логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Кодекс чести чеченца

+-
undo
04.04.2008 11:40, CSB
http://www.chechenasso.ru/kodex/page88/index.html

И кто скажет, что это придумано не мудрыми людьми? Бусидо отдыхает. Эх, если бы еще этот кодекс исполнялся...
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
07.04.2008 в 20:17:03  
Йоулупукки писал(а):
А у меня есть подозрение, шо евреи все национальности в какой-то мере считают антисемитскими.
И арабов? :o
Почетный диссидент.
07.04.2008 в 20:24:19  
(82#Jack): Шо характерно, всегда считал, что антисемит - это не тот, чей язык не входит в семитскую группу, а совсем наоборот - который весьма огорчен существованием еврейского народа. Может, ошибался в терминах всю дорогу, не знаю... :oops: В этом смысле арабы вряд ли большие фанаты Израиля...
Требуйте долива после отстоя!
07.04.2008 в 20:34:21  
Jack писал:
Интересно. А кто у вас там работает сантехниками и улицы метет?

Шо значит "у нас"? У нас - люди типо. В моем дворе - таджики, впрочем оне, пока двор метут, громко не орут, молча работают. Обрывки фраз слышал. Вполне могут оказаться уйгурами или курдами. В опчем, какие-то дети гор, но тюрки, не апачи, не тибетцы, не гуцулы.
Сантехники на работе - сплош русские, но в паспорта не заглядывал. Могут затесаццо как болгары, так и шведы в далекой родоссловной.
Домой сантехника не вызывал ни разу. Сам решаю все проблемы связаные и с санитарией и с техникой.
А уж как там у них - не знаю. Не спрашивал.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
07.04.2008 в 21:19:31  
Йоулупукки писал(а):
В этом смысле арабы вряд ли большие фанаты Израиля...
Фанаты они Израиля или нет, не знаю. Но называние араба антисемитом выглядит по меньшей мере забавно.
Почетный диссидент.
07.04.2008 в 21:19:59  
Jester писал:
А уж как там у них - не знаю. Не спрашивал.
Думаю Яша нам поведает сие.
Почетный диссидент.
07.04.2008 в 21:45:20  
86
07.04.2008 в 21:45:48  
(85#Jack): Ну, в [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Антисемитизм]педивикии [/url]написали буквально следующее:

Антисемити́зм (устар. юдофо́бия) — разновидность ксенофобии, идеология враждебного отношения к евреям как к этнической или религиозной группе, проявляющаяся в преследовании, унижении, насилии, нагнетании вражды и неприязни, дискриминации и нанесении ущерба по отношению к личности, общественной группе или части населения, по признаку принадлежности к еврейскому народу или из-за еврейского этнического происхождения и/или религиозной принадлежности к иудаизму. В настоящее время термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
Требуйте долива после отстоя!
07.04.2008 в 22:10:26  
(88#Йоулупукки):Вот, вот! Семитов много, а антисемитизм это почему только против евреев. Неграмотность процветает.
Почетный диссидент.
07.04.2008 в 22:17:03  
(89#Jack): Это не неграмотность, а банальная несправедливость. Вон "Му-Му" Тургенев написал? Тургенев. А памятник Гоголю поставили. :oops:
Требуйте долива после отстоя!
08.04.2008 в 00:03:37  
stoler писал:
Кстати, ваши организации на этот антисемитизм совсем слабенько реагируют, не замечают

а как реагируют на дерьмо? - обходят его стороной.
пусть себе воняет в прибалтике. захотите - уберете, не захотите - нюхайте. :)
08.04.2008 в 00:50:49  
(91#Jacob): ага, значит реакция на дерьмо в особых случаях по команде объясняется офигенным удовольствием?
и вообще это демагогия, попытка вывернуться из вполне прозрачного примера по двойным стандартам. Ваши особо рьяные поборники справедливости будут рваться с цепи или по команде, или на тех, кто изначально слабее. На более сильного обоссуцца.
проверка
08.04.2008 в 01:09:23  
Кстати, про кино.

Калеги! Какие есть мнения по 2-м фильмам: российский "12" с Михалковым и прочими деятелями, а также мерликанский "Вторжение" с Николь Кидман?

Первый начал было смотреть, но на 15-й минуте начало слегонца подташнивать, и я выключил. Первоисточник "12 Angry Men" смотрел ранее, собсно и повелся по следам ранее просмотренного глянуть на версию Михалкова. Но че-то меня терзают сомненья, что может и не стоит тратить время.

Второй просто от нечего делать качнул, а потом уж где-то наткнулся на рецензию, что фильм представляет собой унылое говно. Жаль тогда, почти пять гектар трафика на BD-rip потрачено... А может, не все так плохо? :o
Требуйте долива после отстоя!
08.04.2008 в 09:43:55  
Йоулупукки писал(а):
А может, не все так плохо?

вторжение разок посмотреть можно. Хоть и представляет унылое говно. имхо, весь фильм спасает кидман, что бы там ни говорили, талантливая тетенька.
Тут вот, поддавшись на рекламу, "мы из будущего" российский посмотрели. Вот это говно так говно. Образчик низкохудожественного кала.
проверка
08.04.2008 в 10:51:11  
(93#Йоулупукки):12 неплохой фильм, хотя применительно к россии - нереальный. кстати номиновался на оскара.
08.04.2008 в 11:05:14  
(95#Jacob): Ну фик знает. Просто начало 1 в 1 слизано у мерликосов, да и тов. Фонда Генри выглядел убедительнее отечественного персонажа.
Требуйте долива после отстоя!
08.04.2008 в 12:20:53  
(96#Йоулупукки): я думаю ты сможешь его досмотреть. интерес там присуцтвует.
могу порекомендовать израильский фильм "бофор". он довольно необычный, но очень жизненный. тоже номиновался на оскара. если посмотришь, поделишься впечатлениями. :smoke:
08.04.2008 в 12:28:36  
фсе фигня. Мне вот вчера порекомендовали "Я Куба" посмотреть М.Калатозова. Поставил на закачку, жалко, что в час по чайной ложке.
проверка
10.04.2008 в 14:02:19  
stoler писал:
вторжение разок посмотреть можно.

Ну так и есть. Разок посмотреть - нормально оказалось, даже местами нервы пощекотали, а значит втянулся было в просмотр. Пересматривать когда-то точно не буду. Добротная работа команды фильма, которая из говняного сценария и с не очень большим бюджетом, с помощью доступных съемочных технологий пыталась сделать продукт на продажу. Кидман, как всегда, прекрасна - органична, женственна и убедительна в роли. Напрягли, пожалуй, 3 вещи - немного переборщили с product placement (в который раз вспомнил о марках Mercedes, Cisco, Mountain Dew и Lays, передал привет старым смартфонам Нокии), затем все ж не стоило так экономить на компьютерной графике - явно видно, что работала не самая лучшая команда, бо тот же вертолет нарисован просто ужасно. Ну и, что могло быть просто проблемой BD-рипа, звук русскоязычной дорожки по уровню был гораздо тише звуковой дорожки эффектов/фона.
Требуйте долива после отстоя!
10.04.2008 в 14:17:05  
Йоулупукки писал(а):
немного переборщили с product placement
Посмотри Monstro. Поржешь с нокии.
проверка
10.04.2008 в 15:14:11  
Йоулупукки писал(а):
звук русскоязычной дорожки по уровню был гораздо тише звуковой дорожки эффектов/фона.

Да за такое орден давать надо! А то обычно строго наоборот - у меня на пульте даже кнопка специальная предусмотрена - "рюськи хфильм" - уровень "центра" на 10 дБ опускает.
Кто сказал
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила