логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  ...  82  »»»  
автор темы
22.08.2008 в 20:03:48  
Да при чем тут свой термин?
Кошак Ея Величества писал:
Суверенная нация (или содружество наций), объединенные государственностью - понятие демократии тут неприменимо?? Отчего же?

Неприменимо. Ибо суверенитет - это понятие, применимое к государству. К диктатуре. К анархии, к монархии, к черту лысому. Форма правления тут совершенно ни при чем. Ибо суверенитет, точнее его наличие - определяет существование государства наряду с его границами. Есть границы и суверенитет - есть государство. Все остальное энциклопедическое типа "совокупности общественных и политических институтов" и все такоэ - уже словоблядие.
Кошак Ея Величества писал:
Неверно. СД как термин применяется именно к государству, а не к племени или городу.

СД - какое это управление РСХА? Термин демократия может применяться к государству исключительно как форма правления. Никакого отношения к суверенитету не имеет. Говорить, что суверенная демократия, она не просто демократия, она такая демократия, што еще и к суверенитету имеет отношение - простое словоблудство, каким-то образом оправдывать которое я не вижу смысла. Это попытка придумать новый термин, не наполненный конкретным содержанием и созданным исключительно ради излияния чиновничьего словесного безграмотного поноса.
При чем тут Ирак? Не понимаю. Почему не Барбуду и Антигуа?
Я не хочу преумножать сущности сверх необходимого. В этом, как совершенно справедливо отметил тов. Медведев, нет никакого смысла.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
22.08.2008 в 20:17:30  
Jester писал:
Да двоешники нах. Нельзя строить всеобщее щастье, не зная, чего оно конкретно ваще.
Суверенитет - работайте над укреплением суверенитета. Демократия - демократизируйте. Но не надо смешивать.
Ибо не получится ничего, кроме слов. А уж словами говорить - это они, сурковы-шмурковы всегда гразды. Тошно только от их слов все больше и больше..

Насчет сурковых-шмурковых - согласен. :)
Но они, как бы это выразиться - креативщики, что ли... Креативщики - тоже нужные люди в любом деле. Главное, не давать им рычаги управления проектом, в рамках которого они креативят. Дык им никто и не дает никаких рычагов.

Вообще же термин СД родился как антитеза к термину "транзит демократии". Изначально речь шла о том, что строительство демократии в России не будет идти путем импорта готовых западных демократических схем, правил, институтов - rules&tools - под контролем западных же стран на предмет соответствия их же, западных стран, критериям.

Подобного рода попытка была в 1991-1992 годах, и привела Россию на грань катастрофы.

Импорта демократии (равно как и непротивления оранжевому и иным "цветным" экспортам) - не будет.

Причем это касается не только американской модели, но и любой иной - европейской, азиатской - пох.

Вот эта идея: о том, что Россия самостоятельно строит государство, основанное на демократических принципах, не допуская вмешательства в свои внутренние дела иностранных государств, блоков, международных организаций - как эту идею можно назвать?
Я бы назвал, скажем, Российской Демократией.
Но так уж сложилось, что прижился термин Суверенная Демократия. Ну и пох, главное, что идея от этого не страдает.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.08.2008 в 20:43:00  
? писал(а):



Jester писал:
Неприменимо. Ибо суверенитет - это понятие, применимое к государству.

Дык я и пишу: "объединенные государственностью"
Jester писал:
К диктатуре. К анархии, к монархии, к черту лысому. Форма правления тут совершенно ни при чем. Ибо суверенитет, точнее его наличие - определяет существование государства наряду с его границами. Есть границы и суверенитет - есть государство.

Иван, я вот не понимаю: та же Грузия в 18 веке была государством? Монархией? И что с происходило суверенитетом? Можем ли мы применительно к разным периодам говорить о Грузии, как о суверенной монархии и как о монархии под протекторатом? Если нет, то почему?
Jester писал:

При чем тут Ирак? Не понимаю.

Да все равно кто. Просто пример наглядный. В США - демократия, в Ираке - демократия.
Россия строит демократию. А какую? Как в Ираке или как в США?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
22.08.2008 в 20:50:33  
Да не строит Россия демократию!
Демократия - это не то что дозированно отпускается сверху, по мере достижения подданными короны определенных морально-политических качеств. А то, чего добиваются снизу.
Не вижу здесь ничего подобного.
Одно быдло называет себя элитой и придумывает термины про демократию. Другое вяло переваривает этот фарш. Третье сидит в форумах. При чем тут какое-то строительство, кроме словесного?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
22.08.2008 в 20:55:52  
stoler писал:
сурков есть негр. Подставил своего владелца.

:dont: Негров - это в США линчуют... :crazy:
stoler писал:

И его посодють за подставу.

У нас, в демократической свободной России, люди не боятся идти против президента. Правда, для этого надо быть не бздун-либерастиком, а смелым и свободным человеком, каковым является, к примеру Зорькин. А ежели человек трус и сволочь продажная, то тогда лучше не иметь своего мнения, а тихонько бздеть и ссать. :o
Так что не переживай, людей, имеющих свое мнение, отличное от президентского, и открыто его выражающих - в России до черта!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
22.08.2008 в 20:58:38  
А уж тех, кто имеет людей, имеющих отличное от президентского мнение - ваще навалом. Кровавая гэбня придет за вами! Бугага, бля...
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
22.08.2008 в 21:29:24  
Jester писал:
Да не строит Россия демократию!

Смотря что понимать под собственно строительством оной.
Если создание соответствующих институтов, инструментов, правил - то строит.
Если предоставление полного объема свобод каждому гражданину и т.д. и т.п., пусть де граждане сами создают себе все ветви власти - то разрушает немногое имевшееся.
Jester писал:

Демократия - это не то что дозированно отпускается сверху, по мере достижения подданными короны определенных морально-политических качеств. А то, чего добиваются снизу.
Не вижу здесь ничего подобного.

Аналогично. Полностью согласен.
Я уже писал, что с радостью согласился участвовать в проекте по местному самоуправлению. Проект не пошел. Чтобы долго не гундеть, причину охарактеризую так: механизм не востребован в необходимом массовом объеме.
Jester писал:

Одно быдло называет себя элитой и придумывает термины про демократию. Другое вяло переваривает этот фарш. Третье сидит в форумах. При чем тут какое-то строительство, кроме словесного?

Ну зачем же так уничижительно?
Все не так уж и безнадежно.
Инфраструктура - в основном создана и продолжает создаваться\модернизироваться.
Элита - на то она и элита, чтобы сидеть наверху, покуда новая элита ("молодая шпана) не сгонит. Так и надо.
А люди... Ну, что поделаешь. Даже те, кому не пох, частью палец о палец в унынии не ударят. Частью - в гопники идут типа Наших или Другой России.
Я вот знаю одного человека, он в прошлом врач, потом попал в ваше Красноярское краевое правительство, потом в Москве оказался, в министерстве. Сейчас плюнул, ушел в коммерцию, но рук не опустил, занимается политикой и общественной деятельностью, принмает активное участие в создании и работе профессиональным сообществ.
Вообще лично я вижу предпосылки для "демократии снизу" именно в таких вот сообществах: профессиональных, в кондоминимумах и объединениях собственников, предпринимателей и т.п. Это и школа хорошая, и инструмент формирующийся.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.08.2008 в 21:35:47  
Я вот сейчас документ закончил между делом. Почитал кусочки, собрал, подредактировал, снова почитал - хорошая штука получилась! Это касаемо ОМС. Вот так, потихонечку, каждый на своем месте, без халтуры - капля камень точит.
Все будет хорошо - рано или поздно!

Хороших выходных, коллеги! :beer:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.08.2008 в 00:00:44  
(406#Jester): :rotate: :crazy:
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
23.08.2008 в 00:09:38  
stoler писал:
Ответь мне на один вопрос: если бы путин преложил кандидатуру Васи Пупкина, стал бы последний президентом?

1999-2000 годы.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
23.08.2008 в 04:24:37  
как то неприятно выглядит скопление ракетных фрегатов Испании Германии США и Польши в черном море :oops:
вот и до евровидения добрались http://www.vz.ru/society/2008/8/22/199587.html
а также до собственности россиян(олигархи или кто это как я понимаю им пох) зарубежом:
Магнаты российского бизнеса, с их роскошными виллами в других странах, объемистыми счетами в зарубежных банках и склонности к скупке иностранных активов, представляют собой подходящую мишень
это предложение от "The Financial Times", Великобритания :o
похоже, что против России и Иран пора сша в друзья записывать :shock:
http://www.inopressa.ru/newsweek/2008/08/22/14:58:54/iran
Corvette отредактировал комментарий 23.08.2008 в 05:04
23.08.2008 в 05:15:33  
ав вот это заслуживает особого внимания, на мой взгляд:
http://www.inopressa.ru/ftd/2008/08/22/16:27:48/krieg
Ядерный арсенал России не был модернизирован с 1992 года. В этой связи США утверждают, что Москва не сможет нанести удар второй.
мысли в эту сторону как то непозитивны, мягко говоря :shock:
Corvette отредактировал комментарий 23.08.2008 в 05:19
23.08.2008 в 15:11:08  
"смелым и свободным человеком, каковым является, к примеру Зорькин"

Кошак, больше так никогда не говори.
24.08.2008 в 13:23:45  
Шпейон писал(а):
Круто. Ты, кста, служил?


Бог-Дракон писал:
Жека, а ты к чему такой вопрос задаёшь?


ишь ты, пидор, как насторожился. :) знаешь шо нет у тя морального права пиздеть о тех ребятах которые погибли в чечне и грузии для удовлетворения включаятвоиамбиции..
24.08.2008 в 15:07:20  
Jacob писал:
знаешь шо нет у тя морального права пиздеть

в определенных условиях есть полное.
проверка
24.08.2008 в 15:43:06  
не знаю про какие условия ты говоришь, но есть такая категория пидоров, кот. винтовку дашь, типо родину защищать - он в штанишки и наделал, типо плоскостопие мазгов. :)
зато в форуме попиздеть про лучших друзей, армию и флот - равных нету.
Jacob отредактировал комментарий 24.08.2008 в 15:45
24.08.2008 в 17:12:24  
(416#Jacob): дело тов-ща гражданского- работат на благо своей страны и добросовестно платить налоги, дело тов-ща военного- добросовестно учиться военному делу, при наличии приказа учавствовать в военных действиях. Первый платит получку второму, второй за это его защищает, не щадя живота своего. Первый должен быть твердо уверен в собственной защите, второй не должен думать про жилье, одежду и образование детей. Каждый из них в этом разрезе волне имеет право судить о качестве выполнения своих функций другим. Если гражданскому надо брать винтовку в руки, значит, военные не справились со своими обязанностями.
Твои реплики про винтовку и прочий подобный бред расслаивают общество, вносят кастовую нетерпимость.
проверка
24.08.2008 в 17:55:11  
это ты говоришь про професиональную армию. там где всеобщая воинская обязанность - расклад совсем другой, кастовотерпимый ты наш. :)
24.08.2008 в 18:36:42  
(418#Jacob): а в чем иной? Если всеобщая воинская обязанность закреплена законодательно, присяга имеет законодательный базис, человек принимает на себя дополнителные обязательства.
проверка
25.08.2008 в 12:12:58  
Corvette писал:
как то неприятно выглядит скопление ракетных фрегатов Испании Германии США и Польши в черном море :oops:

Угу.
Свои надо иметь.
В российском Севастополе, на российском Крымском полуострове.
Corvette писал:

вот и до евровидения добрались http://www.vz.ru/society/2008/8/22/199587.html

Ыыыы... :)
А ващета хороший повод покончить с этой разлюли-малиной...
Corvette писал:

а также до собственности россиян(олигархи или кто это как я понимаю им пох) зарубежом:
Магнаты российского бизнеса, с их роскошными виллами в других странах, объемистыми счетами в зарубежных банках и склонности к скупке иностранных активов, представляют собой подходящую мишень
это предложение от "The Financial Times", Великобритания :o

Ага, щаз...
Corvette писал:

похоже, что против России и Иран пора сша в друзья записывать :shock:
http://www.inopressa.ru/newsweek/2008/08/22/14:58:54/iran

С Ираном ваще веселуха...
Те же грузины в 18 веке имели шикарный выбор: либо под православную Россию лечь, либо под турков, либо под персов.
Выбирай - не хочу... :D
Естественно, выбрали Россию. Благодаря чему грузины как народ вообще сохранились.

С Ираном - очень хорошо, если США попытается подружиться. Для России хорошо. И для "мира во всем мире".
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  ...  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила