логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Всем, кто считает что живёт в несвободной стране. Остальным тоже.

+-
undo
14.05.2008 01:27, Бог-Дракон
[url=http://sumlenny.livejournal.com/448280.html]Примеры открытой лжи CNN в освещении событий в Тибете.[/url]

Очень и очень показательно, как это всё сейчас работает. Одно непонятно, где же у них засела кровавая гебня и кто же у них есть местный мистер Путин?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  »»»  
23.06.2008 в 18:34:23  
Кошак Ея Величества писал:
Даже не смешно.

Я с тобой согласен, в два ночи ор под окнами и взрывы петард - это действительно не смешно.
Остается надеяться, что найдется больше граждан, которые найдут смелость кинуть в толпу обезьян гранату (желательно только не РГД-5, а Ф-1)
... по ветру билась грудь японки ...
23.06.2008 в 18:45:30  
(341#Црь): уже http://news.mail.ru/incident/1834217/
проверка
23.06.2008 в 19:09:19  
VBR писал:
Согласен, попытка не мотивированного срача, мои извинения.

Взаимно! :beer:
VBR писал:

Состояние длительного стресса, препараты на основе женьшеня к сожалению не сильно помогают, плюс последствия длительного применения, начинается жуткий спад, не чувств ни желаний.

Женьшень - да, я его больше не применяю.
Думал, Нижфарм грубую вытяжку делет - нифига, более дорогие и тонкие препараты не лучше. Бросил это дело, просто нужно спать не меньше некоторого количества времени (лично мне - не менее 5 часов в будни и 9-12 часов в выходные), обязательно зарядку, душ, апельсиновый сок и крепкий кофе на завтрак и в обед. И можно обойтись без женьшеня и прочих энергетиков.
А ноотропил и семакс - штуки интересные. Семакс как бы создает "фон", мозги продуктивнее работают, но ощущения стимуляции нет. А вот ноотропил - явно стимулирует: внимание концентрируется, соображаещь явно быстрее, запоминаешь быстрее и лучше.
Последствий почти нет, просто как бы наваливается страшная усталость. Поэтому отменять нельзя до выходных. А за пару дней отдых все проходит бесследно.

Я вот с пятницы отменил всю химию. Сегодня с утра совещание было - первую половину слушали, в тему въехал, ну и ладненько. Завтра начну читать и т.д. А вот после обеда вторую половину - боролся со сном. Ну и нафига мне во всю эту муть вникать - чьи-то там страхи, амбиции, "гениальные" озарения?! Будет война - будут и маневры. Пока без химии обойдусь. А под конец срока (к 1 августа) - будет видно. Не вижу причин не справиться без стимуляции.
Такой вот у меня подход.
VBR писал:

Вы несколько раз упоминали, что не будете разжевывать все собеседнику, я исходил из того же принципа. CSB дал вам подсказку, ВЫ ее просто не заметили.

Да думаю, мы с CSB прекрасно поняли друг друга.
Тут все дело в подходе и соответствующей оценке.
Я Вам такой пример приведу: положим, мы обсуждаем Чубайса, Зурабова и Кудрина.
Я очень высоко оцениваю первых двух, а к третьему, не отказывая ему в высокой квалификации, отношусь все же неодобрительно.
А мой оппонент, положим, наоборот - ненавидит первых двух (за приватизацию, скажем, первого, и за воровство и "развал" здравоохранения - второго), а к третьему претензий подобного рода у него нет, но и дать высокую оценку его труду тоже не за что.
Вот скажите, возможно ли сблизить подходы между оппонентами при таком подходе? Да ни в жисть!!! Но, если есть интерес услышать аргументацию каждого из оппонентов - разговор состоится без матюков и оскорблений.
Вот и тут примерно такая же картина.
VBR писал:
Вы постоянно даете ссылки на интернет издания. К примеру представте, что завтра у Вас берут интервью, варианта два:
- реклама Вашей работы для привлечения клиентов, с учетом проблем которые Вы успешно решаете
-получение денег из бюджета
как сильно будут различаться тексты, учитывая что вариантов гораздо больше чем два т.е. мы не можем достоверно знать с какой целью напечатан материал и ссылка на него не является корректной.

Я понял Вас.
Попробую объяснить.

Во-первых, интернет в этом плане полезен тем, что можно не переносить глыбы текста на, скажем, законодательство, или некий первоисточник и т.п. Ссылка на соответствующий документ - и все дела. Президент.ру, Российская газета и им подобные - вполне надежны для ссылки на первоисточники.

Во-вторых, что за источник. Скажем, ведь не секрет, что демшизоиды кучкуются вокруг Новой Газеты, радикальные либералы - вокруг Ежедневного Журнала, либеральные консерваторы - вокруг Эксперта и т.д. Так сложилось - люди тянутся в сообщества как по профессиональному признаку, так и по мировоззрению. Поэтому я не вижу ничего зазорного дать ссылку на мнение, которое близко моему собственному, но лучше и глубже изложено.

В-третьих, наконец. Насчет рекламы. Я навсегда запомнил свой первый опыт плотного общения с журналюгами. 1999 год. Тема 99% публикаций в СМИ - "шеф, всё пропало, гипс снимают!.." Жюрнолистеги соревнуются между собой, кто больше говна и чернухи произведет. А я в своей предыдущей компании завершаю технологический трансфер - поставили и наладили оборудование для заказчика, обучили персонал, передали технологии, запустили производство. Я, такой наивный, сунулся в одно издание, в другое, в третье... Нихера никому не интересно! Как можно написать о том, что создано производство, которого ни в СССР, ни в России никогда не было, что созданы сотни рабочих мест, что продукция прошла международную сертификацию и крупнейшая транснациональная корпорация объявила это предприятие победителем тендера на поставку продукции для своих нужд? Нееет, нужно писать про говно, говно, и еще раз - про говно, про развал России, про людоедство, про смерть, горе и нищету! А весь позитив - только на правах рекламы.
Так что я с тех еще пор с такими журналистиками нахожусь если не по разные стороны баррикад, то в состоянии активного противостояния. А к СМИ, не падким на сенсационную чернуху, рассказывающим не только об одном лишь негативе, но и о реальных позитивных новостях, вникающим в суть происходящего и терпеливо объясняющим понятое - отношусь с огромным уважением.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.06.2008 в 19:26:38  
stoler писал:
[size=24] [color=red] А-Х-Р-И-Н-Е-Т-Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/color][/size]
Кашаг, экспедиция на марс даже силами одного региона- раз плюнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Знаешь, а мне вот о чем думается...
Сегодня ходил обедать с одним хорошим человеком. Пошли в Пеперони - очень нра мне этот рест. Все очень вкусно, приятное обслуживание - 5+.
Но это я так оценил. А как оценил коллега - это для меня тайна. Потому что он даже толком не поел. Не говорю уже о том, что мы не потрепались практически. Мне вот пару раз позвонили - я извинился, сказал, что обедаю, перезвоните позже - и ниибиот. А ему позвонили раз 10, и с каждым он обстоятельно побеседовал, кому-то перезванивал, что-то там организовывал, требовал, объяснял...
Я - в льняном костюме и в майке-поло, он - в шикарном костюме с галстуком. У меня - Ягуар, у него - БМВ Х5. У меня дача на Киевском, у пруда, у него - на Дмитровском, у водохранилища. У него есть собственная яхта - у меня нет и никогда не будет. Ну и нах мне эта сраная яхта, если, чтобы на нее заработать, нет возможности спокойно насладиться вкусной едой, иметь возможность дать себе передышку?!

Я это к чему? Ежели судить по себе, то я на месте наших ребят из сборной уже расслабился бы. Деньги, почет, уважение, любовь народную - они все это уже получили за матч с голландцами. Можно насладиться жизнью. Тем более, что лучше проиграть в полуфинале, чем в финале.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.06.2008 в 19:31:39  
Примат писал:
(327#Шпейон):
(329#Volod):
Мне тоже глубоко пох, о результатах узнаю по шуму на улице, но в принципе орущих не осуждаю, хочется, пускай вопят, вечная тема «хлеба(пива) и зрелищ». Дядькам при власти выгодно, у толпы пар выпустить и бабла на них заработать продавая им миллионы литров пива.

Не-а, для выпуска пара из негодующего быдла Газпром содержит газетку и сайт "Новая газета". :tease:

А футбол - это для людей степенных, состоятельных: принцев Альбертов всяких и прочих Абрамовичей... 8) Ну и для быдла, канешн - в мире без быдла ничего не обходится... :crazy:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.06.2008 в 19:45:18  
(344#Кошак Ея Величества): возможно, из-за этого и не выигрывали почти никогда. Это же не материальное, это не набивание желудка и не пальцы торчком, чтоб в дверь не пролезла пухленькая ладошка. Демонстративно не пролезла. Здесь химия соревнования, жажда победы. Им же сейчас ни о чем думать не надо, только играть и отрываться.

Про твой обед. Знакомый рассказывал: для него самое муторное- это т.н. деловые обеды в москве. Сначала, еще до входа, вереница кайенов и пр. хрени, номера все такие важные из себя, бросающиеся в глаза. За столиком, если верту на столе не лежит, официант запросто и пропустить может, не заметить. А разговоры по телефонам за столиками (именно во время обедов) иключительно упоминая цифры от миллиарда и выше. Громкость разговоров отрегулирована на такую величину, чтобы слышно было за соседними столиками.
Человека, попадающего извне в это понтовое быдлячество, запросто стошнить может. Смеются все с ваших обычаев.
проверка
23.06.2008 в 19:54:13  
Примат писал:
по детской памяти хоккей ближе.

Вот и у меня детские воспоминания, что хоккей больше нравился: во-первых, патамушта ЦСКА и сборная у всех всегда выигрывали :D , а во-вторых, куда интереснее: столько голов забивают, не то что в футболе.
Примат писал:
Был тут случайно на матче по регби [color=red]ничего не понятно[/color], но круто, игра для настоящих мужиков.

Я вот выделил ключевое в Вашем тексте.

Тут одно время по 7ТВ бейсбол показывали, что особенно ценно - комментировали правила, тактику, нюансы игры... На картинке - десятки тысяч офигевающих от восторга болельщиков. А рейтинг передачи про бейсбол в России всего один раз превысил 0,01%
Ну ни разу не зрелищно, понимай игру или не понимай. Нужно американцем быть (или хотя бы кубинцем или японцем), чтобы с детства понимать и ценить эту игру.

А вот насчет футбола и регби... Я играл и в то и в другое, правила хорошо знаю, по футболу еще и тактикой с нами занимались. С футболом все понятно: можно играть хоть драным мячом на пустыре - что-то будет получаться даже у абсолютного новичка. Главное, подножки не ставить, не "куваться" (не бить по ногам, локтями не пихаться - и все дела. Мальчишка, не игравший в футбол ни разу в жизни - редкость редчайшая.
А с регби все немножко не так. В городе не поиграешь. Можно в поле, за городом. И без мало-мальской техники игры - это опасная затея! Играть в регби неподготовленным - очень опасно! Знаете, почему регби называют "хулиганской игрой для джентльменов и джентльменской игрой для хулиганов"? Да потому что, если играть, не соблюдая правил, не проявляя джентльменства по отношению к противнику - все игроки к концу игры останутся без рук, без ног, без яиц и без голов. Голов - в смысле, что наверху туловища.

А вообще игра ведь действительно зрелищная! А когда понимаешь суть происходящего - вдвойне! Но лично меня более или менее интересует кубок 6 наций и тому подобные соревнования, где играют в супер-регби. А нашим там пока ничего не светит: дорогой в инфраструктурном плане вид спорта.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.06.2008 в 20:00:30  
Кошак Ея Величества писал:
дорогой в инфраструктурном плане вид спорта

Да ладно, в Монино международные встречи играют на стадионе чуть понтовее обычного сельского :)
Хотя до новозеландев нашим конечно далеко...
... по ветру билась грудь японки ...
23.06.2008 в 20:09:19  
fotopus писал(а):
(338#Кошак Ея Величества):
кстати, вычитал однажды, что превосходство футбола в популярности над другими спортивными играми в том, что футбол как бы трехмерный: мяч может кататься по плоскости и летать в воздухе, в остальных играх что-то одно.

Хм... Неожиданный взгляд.
Но мне кажется, не в этом дело.
Понимаете, футбол прост, правила просты. При этом - сложнейшая тактика, век живи век учись.
Оттого и совершенно разные слои народа смотрят, каждый для себя что-то сове находит - как в музыке. Кому-то нужен только лишь ритм, шум, угар, повод оторваться. Кто-то ценит мастерство исполнения, кто-то композиторское мастрество - тактический рисунок.
Многоуровневое зрелище. Дело, думаю, именно в этом.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.06.2008 в 20:10:49  
Црь писал:
Я с тобой согласен, в два ночи ор под окнами и взрывы петард - это действительно не смешно.
Остается надеяться, что найдется больше граждан, которые найдут смелость кинуть в толпу обезьян гранату (желательно только не РГД-5, а Ф-1)

:)
Слушай, ты и на Новый год так реагируешь на забавы плебса?
Дык новый год случается чаще, чем выигрыш в четвертьфинале у галанцких обкурышей :D
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.06.2008 в 20:11:48  
(347#Кошак Ея Величества): где-то читал, что у настоящего игрока в регби во время владения мячом колени должны подниматься до уровня ушей. :) :o
проверка
23.06.2008 в 20:25:35  
stoler писал:
(344#Кошак Ея Величества): возможно, из-за этого и не выигрывали почти никогда.

Вот тут сказал бы ты про "русский менталитет" - полностью с тобой согласился бы.
stoler писал:
Это же не материальное, это не набивание желудка и не пальцы торчком, чтоб в дверь не пролезла пухленькая ладошка. Демонстративно не пролезла. Здесь химия соревнования, жажда победы. Им же сейчас ни о чем думать не надо, только играть и отрываться.

На то и надежда - все же должен у людей менталитет меняться, мир уже другой ведь, а они - молодые, не то что я. Самы старый, кажется Семак - 32 года. Остальным и 30 нет, а большинству и вовсе 20 с копейками. Новое поколение.
stoler писал:


Про твой обед. Знакомый рассказывал: для него самое муторное- это т.н. деловые обеды в москве. Сначала, еще до входа, вереница кайенов и пр. хрени, номера все такие важные из себя, бросающиеся в глаза. За столиком, если верту на столе не лежит, официант запросто и пропустить может, не заметить. А разговоры по телефонам за столиками (именно во время обедов) иключительно упоминая цифры от миллиарда и выше. Громкость разговоров отрегулирована на такую величину, чтобы слышно было за соседними столиками.
Человека, попадающего извне в это понтовое быдлячество, запросто стошнить может. Смеются все с ваших обычаев.

Да ну, не верь. :)
Так было лет 10-15 назад, этточно.
Хотя, может быть, я не бываю в таких рестах - ХЗ, может где и сохранилось такое быдлячество.
У нас был выбор: пойти в Узбекистан - Белое солнце пустыни или еще куда-нибудь, в Япону Маму или Пеперони. В Узбекистане - как твой друг описал, если снаружи посмотреть: Бентли на АМГ стоит, а сбоку сиротливо так смотрится Примера. Мест не было.
Но знаешь, были мы там с женой несколко раз - нет нифига такого. Плохо лишь с ценами: в Узбекистане плошка плова стоит 20 евро. Но плов того стоит, ей-Богу. Плюс танец живота - настоящий, а не то что девочку из стрип-бара с плоским животиком нарядили в костюмчик и научили делать пару движений.
Обслуживание - нормальное, одинаковое ко всем: и к обладателям Бентли, и к обладателям Лансеров и тому подобных Сонат. Разве что место на стоянке напротив входа для Лансера не держат, паркуют чуть дальше - вот и вся разница.
Та же картина и в других местах - в той же Царской Охоте, к примеру. Спиртное там дорогое, но если даже ты не заказываешь выпить, а просто покушал в свое удовольствие, без понтов - не знаю, что там на душе у официантов, но к обслуживанию у меня претензий нет. Что касается чаевых - кому какое дело, сколько кто оставляет. Мы с женой считаем справедливым 10%, неважно где.
А вот в Корчме Тарас Бульба, бывшей весьма вкусной и демократичной, там действительно, если ты не ведешь себя по-купечески, то и официанта не дождешься, и в счете пытаются смухлевать. Мы туда больше не ходим. Ходим в заведения с хорошей репутацией [u]для нас[/u] .
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.06.2008 в 20:31:32  
Кошак Ея Величества писал:
Слушай, ты и на Новый год так реагируешь на забавы плебса?

В новый год ора как-то меньше, весь шум заканчивается, когда фейрверки сожжены, а это довольно быстро.
Хотя ты абсолютно прав - новый год чаще :)
... по ветру билась грудь японки ...
23.06.2008 в 20:40:39  
(346#stoler): щаз глянул в инете на предмет поиска по словам "пафосный, лучший" - какая-то хрень выдалась, я там и не бывал: Ваниль, Казуал и т.п. Из тех, что названы пафосными, я был только в Аисте. Мля, причем тут пафос? Я так и не понял. Рест как рест, даже и не особо дорогой, публика - обычная. Тот же Сыр - куда дороже, ан не пафосный, оказывается.
А тут у нас Артемий Лебедев открыл кофейню имени себя - вот это понравилось. Все вкусно, особенно кофе. А вот пирожное наполеон - не очень. И если спутница длинноногая, то тесновато.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
23.06.2008 в 21:28:56  
(347#Кошак Ея Величества):Кошаг, и все завсегдатае этого форума, я немного теряюсь когда в ходе дружеской беседы ко мне обращаются на Вы, просьба обращаться ко мне на ты(без брудершафта :oops: ), если кого-то не устраивает такой формат общения, намекните, мол с тобой свиней не пас, искренне не обижусь :) .
Теперь про футбол-хоккей, в футбол играл считанные разы в жизни, не умею и не нравится, а хоккей во времена моего детства был искромётный, плюс в каждом дворе площадка а то и не одна, так что наигрался вволю, особенно нравилось стоять на воротах (хотел стать Третьяком :D ).
24.06.2008 в 13:15:08  
Кошак Ея Величества писал:

Я это к чему? Ежели судить по себе, то я на месте наших ребят из сборной уже расслабился бы. Деньги, почет, уважение, любовь народную - они все это уже получили за матч с голландцами. Можно насладиться жизнью.


У меня есть приятель с которым мы когда-то увлеклись игрой в пул. Играли увлеченно, но бессистемно - просто помногу катали шары, старательно подсчитывая победы и поражения. Потом я стал учиться пулу всерьез. У мастера спорта, игрок уровня чемпионата Европы и мира. В России, надо сказать, вообще очень сильные пулисты, мирового уровня. Но это к слову. Так вот - тренировался я четыре раза в неделю часа по три - четыре, уровень поднял значительно, до профи не дорос, но КМС матч уже не сливаю всухую. Так вот, я перестал считать победы и поражения. Вообще. Либо я играю хорошо, либо я играю плохо. И мой приятель никак этого понять не мог - ну как же так?! Да вот так. В итоге он вообще перестал у меня выигрывать и играть со мной. Переключился на русский, там вообще играть единицы умеют, а любители все одинаково хреновы.
Так вот, соответственно и настроение после матча. Могу слить и остаться довольным, могу выиграть и назвать себя лохом. Так же и гораздо более сильные игроки. Снимал своего тренера в Останкино, когда он играл в прямом эфире Кубок НТВ. Парни настоялись в тот день в пробках (привет, автолюбители), на игру приехали никакие, играли оба плохо, игрой были недовольны оба одинаково, несмотря на то, что один выиграл, а второй проиграл. Есть такое мировоззрение, в котором любой результат - промежуточный.

А орущих по ночам болельщиков надо гасить. Особенно с тех, кто с вопит - мы выиграли! Выиграли они, а вы смотрели.
Годзи отредактировал комментарий 24.06.2008 в 13:17
24.06.2008 в 13:22:56  
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
24.06.2008 в 15:18:54  
(356#Годзи): В этом разрезе самая удовлетворяющая обоих участников игра - это литрбол :)
Ну, за исключением случая, когда кончается выпивка
... по ветру билась грудь японки ...
24.06.2008 в 15:43:37  
(356#Годзи): Отчасти понимаю.
Вот мой тесть любит выступать в Политехе. Хотя денег там - копейки, но от зала заряжается, считает своими лучшими концертами.
А у меня в работе, например, не бывает так - сделал хорошо или сделал плохо. Бывает либо сделал, либо не сделал.
А те же футболисты - трудно за них судить. Болельщики будут счастливы, даже если команда станет чемпионом случайно, за счет ошибок соперника и судьи.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  ...  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила