логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  ...  82  »»»  
27.08.2008 в 16:02:39  
stoler писал:
заипись, а как еще нам смотрет? Конечно, через витрину. А в магазин заходим только тогда, когда купить что-то надо, а не разбиратся с персоналом на тему эффективного менеджмента.

Как я уже только что написал, аналогии слишком далеко увели тебя от сути.
stoler писал:

Так вот по мнению практически всех, кто имел попытку сделать бусинес у вас или с вашими партнерами- пипец как сложно, в т.ч. из-за российской коррумпированной бюрократии.

Не знаю, в предыдущей фирме работали со Швейцарией и Германией - никаких проблем. С Италией - тоже, хотя национальный колорит сказывался уже. А вот с Великобританией и Францией - кидалово со стороны обеих: сроки срывают, финансовые условия не соблюдают, не отвечают, прячутся. Конечно, дело кончается судом и разрывом отношений.

С другой стороны, сам сейчас работаю в международной конторе, исторически происходящей из Англии. Проблем нет. И текущие проекты с компаниями из США, Великобритании и Франции идут в целом нормально.

А вот нечитые на руку компании, желающие половить рыбку в мутной воде, в России обязательно рано или поздно нарываются на кидалово - и поделом.
stoler писал:
Именно в части "дать в лапу", в таких количествах нет западнее смоленска, вкл. бывшие советские республики.

Угу. Попробуй Болгарию. Не знаю как до ЕС, но сейчас - это полная жопа. Аналогичная картина, по словам многих, с Румынией. Но про Болгарию лично знаю. Россия - рай по сравнению с. Хотя коррумпированность вахтеров в России я и не думаю отрицать.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
27.08.2008 в 16:53:55  
натолкнулся на сцылко из The Guardian и еще раз подумал о херовом пиаре... "...This is not how the Georgians see things. In an interview with a Dutch magazine, Sandra Roelofs, the Dutch wife of the new Georgian president and hence the new first lady of Georgia, explained that her husband aspires to follow in the long tradition of strong Georgian leaders "like Stalin and Beria". ..."(с) Еще, говорят, она мемуары написала......
проверка
27.08.2008 в 17:04:55  
(502#stoler): [b]новый[/b] президент? Очень старая статья что ли?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
27.08.2008 в 17:43:36  
э-э-э... у меня тут вопрос возник, кстати, поясниете плз.
Каков может быть статус любых "международных миротворческих сил" в зоне конфликта? Это ж даже не коллизия, а пипец кокой-ты...тьфу... какой-то.
проверка
27.08.2008 в 17:49:44  
stoler писал:
статус любых "международных миротворческих сил" в зоне конфликта

О, молодец - в правильном направлении копаешь! :super:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
27.08.2008 в 19:10:05  
Jester писал:
Да хрен-то там!
Это имея в своем распоряжении 1/6 часть суши в составе 15 республик, самодостаточную экономику и чрезвычайно низкий уровень материальных притязаний большинства граждан можно было плевать на Запад.
Сейчас - немножко иная ситуация. Экономика вписана в мировую и держится на игле газово-нефтяной.

Есть такое дело.
Но это - обоюдоостро. Потерять запад как рынок - России крайне невыгодно, но не смертельно. Потерять Россию как рынок - западу невыгодно, но не смертельно.

Что Россия, что запад - всласть наорутся. И пойдет все это на пользу. То есть - не само собой пойдет, нужно приложить усилия. Для России - создавать инфраструктуру для послеуглеродной эпохи, укреплять государственность и качество управления, продолжать либерализацию экономики и демократизацию общества.
Арестов счетов коррумпированных чиновников я бы желал всей душой. Для России - это благо. Угрозой ареста, но не собственно арестом запад оказывает существенное влияние на Россию в ущерб российским национальным интересам.

Jester писал:

Что-то мне говорит о том, что устойчивость нашей экономики не так высока, однако.
И риски никто толком не просчитывал.

Иван, я вкратце обрисую ситуацию - немножко под другим углом зрения, чем Вам привычно видеть.
Моя неприязнь к Ельцину - не следствие моих якобы антилиберальных взглядов. Я своими глазами вижу тот катастрофический ущерб, что был нанесен России его алкогольным бездействием и злоумышленным попустительством воровству и беззаконию. У меня матерных слов не хватит, чтобы описать то, что я осознал. А простые слова тут неуместны.
Осознать, [b]что именно[/b] такое олигархия, как и для чего создавалась Администрация Президента, какова была роль Чубайса, во что АП превратилась в 1999, и что именно изменилось в 2004-м - все это существенно, коренным образом влияет на понимание происходящего в России. В двух словах объяснить все это не смогу, извините - это все же обобщение и осмысление довольно значительного объема знаний и многолетнего личного опыта.
Просто нарисую картинку.
Ельцин не просто разрушил систему власти и управления, он создал чудовищную декорацию для торговли Россией оптом и в розницу.
Реально власть и компетенции были сосредоточены исключительно в АП, и более нигде! АП полностью выполняла функции как законодательной, так и исполнительной власти, а в значительной степени - и судебной. Типично для феодального принципа управления со всеми прилагающимися вкусностями - коррупцией, субъектово-ведомственной мешаниной, волюнтаризмом и беззаконием.
В настоящее время АП все еще выполняет функции многих ключевых министерств, однако функции Парламента в некотором смысле стали выполняться Правительством - именно там мы можем наблюдать за публичной борьбой идей. Естественно, АП, хотя и не в таких чудовищных размерах, унаследовала грехи ельцинской смуты - та же коррупция, к примеру. Но и зло в чем-то можно обратить на благо, сообразно принципу "клин клином вышибают".
Я лично работал в двух российских министерствах, при "старых" и при вновь назначенных министрах. Не буду называть. Одно - уже вполне самостоятельно, обладает необходимым кадровым потенциалом, но управление все еще не отлажено. Другое - полная жопа, и в кадровом смысле, и в части организации процессов управления. Косвенно могу оценить ситуацию и с другими министерствами. Собственно управленческая функция у всех не идеал, но настоящая беда с функцией разработки стратегий и формирования отраслевой политики. Фактически этой функцией вынуждена заниматься АП - практически по всем министерским направлениям. И это не злой умысел, а следствие осознания фактов. Народу - похуй по большей части, ну разве что снисходительно поплевать в тех, кто хоть что-то делает и снова гордиться собою, как Емеля на печи: вот какой я молодец, и тех и этих приложил крепким словцом.
Академическая среда - полный пиздец. Импотенты. Ни на что не способны, за редкими, индивидуальными исключениями.
Что еще? Общественная палата - да! Пусть даже собственно гражданское общество в России - как капля в море. Тех, кому не похуй - мало пока по сравнению с теми, кто ждет уповает на доброго царя или клянет его во всех своих бедах.
Независимые общественные Институты, Фонды - да!
Меня бесит, когда наши либерастики с умным видом пеняют гражданским организациям, что-де они финансируются из бюджета России. А надо из бюджета госдепа США? В конце концов, интеллектуальная работа ведется сообразно национальным интересам России.

Да, экономика России не обладает пока достаточной устойчивостью. Но какие внешние факторы, о которых стоит рассуждать, не выходя за пределы реальности, угрожают ее стабильности?
Да, риски непрерывно просчитываются и учитываются, но не из источников типа анонимных редакционных статеек в бульварных изданиях.
Да, принятие взвешенного решения не является еще гарантией его правильности.
Но что тут удивительного?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
27.08.2008 в 19:39:30  
Кошак Ея Величества писал:
Я лично знаю многих чиновников, исключительно компетентных и искренне работающих на благо России.

И все они в пределах МКАД? Завидую масквечам.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
автор темы
27.08.2008 в 19:48:24  
Кошак Ея Величества писал:
Академическая среда - полный пиздец. Импотенты. Ни на что не способны, за редкими, индивидуальными исключениями.


Это да. Особенно в моей области. Ни на что не способны. Никаких ноу-хау, никакой пользы для экономики. Можем только вредить. Кричать, что программа освоения Нижнего Приангарья - преступление перед собственной историей, что нельзя и здесь, и в сотне других мест просто так - взять и разрушить сотню-другую памятников археологии, истории и т.п. Общественную палату перетянуть на свою сторону. И так далее.
Ничего, кроме как работать, не умеем.
Ах, да - можем еще в полный голос заявлять, что нынешняя политика в области науки и образования - преступна.
Дык импотенты же, что взять. Кому интересен голос этих яйцеголовых? К ногтю их! Поставить умных, компетентных и грамотных чиновников во главе - они враз научат нас, болезных, как правильно наукой заниматься. И какой именно, штоп на пользу шла!
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
27.08.2008 в 19:51:07  
stoler писал:
еще и францию на гоп-стоп обули, саркози с кушнером зуб надолго заточили.

Неее, тут интересы куда глобальнее. Франция осталась при своих, ну а что дивидендов не получила - так никто и не обещал.

Мы вот с народом сегодня за обедом спорили о трех вариантах:
1. Остановиться на Абхазии с Осетией.
2. Вернуть Крым и остановиться.
3. Продолжить далее борьбу за безопасность и мир.

1 - всерьез даже не обсуждалось, хотя мне это видится наиболее вероятным. Но как внешнеполитичесую цель я поддержал бы 2. Но оказался в меньшинстве: наша молодежь большей частью за вариант 3.

Надо будет последить за более широкой дискуссией на этот счет, как бы ни была сформулирована повестка.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
27.08.2008 в 19:52:43  
Jester писал:
можем еще в полный голос заявлять, что нынешняя политика в области науки и образования - преступна

Иван - где? Где можно почитать дискуссии на этот счет? Где конкретные предложения - концепции, программы и т.д.?
Кошак Ея Величества отредактировал комментарий 27.08.2008 в 19:53
автор темы
27.08.2008 в 20:25:54  
В протоколах заседаний ученых советов. В десятках статей, тезисах докладов. Не проблема найти. Я не хочу. Мне противна эта ситуация, когда кто-то мне указывает, как мне Родину любить.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
27.08.2008 в 20:30:16  
Кошак Ея Величества писал:
Иван - где? Где можно почитать дискуссии на этот счет? Где конкретные предложения - концепции, программы и т.д.?
Поговорите с преподавателями в ВУЗах. Ректорами, проректорами, деканами и т.д. У них и конкретные предложения имеются, только слушать никто не хочет, почему то.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
27.08.2008 в 20:33:36  
Jack писал:
Поговорите с преподавателями в ВУЗах. Ректорами, проректорами, деканами и т.д. У них и конкретные предложения имеются, только слушать никто не хочет, почему то.

Ага, зато русский езыг охуительно реформируют :o
27.08.2008 в 20:34:56  
Шпейон писал(а):
Ага, зато русский езыг охуительно реформируют :o
Кто?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
27.08.2008 в 20:38:45  
Jack писал:
Кто?

Ну эти ченовнеги из какадемии ноуг. Теперь ведь например "в Свиблов[b]е[/b], в Гольянов[b]е[/b]" и чета еще там. Мне по телеку слух режет, но дикторы понятно - они быдло подневольное, они и "[b]в[/b] Украине" говорят. Зато ближе к народу - за пределами МКАД говорят именно "в Гольянове".
27.08.2008 в 21:25:12  
Шпейон писал(а):
Ну эти ченовнеги из какадемии ноуг.
Что то путаешь, по моему. Либо чиновники, либо академия наук.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
27.08.2008 в 21:42:20  
Jester писал:
В протоколах заседаний ученых советов. В десятках статей, тезисах докладов. Не проблема найти. Я не хочу. Мне противна эта ситуация, когда кто-то мне указывает, как мне Родину любить.

Захожу на сайт ОП. Просматриваю комитеты и рабочие группы обоих составов. Нахожу материалы дискуссий по реформе здравоохранения http://www.oprf.ru/structure/comissions2006/8/materials
Все обсуждалось, приняты соответствующие документы с концепциями и рекомендациями (замечу, большая часть рекомендаций принята)...

Смотрю по реформе образования. Матераилов нет. Есть новости и разрозненные материалы по частным аспектам. http://www.oprf.ru/structure/comissions2008/110

Так где шла общая дискуссия? Может быть, в РАО? Нет, там тишь да гладь... Только в отчете отделения образования и культуры за 2007 год какая-то до боли знакомая пурга вперемежку со словесным поносом.

Иван, повторюсь, у меня нет оснований Вам недоверять, тем более в вопросе, в котором я ни ухом, ни рылом, а Вы профессионал.
Но где доводы?
У меня есть все основания полагать, что ничего достойного обсуждения педагогическое сообщество так и не родило. Я не вижу других объяснений феномену отсутствия публичного обсуждения.
По реформе здравоохранения - я читал "концепции" от академиков РАМН. "Необходимо на порядок увеличить финансирование отрасли!!!" (как? куда? - нет ответов). "Недопустима коммерциализация отрасли!!! (опять - по 3 восклицательных знака, но никакой конкретики). Ахуитительная "концепция"...

Я осуществлял мониторинг СМИ по тематике реформы здравоохранения. Все более или менее конкретные мнения, замечания и предложения, публикуемые в виде интервью, аналитических или дискуссионных материалов, я формулировал корректно и отправлял документ в соответствующие структуры, в том числе и в ОП. Все это было, все это имело отклик и обратную связь.

Где хоть что-то подобное в тематике реформы образования? Почему ничего не отражено в материалах Общественной Палаты? Да было ли хоть что-то, кроме подобных "концепций", если так можно выразиться, и частных мнений, яростных, но ничем не аргументированных? Поймите меня, у меня есть очень большие сомнения.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
27.08.2008 в 21:45:02  
Кошак Ея Величества писал:
Академическая среда - полный пиздец. Импотенты. Ни на что не способны, за редкими, индивидуальными исключениями.
хех. пора привлекать экспертный состав не только для констатации факта и широкого, в связи с этим, обсуждения. Пора заказы на разработку размещать, с охеренной отвественностью. Ну вот типо если у тебя твоя модель не пошла- поимей штраф в размерах полугодовой зарплаты в пользу голодающего нечерноземья. Причем пох, по какой причине не пошла.
Только вот кто решения принимать будет по выбору проекта?
проверка
27.08.2008 в 21:46:40  
Jack писал:
Что то путаешь, по моему. Либо чиновники, либо академия наук.

Дык это ж одно и то же. Вот смотри: врач он врач, а чел, который в минздраве - ченовнег. Учоный он учоный (даже если британский), а в какадемии - ченовнег.
«««  1  ...  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила