логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война форматов. Быть ли DVD 2.0?

+-
undo
19.03.2008 10:49, Visualynx
[b]Toshiba, Microsoft, и Panasonic сплотились для сотворения формата DVD 2.0[/b]

"Новоиспеченный формат DVD 2.0 будет полностью совместимым с обыкновенными DVD приводами! Т. е. мы обретаем HD видео со всеми «плюшками», с гулькин нос уступающее качеству Blu-ray, но на рядовых DVD устройствах. Все, что потребуется для отображения видео новоиспеченного формата – это обновление микропрограммы устройства, а так же возможность вывода сигнал высокого разрешения. Под эти условия безупречно подходит Xbox 360. Война форматов еще не окончена!"

П.С. Формат DVD 2.0. будет поддреживать разрешение 960p. и продвинутую защиту.

Это ведь Бред?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  »»»  
19.03.2008 в 19:04:22  
Йоулупукки писал(а):
А Плекстор действительно не придумал нового колеса - хотя бы взять старые фишки - запись в режиме Mode 1/Mode 2.

Плекстор их чаще прожигать стал. На грани стандарта. За счет этого и прибавка.
Почетный диссидент.
19.03.2008 в 19:05:30  
Кошак Ея Величества писал:
полностью [b]безаналоговые [/b]устройства
Это что имелось в виду? :o
Почетный диссидент.
19.03.2008 в 19:06:42  
Jack писал:
Это что имелось в виду? :o

Без механики, лазера и т.п.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.03.2008 в 19:21:21  
Jack писал:
их чаще прожигать стал

Привет, с твоего текста взял же - "... Plextor is controlling the drive's laser [b]to burn deeper pits [/b]..." - не чаще, а глубже питы. :)

Кошак Ея Величества писал:
Без механики, лазера и т.п.

Ой, я понял как отсутствие преобразования какого-либо, а не механики.
Требуйте долива после отстоя!
19.03.2008 в 19:27:18  
Йоулупукки писал(а):
Ой, я понял как отсутствие преобразования какого-либо, а не механики.

Может, и так - я не вникал.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
19.03.2008 в 19:45:45  
Йоулупукки писал(а):
Привет, с твоего текста взял же
Знаю. Чую что журналисты или манагер того. На самом деле там сократили длину питов.
[quot]Еще одно наследие семейства Premium. Данный режим, за счет сокращения длины питов и лендов относительно их эталонных величин, позволяет увеличить число информации, записываемой на CD-R. У пользователя существует выбор из нескольких степеней "сжатия", в зависимости от которых меняется итоговый объем записанного диска.[/quot]
[url=http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cddvd/12191]Отсюда[/url]
Почетный диссидент.
19.03.2008 в 19:51:35  
Йоулупукки писал(а):
Ой, я понял как отсутствие преобразования какого-либо, а не механики.

Кошак Ея Величества писал:
Может, и так - я не вникал.
Я слово [b]безаналоговые[/b] могу трактовать только как полностью цифровой способ хранения данных. В этом случае CD/DVD как раз такими и являются, получается. Информация там в цифровом виде хранится.
Jack отредактировал комментарий 19.03.2008 в 19:51
автор темы
19.03.2008 в 23:16:47  
Jack писал:
Я слово [b]безаналоговые[/b] могу трактовать только как полностью цифровой способ хранения данных. В этом случае CD/DVD как раз такими и являются, получается. Информация там в цифровом виде хранится.

Не, там диск аналогово крутится :) А вот флеш - полное торжество цифры.
Жертвы вижу, искусство - нет.
автор темы
19.03.2008 в 23:15:19  
А не забываем, что для вывода HD нужен еще и HDMI разъем, его перепрошить-то как? А иначе телек только 780 потянет. Плюс потенциальная емкость блюрея - более 200 гигов (есть уже прототипы, шестислойные). Плюс через год-полтора когда начнется (что вряд ли) выпуск ДВД 2.0 блюрей уже будет править балом.

Кстати узнал, что мелкомягкие стали ласкать сони, дабы впихнуть в Х-БоХ блюрей.
Visualynx отредактировал комментарий 19.03.2008 в 23:19
19.03.2008 в 23:31:16  
Visualynx писал:
Не, там диск аналогово крутится
Фигушки! Если не ошибаюсь его крутит шаговый двигатель. К тому же именно к [b]хранению [/b] данных это имеет опосредованное отношение.
Jack отредактировал комментарий 19.03.2008 в 23:32
20.03.2008 в 00:00:31  
Visualynx писал:
HDMI разъем

Ну так давно уж продают плееры с HDMI. :) У меня уж второй дома с ХДМИ.

Visualynx писал:
Плюс потенциальная емкость блюрея - более 200 гигов (есть уже прототипы, шестислойные).

Пачетай про прототипы 3D-дисков (забыл название, позже дам) двухлазерные (красный+зеленый). Там уже 1Тб и 33 слоя.

Jack писал:
Если не ошибаюсь его крутит шаговый двигатель

Шаговым он называется потому, что привод делает "шаги" линейные, а не вращается. Шаговый привод позиционирует оптический блок. А привод там от обычного роторного двигателя. Может, кое-где даже ультразвуковые ставят - они с меньшей детонацией вращают.
Требуйте долива после отстоя!
20.03.2008 в 00:27:20  
Йоулупукки писал(а):
Шаговый привод позиционирует оптический блок.
Значит напутал. Вот только еще. Диск крутится от двигателя на постоянном токе или на переменном? Хм... вроде 12 вольт постоянного тока подаются...
Почетный диссидент.
20.03.2008 в 00:30:26  
(32#Jack): Постоянного. Но принципиальной проблемы получить из постоянки переменный ток нет - есть куча интегральных решений для этого. Ультразвуковые приводы, кстати, питаются переменкой несколько десятков килогерц.
Требуйте долива после отстоя!
20.03.2008 в 11:52:05  
скорее бы сдохли все эти дисковые форматы - задолбали нещадно! -- места занимают много - емкость по современным понятиям мизерная - вечная возня в крутилками-вертелками - царапинами - старением и нечитаемостью -- полный ТТ

продавать киношки и софт на пзу-флешках - перезаписываемые двд и тп заменить на ппзу-флешки -- размеры децльные - хоть горсть в карман засыпь - ничего не вертится - записывается и перезипасывается проще чем винчестер и несравимо добьше любого двд

диски айтоц
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
20.03.2008 в 11:56:01  
vconst писал:
емкость по современным понятиям мизерная
BD-ROM?
Почетный диссидент.
20.03.2008 в 12:12:44  
(34#vconst): Так вот оно: http://colossalstorage.net/home_optical_card.htm

Только, сдается мне, что очень не скоро мы будем пользоваться голографическими карточками. Более реальным выглядит тот терабайтный диск, двухлазерный, как его... о: http://en.wikipedia.org/wiki/3D_optical_data_storage
Требуйте долива после отстоя!
21.03.2008 в 11:33:59  
А меня, честно говоря, волнует только один вопрос - на DVD2.0 лицензионную HD-порнуху выпускать будут? Ибо блюрей здесь в пролете...
Кто сказал
21.03.2008 в 11:43:10  
да не хочу я эти диски вапще -- царапаются - теряют данные - медлено читаются и очень гиморно записываются - еще более гиморно перезаписываются - шумят и разлетаются в приводах

давно прошли те времена когда было принято таскать с собой перезаписываемые цд - а потом двд диски -- я ношу с собой карточку от фотика на 8 гигов - и хочу что бы все так было -- вместо диска с коробкой - покупать софт и кино на неперезаписываемых флешках или их аналогах -- маленькие - надежные - быстрые - удобные
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
21.03.2008 в 11:56:32  
vconst писал:
маленькие - надежные - быстрые - удобные

Абламись! Маленькими они никогда не будут - чтобы в магазинах не тырили. То есть флешка может и будет маленькой, но засунута будет в огроменный футляр.
Кто сказал
21.03.2008 в 11:58:52  
да пох футляр - купил и выкинул -- микро-сд флешки тоже с ноготь мизинца маленькой девушки - но запаковывают их как будто лапти продают -- и никому это не мешает )
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
«««  1  2  3  4  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила