логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  ...  82  »»»  
21.08.2008 в 19:48:56  
Кошак Ея Величества писал:
стараетесь раздуть до хотя бы сопоставимого уровня мелкие шороховатости

И в мыслях не было. Да и зачем? Да и шероховатости то не мелкие.Нет, шероховатостей нету. Ямы есть и колдобины.
Кошак Ея Величества писал:
блестящей и безупречной позиции

Это вы....ну скажем так преувеличили. Положительное конечно есть, но и дерьма хватает. На мой взгляд конечно.
ПыСы. может не совсем в тему. Знакомые из Казахстана рассказывали, как там постепенно людей с широким разрезом глаз снимают с руководящих должностей. Ну и другие подобного рода мероприятия проводят. Эдакая ненавязчивая, мягкая дискриминация :o
21.08.2008 в 20:04:53  
Кошак Ея Величества писал:
какой-то лох. Кажется, по фамили Невзлин

Это был Надеждин, вспомнил.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
21.08.2008 в 20:09:39  
Icewin писал:
Знакомые из Казахстана рассказывали, как там постепенно людей с широким разрезом глаз снимают с руководящих должностей. Ну и другие подобного рода мероприятия проводят. Эдакая ненавязчивая, мягкая дискриминация

Ааа, так это еще с савецких времен практика.
Первый секретарь - казах, второй - русский.
Директор - казах, его зам - русский.

А насчет дискриминации...
Знаете, мне вот зачастую приходится шерстить разные правительственные сайты (компиляция - одна из составляющих моей работы).
Так вот, документы, грамотно составленные и написанные хорошим русским языком, очень часто находятся на сайтах правительств Татарстана и Казахстана. Мы уже и удивляться перестали.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
21.08.2008 в 20:13:57  
Icewin писал:
Это было в середине-конце 19 века. Вы представляете средства связи, информации, транспорта и т.п. тогда и сейчас?

Дык я ж о том и говорю!
Вот это уникальное явление - США - было возможно только "там" и "тогда". В Европе оно никогда не могло возникнуть. А в Северной Америке - только в те времена. Позже - уже нет.
Поэтому строить модель строительства России по американскому образцу - утопия. Страна не выживет. Китайский путь - более жизнеспособен. Россия же где-то между этими путями.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
21.08.2008 в 21:55:58  
stoler писал:
Фигово, если войдет в привычку.
Зато мы сэкономим на оборонзаказе. Будем на поле битвы добывать. Можно будет и не восстанавливать оборонку. :D
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
21.08.2008 в 21:58:36  
Кошак Ея Величества писал:
Суверенная демократия - образ политической жизни общества, при котором власти, их органы и действия выбираются, формируются и направляются исключительно российской нацией во всем ее многообразии и целостности ради достижения материального благосостояния, свободы и справедливости всеми гражданами, социальными группами и народами, ее образующими.

А слово "суверенная" тут для чего? Или просто демократия не предполагает формирования и направления российской нацией?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
22.08.2008 в 00:26:00  
Кошак Ея Величества писал:
когда на фоне реально и по-крупному обосравшихся США, НАТО, Грузии и компании вы стараетесь раздуть до хотя бы сопоставимого уровня мелкие шороховатости и неясности в блестящей и безупречной позиции России...

я думаю, что это все очень относительно занимаемой позиции.
Кстати, раздувать ничего не собираюсь, высказываю свои сомнения и мнения в кружке таких же любителей вышивать крестиком...тьфу, заниматься онанизмом под названием фотография.
проверка
22.08.2008 в 00:26:43  
Jack писал:
Или просто демократия не предполагает формирования и направления российской нацией?
вот. долго я набирал текст.
проверка
22.08.2008 в 00:19:22  
Кошак Ея Величества писал:
Суверенная демократия - образ политической жизни общества, при котором власти, их органы и действия выбираются, формируются и направляются исключительно российской нацией во всем ее многообразии и целостности ради достижения материального благосостояния, свободы и справедливости всеми гражданами, социальными группами и народами, ее образующими.

Т.о. ты признаешь,что понятие "суверенной демократии"- исключительно российский прибабах и расчитан исключительно для внутреннего обслуживания и внутреннего пользования. Это вот просто если из вышеприведенного текста.
Демократия (простая, обычная) трактуется вот точно так же в практически любой европейской и не очень стране, но никто и не думает добавлять к ней определение про суверенитет. Ибо если госвласть не формируются и на направляются населением страны, это есть протекторат, колония. Сомневаюсь, что французы или австрийцы, например, считают свои страны колониями.
Насколько я понимаю, демократия предполагает выбор народа, и если почти поголовно все население грузии хочет в нато, в чем тогда недемократичность их выбора? В данном случае я не касаюсь аспектов, связанных с функционированием грузинской власти (на чьи деньги и т.п.), это отдельная тема.
Кошак Ея Величества писал:
Кого-то может раздражать, ну, скажем, термин "квантовая физика".
Если каждая говорящая голова начнет употреблять это к месту и не к месту, будет раздражать еще как. Как, например, "нанотехнология".
Кошак Ея Величества писал:
нех было проституировать в угоду своим интересам такие благородные понятия, как "демократия" и "свобода".
Ну, у меня на эту тему своя точка зрения. Если кратко, то глобализация есть эффективный рычаг для продвижения товаров, влияния развитой страны. А глобализацию очень удобно проводить под идеологическими знаменами демократии и свободы. Ибо в предлагаемой трактовке эти понятия должны формировать общество потребления.
Когда-то бизнес был национален в пртивовес банковскоим структурам, которые по природе своей интернациональны. Ну а дальше про надстройку, первичное-вторичное и гарантированный конфликт.
Кошак Ея Величества писал:
Можно еще добавить, что Путин - краб, а Медведев - шмель.
Ну зачем так сразу утрировать. Ответь мне на один вопрос: если бы путин преложил кандидатуру Васи Пупкина, стал бы последний президентом?
Кошак Ея Величества писал:
Ребята, давайте не будем забывать, что путинизм, как к ниму ни относись, поддерживается подавляющим большинством россиян.
Ну вот ту тыт полную чушь начал нести. С Гитлером было очень похоже, да и Мишко тоже не просто так президентом работает. Для того, чтобы работала мысль, ей не надо мешать, давить не надо. Или слабо дать право народу самому определять степень годности идей? Сделали собственными руками из шута Каспарова чуть ли не идола.
Кошак Ея Величества писал:
Это не причина, а повод.
Согласен. А надо ли провоцировать болезнь?
Кошак Ея Величества писал:
Сокращение профицита за счет увеличения госрасходов? Уххх, как страшно!
я так понимаю, судя буквально по сегодняшним заявлениям путина, что профицит он никому не отдаст, ни за какие коврижки. Хотя и странные довольно эти танцы вокруг профицита. Хороший руководитель предприятия даст по жопе своим экономистам за заниженный план и связанной с тим необходимостью выплачивать рабочим повышенные премиальные. :crazy:
Я имел в виду элементарное перераспределение в ущерб другим позициям.
Кошак Ея Величества писал:
Мирное население - это, надо полагать, грузинское.
да перестань, мы рассматривали гипотетическую оптимизацию действий российской стороны. Иначе можно понять, что ты предлагаешь также учесть гибель мирного осетинского населения от ударов российских войск.
Кошак Ея Величества писал:
я без стеба спрашиваю: это ты так экзотически мыслишь, или таков тон пропаганды со стороны всяких сиэнэнов?

сиэнэн уже неделю не смотрю и не читаю. В большинстве российские новостные ленты, эксперт 9по твоей рекомендации, кстати), дайджесты прессы. На роль аналитега не претендую. Мы тут по-простому, по-хуторски.
Кошак Ея Величества писал:
ты действительно считаешь, что случившееся - всего лишь маленький "упс!..", обусловленный горячим темпераментом демократического лидера независимой Грузии?
Глупости, нет, конечно. Суд должен быть обязательно.
Кошак Ея Величества писал:
Так какой вариант ты описываешь, как более предпочтительный?
Написал ответ с вариантом и пояснениями, а потом стер его. Неправильно. Понимаешь, при такой постановке вопроса, когда каждый вариант чреват для россии попаданием в отхожее место, есть смысл подумать о качестве российской внешней политики в целом.
Кошак Ея Величества писал:
во, кстати
да читал. Совсем не впечатлило.
stoler отредактировал комментарий 22.08.2008 в 00:43
22.08.2008 в 05:26:19  
вот интересно, пугают невступлением в ВТО, мож я темный, но какие в ВТО есть плюсы? :oops:
на выгон из ге-8 вооще в принципе насрать, пиар для бабушек
олимпиада - это конечно да, уже инвесторы побежали из Сочи, очень жаль :(
концерт Южной Осетии выглядел достойно, на мой взгляд, на тему пиара :oops:
Corvette отредактировал комментарий 22.08.2008 в 05:33
22.08.2008 в 10:59:49  
А если предположить, что европа&штаты сурьезно решат взять инициативу в регионе в свои руки и поддержат предоставление независимости осетии и абхазии? Такой шаг они для себя никогда не закрывали: обоснованность применения силы росийской стороной не оспаривалась. Мишко надо только поменять и предложить осетинам и абхазам такую финансовую помощь, от которой они не смогут отказаться.
проверка
автор темы
22.08.2008 в 11:44:01  
stoler писал:
редложить осетинам и абхазам такую финансовую помощь, от которой они не смогут отказаться.


Хе. Хе. Хе.
Представить, што европейцы просто тупо впалят бабки в личное обогащение кланов, стоящих у тамошних рулей - не могу. А иную помощь, за каждое центаво которой надо будет отчитаться реально, а не по бумашшке - там не примут.
Там же те же чиновники, что и у нас сидят, они не дело делают, а бабки пилят. Ничем другим заниматься а) не хотят б) не умеют.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
22.08.2008 в 14:18:01  
Corvette писал:
вот интересно, пугают невступлением в ВТО, мож я темный, но какие в ВТО есть плюсы? :oops:

Если упрощенно, то для узкоспециализированной или несамодостаточной экономики - плюсы неоспоримы.
Если Россия хочет отказаться, к примеру, от собственного сельского хозяйства, автопрома и т.п. - то нужно срочно вступать в ВТО. Если хотим развивать эти отрасли - ни шагу ногой в эту каку!
Corvette писал:

на выгон из ге-8 вооще в принципе насрать, пиар для бабушек

Есть одно слабое место. Бразилия, Индия и Китай. Если их втянут в Ж8 (то бишь уже Ж10) вместо России - то много негативных последствий. Если будут реально сосуществовать Ж7 и БРИК - эффективно.
Corvette писал:

олимпиада - это конечно да, уже инвесторы побежали из Сочи, очень жаль :(

Ну неподъемный это проект, как ни верти. Хотя и очень нужный для России.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.08.2008 в 14:24:08  
Jack писал:
А слово "суверенная" тут для чего? Или просто демократия не предполагает формирования и направления российской нацией?

Бля, ты нарочно дуркуешь или и впрямь не въезжаешь? Может предполагать, а может не предполагать. Термин "суверенный" подчеркивает, что однозначно предполагает. Неужели не понятно??!
Хочешь демократию как в Ираке или Грузии? Без намека на суверенность, либо с чисто символическим суверенитетом?
Бля, откуда такие долбоёбы берутся - ума не приложу!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.08.2008 в 15:46:28  
Кошак Ея Величества писал:
Термин "суверенный" подчеркивает, что однозначно предполагает. Неужели не понятно??!
Понятно. Теперь понятно откуда среди чиновников
Кошак Ея Величества писал:
такие долбоёбы берутся
Я думал это только у нас на работе такие встречаются. А чего так слов то мало к "демократии" прибавлено? Надо бы еще присовокупить "однозначно", "строго", "посторонним В...", "без балды", "в натуре" и т.д. Тогда уж точна будет наша и правильная. Ведь чем больше непонятных слов и выражений тем лучше.
Кошак Ея Величества писал:
Хочешь демократию как в Ираке или Грузии?
А еще США, Англии, Бразилии, Китае, СССР и плюс еще до фига стран использующих слово демократия.

[quot]Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «народовластие», «республика») — форма правления государством или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия ) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия). Главным признаком демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения, присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.[/quot] [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F]Демократия[/url]
Если ты вкладываешь другой смысл в слово "демократия", то зачем его тогда вообще использовать?

Кошак Ея Величества писал:
Без намека на суверенность, либо с чисто символическим суверенитетом?
А суверенной диктатуры или монархии не бывает?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
22.08.2008 в 15:59:30  
Jack писал:
А суверенной диктатуры или монархии не бывает?

Бывает, глупышка.
Бывает суверенная диктатура, бывает марионеточная диктатура, бывает суверенная монархия, бывает монархия в составе империи.
Тебе, мудачку, подучиться бы, прежде чем рассуждать о вещах, в которых ни ухом, ни рылом.
Расскажи-ка еще что-нибудь про риэлторский бизнес, долбоёб... :D
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.08.2008 в 16:01:46  
Кошак Ея Величества писал:
Бывает суверенная диктатура

Тогда может проблема не в суверенности, все таки? Монархия тоже суверенна, но вот "формирования и направления нацией" не предполагает.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
22.08.2008 в 16:07:43  
Jack писал:
Тогда может проблема не в суверенности, все таки? Монархия тоже суверенна, но вот "формирования и направления нацией" не предполагает.

Мне тяжело и непривычно общаться с узколобыми игнорантами вроде тебя.
Россия строит именно что демократию, понятно тебе, мудило? Но демократию не марионеточную, управляемую из Брюссельского или Вашингтонского крайкома, а суверенную. Если мозгов понять это тебе не хватает, то просто запомни или запиши себе это на бумажке, долбоёб.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
22.08.2008 в 16:09:25  
Кошак Ея Величества писал:
Мне тяжело и непривычно общаться с узколобыми игнорантами вроде тебя.

[quot]Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.[/quot]
[url=http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/](c)[/url] :)
http://www.volod.ru
22.08.2008 в 16:38:07  
Кошак Ея Величества писал:
Россия строит именно что демократию

Не спорю. Но слово суверенная не к месту, имхо.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
«««  1  ...  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила