логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  ...  82  »»»  
25.08.2008 в 12:15:51  
Corvette писал:
ав вот это заслуживает особого внимания, на мой взгляд:
http://www.inopressa.ru/ftd/2008/08/22/16:27:48/krieg
Ядерный арсенал России не был модернизирован с 1992 года. В этой связи США утверждают, что Москва не сможет нанести удар второй.
мысли в эту сторону как то непозитивны, мягко говоря :shock:

Ну да, мы ж связаны по рукам и ногам были всякими соглашениями. Сейчас нужно сверхвысокими темпами наверстывать упущенное, проводить испытания ядерного и иного сверхмощного оружия...

Но статейка - так себе. Типичная ястребиная песня с киданием шапок.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
25.08.2008 в 12:16:40  
CSB писал(а):
"смелым и свободным человеком, каковым является, к примеру Зорькин"

Кошак, больше так никогда не говори.


:)

Ну, с Ельциным он знатно поспорил...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
25.08.2008 в 12:35:18  
ну вот что-то начинает на свет появляться. Что-то, что имеет прообраз внятности для всех окружающих.
http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/33/vozvraschenie_iz_gory/
stoler отредактировал комментарий 25.08.2008 в 12:35
25.08.2008 в 13:54:14  
stoler писал:
(416#Jacob): дело тов-ща гражданского- работат на благо своей страны и добросовестно платить налоги, дело тов-ща военного- добросовестно учиться военному делу, при наличии приказа учавствовать в военных действиях. Первый платит получку второму, второй за это его защищает, не щадя живота своего. Первый должен быть твердо уверен в собственной защите, второй не должен думать про жилье, одежду и образование детей. Каждый из них в этом разрезе волне имеет право судить о качестве выполнения своих функций другим. Если гражданскому надо брать винтовку в руки, значит, военные не справились со своими обязанностями.

+1
stoler писал:

Твои реплики про винтовку и прочий подобный бред расслаивают общество, вносят кастовую нетерпимость.

Тут ведь еще вот какое дело... Вот вокруг Израиля - сплошь его (Израиля) заклятые друзья - Сирия, Иордан, Ливан, Ибипед. Приятного - мало.
И желание России не быть окруженной такими же вот друзьями - вполне объяснимо.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
25.08.2008 в 14:04:55  
stoler писал:
ну вот что-то начинает на свет появляться. Что-то, что имеет прообраз внятности для всех окружающих.
http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/33/vozvraschenie_iz_gory/

Первое впечатление, даже несмотря на личность автора статьи - весьма положительное.
Но нужно хорошо и много думать.

Пока же могу подтвердить, что некоторые системные и инфраструктурные проекты, старта которых мы ожидали в сентябре-октябре, получили отмашку уже сейчас, сегодня. Ну, главное так и продолжать - тотально, по всем нашим слабым направлениям. И не впадать в уныние.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
25.08.2008 в 14:27:55  
Кошак Ея Величества писал:
С Ираном - очень хорошо, если США попытается подружиться. Для России хорошо.

Для России это будет очекнь серьёзный удар, если американцы с Ираном подружаться. Самый лучший вариант, если бы американцы их немножко побомбили. Пару месяцев, но без выходных. Худший, но тоже приемлемый, если они туда введут войска. Но не в коем случае Иран не должен победить в этой войне. Победителя Америки иметь под боком удовольствие ещё то будет.
25.08.2008 в 14:38:36  
Icewin писал:
Для России это будет очекнь серьёзный удар, если американцы с Ираном подружаться.

Да почему же??? :o
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
25.08.2008 в 14:40:05  
Кошак Ея Величества писал:
Пока же могу подтвердить, что некоторые системные и инфраструктурные проекты, старта которых мы ожидали в сентябре-октябре, получили отмашку уже сейчас, сегодня

Это вот такие штоле?:
http://www.vremya.ru/2008/154/51/211168.html
25.08.2008 в 14:55:32  
Кошак Ея Величества писал:
Да почему же??? :o

Потому что шанс стать для .Америеи партнером ближайшим, типа Англии благополучно проебали. Винить только российское руководство в этом правда нельзя, товарищ Буш тоже сделал немало, чтобы этого не случилось. тогда не было бы, не Ющенко, не Сакашвили и прочих переносов памятников. Иметь же сейчас под боком мощную, постоянно развивающуюся страну ориентированную на Америку будет просто напросто неподьёмной роскошью. Если же их столкнуть лбами, тогда эта страна всерьёз и надолго попадёт в сферу влияния России. У них и сейчас связаны руки тем для более активной политики в той же Грузии. Сто тысяч только в Ираке и несколько десятков тысяч в Афганистане. Если ещё и с Ираном начнут войну, америка станет покладистой как дрессированный пудель.
25.08.2008 в 15:07:47  
(429#Icewin):
Ты в шахматы играешь?
Просчитывать надо хотя бы на несколько ходов вперед (Лично я - больше чем на два - не могу. Моск слабенький :) )
25.08.2008 в 15:13:47  
CSB писал(а):
Это вот такие штоле?:
http://www.vremya.ru/2008/154/51/211168.html

Ашипко - тут какая-то хрень про Сталина. Уточните ссылку.

Что касается проектов - то это, в узкой части: единая инфраструктура одноканальности финансирования здравоохранения, ОМС и ДМС, нормативы, либерализация правовых аспектов функционирования лечебных учреждений, трансплантология, трансфузиология. Это все - сегодня. По другим направлениям - та же картина: "подвешенные" проекты резко активизируются в разных областях: в социалке, промышленной политике, финансовой сфере.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
25.08.2008 в 15:18:24  
(429#Icewin):
Мысль понятна.
Правда, я не считаю, что Россия всерьез рассматривает Иран в качестве союзника.
Наши интересы в первую очередь должны быть связаны с Китаем. А Иран - просто мирный, нейтральный партнер, типа как страны старого ЕС. Дружить с Ираном против США - мне это кажется недальновидным. Ну, это мое ИМХО.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
25.08.2008 в 15:22:58  
Кошак Ея Величества писал:
Ашипко - тут какая-то хрень про Сталина. Уточните ссылку.

http://txt.newsru.com/russia/25aug2008/koncept.html
Вот, в кратком изложении. Проект по обеливанию Сталина в умах школьников.

То, что ты изложил, это конечно хорошо. Но это - не главное. Я бы сейчас в первую очередь все интеллектуальные силы бросил на оптимизацию системы госуправления с учетом всех известных ошибок и недостатков всех известных в мире систем. С учетом российских традиций (сильная централизованная исполнительная власть и недоразвитость представительной демократии) и текущего положения дел (почти пополамное разделения общественного мнения почти по любому вопросу). Впрочем, это тема требует глубокого анализа, к которому я сейчас не готов по причине врожденной лени и жуткого завала по работе.
автор темы
25.08.2008 в 15:34:14  
CSB писал(а):
Проект по обеливанию Сталина в умах школьников.

Без сучьей поддержки в минобразе этот учебник раскатали бы давно как Тузик тапочек.
Это не шутка - это вполне реальная политика.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
25.08.2008 в 15:44:14  
(434#Jester): Дык, и я об том же!
25.08.2008 в 15:48:01  
про что говорилось раньше:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/25/n_1262383.shtml
крылатые ракеты с ядерным оружием и способные до Москвы долететь :o
про ВТО как раз, что большинству отраслей России это не очень выгодно:
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/08/25/n_1262355.shtml
Corvette отредактировал комментарий 25.08.2008 в 15:49
25.08.2008 в 16:05:04  
Кошак Ея Величества писал:
я не считаю, что Россия всерьез рассматривает Иран в качестве союзника.

Да нет конечно, от таких союзников надо подальше держаться. Вот как марионетка, в самый раз. По типу американских марионеток в Азии.
Кошак Ея Величества писал:
А Иран - просто мирный, нейтральный партнер, типа как страны старого ЕС.

Ну вы сравнили :) Мирный, типа стран ЕС
Кошак Ея Величества писал:
Дружить с Ираном против США - мне это кажется недальновидным.

Дело не в дружбе, а в обычном расчёте. Пока это противовес той же Америке и оттягивает на себя внимание он...ну скажем так хороший. Сильным он только быть не должен. Иметь под боком сильного, нестабильного соседа это зло.
Кошак Ея Величества писал:
Наши интересы в первую очередь должны быть связаны с Китаем.

Китай уже вошел в список стран у которых нет pro-каких то там интересов. Ну там про-американских, -российских или -негритянских. Мне вообще кажется, во второй половине века они будут на планете "заказывать музыку"
25.08.2008 в 16:09:14  
CSB писал(а):
http://txt.newsru.com/russia/25aug2008/koncept.html
Вот, в кратком изложении. Проект по обеливанию Сталина в умах школьников.

Хм... Надеюсь, тут журналистский перехлест.
Нужно взглянуть на текст учебника своими глазами.

CSB писал(а):

То, что ты изложил, это конечно хорошо. Но это - не главное. Я бы сейчас в первую очередь все интеллектуальные силы бросил на оптимизацию системы госуправления с учетом всех известных ошибок и недостатков всех известных в мире систем.

Костя, так и делается!
Проблема в том, что механистически прийти к "лучшему выбору", "идеальному решению" - невозможно.
Получается так: выявить факторы, влияющие на ужасно низкий уровень качества управления в России - это даже не полдела. Это лишь постановка проблемы.
А вот найти решение - это совсем другой уровень сложности, принимая во внимание взаимосвязи с многими другими областями.
Тут сейчас идет серьезное мочилово между различными концепциями, притом что концепций на самом деле маловато. Есть группа экспертов, поддерживаемая соответствующими комитетами Госдумы, есть группа, работающая на Администрацию Президента, есть группа поддерживаемая Общественной Палатой. Кроме того, есть различные независимые группы - от вузов, фондов и т.п.
И борьба (не мышиная возня!) идет серьезнейшая! Именно что конкуренция идей, концепций, с очень глубокой проработкой, с качественной взаимной критикой.
Но где партии и политические движения??! Почему кроме либерального крыла ЕР никто не озадачился? Где РАН? Где министерства и ведомства, положения о которых прямо возлагают на них функции разработки этой концепции?
То что приходит от академиков - вообще стыд и позор. Концепция нах! В каждом предложении - восклицательные знаки, вводные слова - "недопустимо", "необходимо" и т.п. Ни каких обоснований, никакого понятия о логике. Тьфу.
CSB писал(а):
С учетом российских традиций (сильная централизованная исполнительная власть и недоразвитость представительной демократии) и текущего положения дел (почти пополамное разделения общественного мнения почти по любому вопросу). Впрочем, это тема требует глубокого анализа, к которому я сейчас не готов по причине врожденной лени и жуткого завала по работе.

Вы сейчас здорово упрощаете - это все вторичного плана факторы. Они, конечно, важны, но, скорее, в тактическом плане.

Я вот простой пример приведу. Есть закон о государственном статистическом учете. И есть практика, восходящая еще к началу 1800-х годов. Вместе получается аццкая смесь. Нам казалось, что просто качественными техническими управленческими решениями можно ситуацию поправить. Авотхуй! Не работает. Сейчас есть понимание, что статданные следует рассматривать аналогично финансовой сфере. То есть за непредоставление или неправильное предоставление данных - уголовная ответственность, как за неуплату налогов, скажем. Аггрегированные данные рассматривать как фонды, и вести учет их движения. Уравнять в правах все субъекты и либерализовать доступ к данным: субъект либо "покупает" данные, либо имеет в "бюджетном плане" четко прописанные объемы. При таком концептуальном подходе можно йоппнуцца от натуги, но сделать нормальную структуру, которая будет работать, независимо от "национальных особенностей". Правда, придется построить новые тюрьмы и зоны, либо освободить уже имеющиеся от безвредной шушеры типа Ходорковсого и иже.
И это только кусочек, малюсенький винтик!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
25.08.2008 в 16:11:14  
Corvette писал:
про ВТО как раз, что большинству отраслей России это не очень выгодно:
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/08/25/n_1262355.shtml

Вот молодцы! Давно пора было уже все эти политкорректноые маски сбросить!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
25.08.2008 в 16:14:25  
Кошак Ея Величества писал:
Вы сейчас здорово упрощаете - это все вторичного плана факторы. Они, конечно, важны, но, скорее, в тактическом плане.

Да согласен. Просто я далек от конкретики и потрындеть на форумах могу только по общим вопросам. Так, что извините неразумного :)
«««  1  ...  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила