логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Что-то торкнуло...

+-
undo
01.08.2008 13:52, CSB
Когда в сердце России появляются поселки с названиями "Гринфилд", "Фридом", "Бенилюкс", "Миллениум парк", "Риверсайд", "Шервуд", "Грин Хилл" и так далее, мне кажется у этой страны что-то не в порядке с головой. Или это комплекс беспросветной неполноценности? Млин, достала новорусская глупость и дутое самомнение. Воистину, "возомнившие о себе хамы"...
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  »»»  
06.08.2008 в 00:20:39  
Шпейон писал(а):
Ты филипс видел когда-нибудь? Тилефоны. Это же мегомерзкий кал был. Такой отвратный понос с вонючей жижей. Я не знаю че там сейчас у бенкью, купившего мабилы филипс, не в курсе линейки, я предпочитаю сониэриксон, но иные китайцы по мозгу явно превосходят некоторых европейцев. Не вопрос, у китайцев говнопроизводство так и осталось. Но, в последние лет пять они местами начинают творить чудеса. И тенденция ширится. Я уже часто ловлю себя на мысли, что при выборе производителя очередного гаджета китайский бренд меня более нисколько не смущает.
Тилифоны? Хвилипз? Неа, не видел. Чайники хвилипз видел. А телефоны - это Нокия (давно), Моторола (совсем давно) и Сименз (по слухам, сам не видел). Сейчас - Эппле, хотя, по тестам нового 3G телефона, он резко стал китайским дешёвым ховном.

А про производство китайское много знаю, мы сейчас несколько проектов делаем с китайскими вендорами. ;) Но это не для формата форума, ибо это уже жесть. ;)

В ноутах почти во всех есть выход на монек
И чё тогда получаецца? Нафега тада? Дырка под монег, дырка под внешнее хранилище на пару терабайт, дырка под сеть, донгл под нормальную мышу и клаву, что ещё? Считаю нормальный могучий десктоп + нетбук гораздо более эффективным решением, десктоп для обработки всего и вся, нетбук - для шляния с ним везде и всегда. ;) Самый удобный и качественный вариант, универсальный. К тому же, он ещё и существенно дешевле.
Бог-Дракон отредактировал комментарий 06.08.2008 в 00:21
06.08.2008 в 00:22:26  
Jack писал:
А я вот думаю, как бы к муз.центру компьютер подключить, да чтоб без проводов.

1. Wifi.
2. Сейчас толи уже сделали, толи делают какой-то новый беспроводной HDMI.
06.08.2008 в 00:34:02  
(22#Бог-Дракон): Центр имеет только миниджек на вход. И менять центр на другой не хоцца.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
06.08.2008 в 01:12:00  
(23#Jack): Видел 2 разных устройства:

1. Bluetooth - адаптер A2DP, который подключается джеком к линейному выходу c 3.5 мм разъемом.
2. Bluetooth - приемник A2DP, который имеет стандартный 3,5 мм разъем под наушники.

Оба решения - куски из разных наборов, которые были частями стереогарнитур. Первый - для подключения mp3-плееров к беспроводной гарнитуре. Второй - просто гарнитура для подключения стандартных стереонаушников. В виде единого набора не видел, если честно, но искать можно именно в этом направлении.

Написал для того, чтобы напомнить - решение с обычными аудиовыходами компа и аудиовходом музцентра требует постоянной подзарядки 2-х устройств Bluetooth. Нужен ли такой гемор? :shock:
Требуйте долива после отстоя!
06.08.2008 в 12:36:53  
Йоулупукки писал(а):
Нужен ли такой гемор?
Либо гемор с протягиванием 10 м аудиокабеля.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
06.08.2008 в 13:45:49  
(25#Jack): Гхм... протянуть и забыть. У меня вот от компа Toslink к ресиверу протянут - так он много толще будет обычного двужильного НЧ-кабелька в оплетке, и ничо. Либо каждые пару дней - каждую неделю (в зависимости от частоты прослушивания) заряжать батарейки. :shock:
Требуйте долива после отстоя!
06.08.2008 в 15:23:55  
Йоулупукки писал(а):
(25#Jack): Гхм... протянуть и забыть. У меня вот от компа Toslink к ресиверу протянут - так он много толще будет обычного двужильного НЧ-кабелька в оплетке, и ничо. Либо каждые пару дней - каждую неделю (в зависимости от частоты прослушивания) заряжать батарейки. :shock:
Батарейки - это зло. Я в пультах севшие батарейки по два-три месяца меняю, как-то не получается вовремя про них вспомнить... Потому работающий пульт вызывает просто таки щенячий восторг. А тут звук и на батарейках - это вне моего понимания... :crazy:
07.08.2008 в 23:10:47  
В 8 серии Lost Лайнус фотает на д100. Фотег конешно старый, но в 2005 намана, когда действия разворачиваюццо. И еще меня в шок повергло: Over fifty male and female blonde-haired, blue-eyed babies have acted as Aaron throughout the first three seasons. Фифти блять! Нихуясе!
07.08.2008 в 23:11:31  
(28#Шпейон): А, тока ща доперло, они же сериал более 3 лет уже снимают, а дети очень быстро растут :)
08.08.2008 в 15:47:20  
CSB писал(а):
Когда в сердце России появляются поселки с названиями "Гринфилд", "Фридом", "Бенилюкс", "Миллениум парк", "Риверсайд", "Шервуд", "Грин Хилл" и так далее, мне кажется у этой страны что-то не в порядке с головой. Или это комплекс беспросветной неполноценности? Млин, достала новорусская глупость и дутое самомнение. Воистину, "возомнившие о себе хамы"...

Хм, Костя... :confused:

Я тут на статейку нарвался старую, но очень интересную...
Пелевин, конечно, тот еще титан слова, но мысли у него интересные. Вот, не поленитесь, почитайте: http://pelevin.nov.ru/rass/pe-jon/1.html "Джон Фаулз и трагедия русского либерализма".

Особо хочу отметить напоминание о забытом уже эссе Гениса "О совках". В свое время читал его, потрясенный. Потом забыл. Спасибо Пелевину, напомнил.

А что касается так возмутившего Вас предмета - то, думаю, мизерность повода неадекватна реакции на него. Этак никаких нервов не хватит, а чтение, скажем, расшифровки беседы К.Гордон с К.Собчак приведет Вас, не дай Бог, прямиком к инсульту. :)

То, о чем Вы справедливо заметили, есть очередное проявление такого стихийного бедствия, как засилие дворян в нынешнем российском обществе... :D Куда не плюнь - в дворянина попадешь. И куда гэпэу смотрело??! Только вот эти дворяне не знают даже девичьих фамилий своих бабушек, не говоря уж про прабабушек... :)
Ну как может жить такой дворянин в коттеджном поселке с плебейским названием типа Россошь, Ржавка, Хомутовка, Лапшинка?.. Фигушки, энте дворяне живут в поместьях и имениях с шыкарными заграничными названиями... :D

П.С. Супруга моя тут как-то сложную сделку проводила, один из объектов - участок с домом в поселке "Шоколадный". Как Вам? :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
08.08.2008 в 15:58:08  
Кошак Ея Величества писал:
участок с домом в поселке "Шоколадный"

Мой бывший сосед по даче построил пару новых домов - себе и компаньону, так у них над воротами при въезде значится название усадьбы - "ОСТРОВ УСПЕХА" :) :) :)
... по ветру билась грудь японки ...
08.08.2008 в 17:29:27  
Кошак Ея Величества писал:
типа Россошь, Ржавка, Хомутовка, Лапшинка?..

ай, красиво-то как.... особенно первое имя.
проверка
08.08.2008 в 19:43:23  
stoler писал:
ай, красиво-то как.... особенно первое имя.

Россошь, Рассоха - ручей, высыхающий летом. Первое - русское, второе - наше :)
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
08.08.2008 в 20:15:38  
Jester писал:
Россошь, Рассоха - ручей, высыхающий летом. Первое - русское, второе - наше

Ухитряется ассоциироваться и с "сушняком", и с "рассолом" одновременно :D
автор темы
09.08.2008 в 17:21:49  
Хм. Вот только-что, буквально пятнадцать минут назад вернулся из сельца Михайловского, что в Псковской губернии. Для бестолковых - пушкинские места.
Мля. Какую страну прое*али...
CSB отредактировал комментарий 09.08.2008 в 17:22
09.08.2008 в 21:46:57  
CSB писал(а):
Мля. Какую страну прое*али...

Костя, Вы меня беспокоите... :) Этакая мировая скорбь у Вас чувствуется...
Я Вам напомню, перефразировав известную поговорку: страна, у которой нет проблем - скорее всего, не существует.
Все нормально с Россией, наконец-то, и куча проблем, ляпов, проколов, дыр, глупостей и т.п. - тоже нормально. То есть это относится к нормальной области деятельности, чем нужно заниматься, что нужно решать, исправлять. А не к эсхатологическим категориям, не к трансцедентальному проклятию русской земли и российского народа. :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.08.2008 в 22:41:27  
А вот, кстати, по поводу "комплекса неполноценности" некоторые наблюдения...

Моя старшая, немотря на ярко выраженное пророссийское мировоззрение, все же имеет, видимо, некую подсознательную шкалу оценок, где российские "бренды" в подавляющем числе категорий (одежда, электроника, управление, образование и т.д.) находятся далеко не впереди. И мною это воспринимается более или менее как само собою разумеющееся.

А вот для младшей понятие "российский" является синонимом "самый лучший". Во всем. Приходится порой объяснять, например, почему автомобиль не российский покупаем.
Ну хорошо, пусть это объясняется нюансами воспитания: в конце концов, я-то человек с довольно прозападным, либеральным мировоззрением. А вот моя жена - жесткий российский националист. Но удивляет то, что ровесники младшей также относятся к понятию "российский": не просто без предубеждений и комплекса неполноценности, а как к некой сугубо положительной характеристике.
Конечно, срез слишком узкий, чтобы делать далеко идущие выводы. Но что-то подсказывает мне, что поколения, чье мировоззрение начинало формироваться при Сталине, при Брежневе, при Ельцине - конченные поколения. Все мы, кому сейчас больше, скажем, 20 и больше - отравлены несвободой и национальным унижением. А вот те, кому сейчас нет еще и 10-15 - это и есть будущее России.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
10.08.2008 в 00:09:50  
Кошак Ея Величества писал:
А вот те, кому сейчас нет еще и 10-15 - это и есть будущее России.

Это так, конечно... Но наблюдая за их родителями и за тем, что они пытаются (вольно или невольно) вложить в головенки этих 10-15-летних, как-то будущее страны видится не в радостных тонах. А комплекс неполноценности - это неизбежно, когда после ощущения себя гражданином второй в мире державы оказываешься жителем захолустной страны, с которой никто не считался бы вообще, не имей она несколько тысяч ядерных зарядов, доставшихся ей дуриком, по наследству. Насчет "прозападности" мировоззрения что-то в последнее время мне эта прозападность в чем бы то ни было нравится все меньше и меньше. Вплоть до не нравится совсем.
10.08.2008 в 00:26:42  
CSB писал(а):
Насчет "прозападности" мировоззрения что-то в последнее время мне эта прозападность в чем бы то ни было нравится все меньше и меньше. Вплоть до не нравится совсем.

Костя, это все вопрос терминологии. Каждый что-то свое понимает под понятием "прозападности". Лично я под ним понимаю систему ценностей, в чем-то отчасти близкую к общехристианской, в чем-то - близкую к ДПЧ.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
10.08.2008 в 00:33:57  
Кошак Ея Величества писал:
систему ценностей, в чем-то отчасти близкую к общехристианской,

Позволю себе усомниться в существовании таковой. Слишком общо, чтобы стать реальностью. И, кроме того, систему ценностей формирует не только религия. Но это я так, ворчу. Я понимаю, что ты хочешь сказать, но, прости, невежду, что такое ДПЧ?
«««  1  2  3  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила