логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  ...  82  »»»  
27.08.2008 в 21:48:06  
Шпейон писал(а):
Дык это ж одно и то же. Вот смотри: врач он врач, а чел, который в минздраве - ченовнег. Учоный он учоный (даже если британский), а в какадемии - ченовнег.

Именно так!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
27.08.2008 в 22:08:07  
stoler писал:
хех. пора привлекать экспертный состав не только для констатации факта и широкого, в связи с этим, обсуждения. Пора заказы на разработку размещать, с охеренной отвественностью. Ну вот типо если у тебя твоя модель не пошла- поимей штраф в размерах полугодовой зарплаты в пользу голодающего нечерноземья. Причем пох, по какой причине не пошла.
Только вот кто решения принимать будет по выбору проекта?

Ответственность за принятие политического решения лежит исключительно на политическом руководстве.
А на чиновниках лежит ответственность за исполнение. Тут не надо смешивать. Отсюда происходят такие замечательные вещи, как политическая инициатива исполнителей. Фактически - безответственное трактование норм. Вот это - бич в России.
Самое забавное, что все понимают, как со скрипом работает та самая "вертикаль власти". Безответственность на любом уровне - мама дорогая! Но при этом многие верят в скоординированность всяких злокозненных действий власти: типа все это задумано самим Путтено-Медведом и аккуратно исполнено... :D
Бред, в общем.

А что касается "модель не пошла", то не буду выяснять, что именно ты имел в виду, а отвечу сразу в двух вариантах.
"Модели" принимаются на конкурентной основе. Я ведь начинал именно с критики "чужой" модели биометрии в России - именно на это меня изначально приглашали. Это потом уже я подключался к разработке собственных моделей. Так вот, я не знаю наверняка, но, насколько я понимаю, принмаются и оплачиваются затраты на разработку каждой модели, выдерживающей входную критику. Другое дело, что в конце концов выбирается к реализации одна из имеющихся альтернативных. Но прикол в том, что, кроме концепции АП и пары-тройки независимых коцепций от консалтинговых компаний, общественных фондов и институтов, ничего больше нет! Зачастую ни профильрое министерство, ни отделение академии наук - не в состоянии родить ничего вразумительного! Вот что я имел в виду под импотенцией.
Вот еще что добавлю - для более полного понимания: никто ведь не изобретает велосипед. ВОЗ дает мощнейшую методолигечкую поддержку и прямые конкретные рекомендации Те же Штаты и Канада, Германия - охотно предоставляют свои материалы. Сиди, переводи, вникай, слушай умных людей, адаптируй и развивай применительно к российским реалиям и политическим задачам и целям. Только делай это качественно, на совесть. А потом сумей изложить все это несколькими десятками слайдов на презентации. А детали, аргументы - в развернутой концепции, что лежит у каждого слушателя на столе в виде тома и компакт-диска. Вот так это делается.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
27.08.2008 в 22:22:22  
(519#stoler): ты в курсе, что Latvijas balzams под угрозой? У меня вот две с половиной бутылочки еще осталось... http://www.rian.ru/incidents/20080827/150732206.html
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
27.08.2008 в 22:25:23  
Шпейон писал(а):
а в какадемии - ченовнег.
Неа. В министерстве чиновник. А в Академии академик.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
27.08.2008 в 22:39:40  
Кошак Ея Величества писал:
Latvijas balzams под угрозой?
готовая продукция вне опасности. В случае опасности надо будет срочно все распить.
проверка
27.08.2008 в 22:45:22  
Кошак Ея Величества писал:
Именно так!

Вот у меня к ченовнегам двоякое отношение.

С одной стороны. При рождении ребенка мы получили весьма охуительное бабло: много от Москвы + ну намано так от федералов, как раз хватит покрыть один из кредитов (все банки Москвы тут, жми сюда) + ну и плюс от обеих компаний, где мы работаем (свежие предложения о работе, твое резюме увидят все), это не заслуга ченовнегов, но это вообще какбе к общему вопросу о бабле (заработок в интернете). Через года два собираемсо второго сделать - тут ваще нам светят скока там щас 270 тыщ вроде? Еще я по мелким вопросам сталкивался с удивительным дружелюбием и удивительной честностью (предложение бабла за ускорение решения вопроса - отказывались, хотя на журналиста с новой охуительной камерой Nikon D90 с функцией видеосъемки я не похож) ченовнегов мелкого ранга - управа там и т.д. Даже новые технологии Всемирной Паутины Сети Интернет WEB 2.0 (раскрутка сайта недорого) работают - накатал как-то имейл в правительство Москвы, его спустили вниз, кто-то из нижних получил по шапке, извинились, все сделали. Ну или вот еще роддом, где у нас киндер родился, где я при событии присутствовал: был просто роддом, обычный районный. Дали бабла местные власти - он теперь один из лучших и по врачам и по оборудованию и по палатам и по персоналу. №17-й.

С другой. Опять же ченовнеги мелкого ранга, но по вопросу, который имеет очень сильное влияние на бюджет города - уперты, как баран на новые ворота (металлические двери недорого) и ничего на них не влияет. А от того, как они решат один мой вопрос, зависит, буду ли я тратить примерно 300 тыщ баксов или нет. Вот еще армия (откос от армии, недорого) - я уже писал в этой ветке про своего брата. Портянки, блять! В 21 веке! Кто еженедельно Компьютерру читает - тот поймет. Им еще, кстати, вообще ничего сладкого не дают. Догадайся почему. Еще вообще много вопросов к ченовнегам всех уровней.

Но. Если сравнить с 90-ми - земля и небо. Идеал недостижим, но состояние близкое к идеалу - да. Я на выборах голосовал за Медведа - реальных альтернатив нет вообще. Никаких. Просто ноль. Я не знаю, как дела обстоят с ченовнегаме в Красноярске, Курске или Биробиджане, но половиной московских ченовнегов я доволен. Вштырить бы еще другую половину - ваще супер будет. И я, блять, вижу пертурбацию - ченовнеги 10 лет назад и сейчас. Кстати, Ром, я на местных выборах голосовал за кандидатку от ЕР, так вот сообщаю параметры: 83 г.р., шатенка, симпотишная.
27.08.2008 в 22:48:39  
Jack писал:
Неа. В министерстве чиновник. А в Академии академик.

Я не знаю, как там у вас, у нас Академия наук - это одно из министерств, соответственно чел из какадемии - ченовнег.
27.08.2008 в 22:55:08  
Шпейон писал(а):
Я не знаю, как там у вас, у нас Академия наук - это одно из министерств, соответственно чел из какадемии - ченовнег.

http://www.ras.ru/about.aspx
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
27.08.2008 в 22:59:15  
Кошак Ея Величества писал:
По реформе здравоохранения - я читал "концепции" от академиков РАМН. "Необходимо на порядок увеличить финансирование отрасли!!!" (как? куда? - нет ответов).

Шпейон писал(а):
был просто роддом, обычный районный. Дали бабла местные власти - он теперь один из лучших и по врачам и по оборудованию и по палатам и по персоналу.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
27.08.2008 в 23:11:14  
(529#Jack): Ну тут еще от главврача сильно все зависело, он всех замочил в сортире, всех построил.
27.08.2008 в 23:21:58  
Шпейон писал(а):
(все банки Москвы тут, жми сюда) ...(свежие предложения о работе, твое резюме увидят все),.... (заработок в интернете). ... (металлические двери недорого)..
прикол, сценарная находка.
проверка
27.08.2008 в 23:23:11  
[url=http://www.inopressa.ru/spiegel/2008/08/27/15:03:58/diplomaten]мля, вот как надо журналюгам писать.[/url]
проверка
27.08.2008 в 23:23:32  
stoler писал:
прикол, сценарная находка.

SEO ёпта :)
28.08.2008 в 00:00:46  
о как!
статья за 2002 год
http://whiteworld.ru/rubriki/000111/002/02120301.htm
и сегодня уже есть это:
http://www.kp.ru/daily/24153/369395/
может я заблуждаюсь, о нам нечего даже на Кубу привезти, в отличие от прежних времен :shock:
Corvette отредактировал комментарий 28.08.2008 в 06:26
28.08.2008 в 09:35:59  
Шпейон писал(а):
SEO ёпта :)

Уже в крови? :D
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
автор темы
28.08.2008 в 10:12:59  
Шпейон писал(а):
Я не знаю, как там у вас, у нас Академия наук - это одно из министерств, соответственно чел из какадемии - ченовнег.

Мда. Угу. Лаборантов тоже в чиновнеки запишем?
Академическая наука - это как раз то, что крайне необходимо сохранить.
Дело в том, что уровнь науки университетской будет всегда существенно ниже. Это совершенно объективно. Преподавание - это естественное желане ученого, достигшего определенного уровня. Но заставлять этого ученого в ущерб науке искать себе пропитание за кафедрой, размена на всяческие хоздоговоры - это ошибка.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
28.08.2008 в 10:17:56  
Jester писал:
Мда. Угу. Лаборантов тоже в чиновнеки запишем?

А хорошо бы было! И пенсия хорошая и льготы вроде есть. :)
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
28.08.2008 в 12:31:56  
(536#Jester): Пра ченовнегофф:
http://txt.newsru.com/russia/28aug2008/teachers.html
автор темы
28.08.2008 в 13:02:56  
Москва, йопта.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
28.08.2008 в 13:52:38  
(538#CSB): Непонятна отсылка к "мужскому" воспитанию. Что может сейчас сделать учитель-мужчина? Наорать разве - так его ученички нахуй пошлют. Попробуй примени сейчас методы, использовавшиеся в дореволюционных гимназиях, или даже в довоенной школе - моментом окажешься с волчьим билетом без работы, а то и за решеткой - за издевательство над малолетними.
... по ветру билась грудь японки ...
«««  1  ...  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила