поделиться с тобой для того, чтобы в дальнейшем поиграть в тендере на повышение? Бред.
проверка
29.08.2008 в 23:44:10  
Кошак Ея Величества писал:
отсутствие газовой биржи - инструмент выкручивания рук и энергетического шантажа против России Западом
Можно и наоборот пошантажировать.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
«««  1  ...  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила