логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Назад в СССР. (Картинки из старой фототеки - это актуально?)

+-
undo
15.02.2008 08:43, Георгий Розов
У себя на сайте начал выкладывать старые картинки 1971 -1990 годы. Мне весьма интересно мнение публики: оно кому-нить интересно? Может вся эта возня со сканером и старой фототекой никому не нужна: Что думаете? - http://rozov.ru/section28/item332/
0 + 0 / - 0
«««  1  2  »»»  
15.02.2008 в 09:37:21  
(0#Георгий Розов):Ого! :shock: Вот и настоящие мастера появились! :)

Скажу только за себя - мне очень интересно!

С уважением,
Александр Думенко
Требуйте долива после отстоя!
15.02.2008 в 09:50:13  
Георгий Розов писал(а):
У себя на сайте начал выкладывать старые картинки 1971 -1990 годы. Мне весьма интересно мнение публики: оно кому-нить интересно? Может вся эта возня со сканером и старой фототекой никому не нужна: Что думаете? - http://rozov.ru/section28/item332/

Отличная задумка, безумно интересно!!!
Пожалуйста, продолжайте возиться со сканером.
15.02.2008 в 09:52:25  
(2#CSB): Нашел в [url=http://rozov.ru/section28/item301/]цитатках[/url] на сайте много перлов с фоторе, в том числе и свою фразу. :crazy:
Требуйте долива после отстоя!
15.02.2008 в 10:05:01  
Георгий Розов писал(а):
У себя на сайте начал выкладывать старые картинки 1971 -1990 годы. Мне весьма интересно мнение публики: оно кому-нить интересно? Может вся эта возня со сканером и старой фототекой никому не нужна: Что думаете? - http://rozov.ru/section28/item332/

Замечательные фотографии, пожалуйста, не бросайте это дело.
Эх, давно собираюсь отсканировать дедов архив - но ума не приложу как пленки распрямить - они за 50 лет скрутились до совершенно каменного состояния.
Кто сказал
15.02.2008 в 10:18:28  
Црь писал:
ума не приложу как пленки распрямить

Чевой-то из детства помню способ, но правда, пробовал его только для относительно свежих пленок, свернутых друзьями-лопухами.

Берется обычная мягкая или дистиллированная вода, наливается в фотобачек и туда помещается пленка. Если не ошибаюсь, печатали способ то ли в спец. приложении к Юному технику "ЮТ. Для умелых рук", то ли еще где. Иногда для мягкости добавлял чуть-чуть шампуня. Но это было так давно, и пленки, повторю, были просто высохшие, но не с такой старой эмульсией. Ну да, а потом развешивал в ванной в вертикальном положении и снизу прищепкой цеплял какой-то грузик или просто несколько прищепок. :o
Требуйте долива после отстоя!
15.02.2008 в 10:26:09  
(4#Црь):
1-3 суток в условиях 100% влажности не допуская образования конденсата (на каплях эмульсию поведет, может растрескаться), потом размочить в дистилляте
15.02.2008 в 10:30:46  
Йоулупукки писал(а):
(2#CSB): Нашел в [url=http://rozov.ru/section28/item301/]цитатках[/url] на сайте много перлов с фоторе, в том числе и свою фразу. :crazy:

О! Я, кстати, тоже!
А вот цитата за нумером 106 отлично подходит для Белки :)
Кто сказал
15.02.2008 в 11:16:02  
(0#Георгий Розов): ого-го!.. почтение.
обязательно надо делать. Можеть быть согласитесь здесь продублировать в виде серии или отдельной статьи? Статья с возможностью обсуждения- было бы прекрасно.
проверка
15.02.2008 в 11:33:54  
Георгий Розов писал(а):
оно кому-нить интересно?

интересно-интересно!
оченьно! )))
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
15.02.2008 в 12:11:38  
Ностальгия черт побери, спасибо вам Георгий.
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
15.02.2008 в 13:41:54  
(0#Георгий Розов):
вот, кстати, вопрос.
Есть ли где-нибудь подборка фотографий по жизни инвалидов в ссср? не чернуха, а так, ежедневное. Задался этой мыслью после того, как посмотрел на современные магазины, больницы, гос.учреждения, все оборудованные пандусом и автомат.дверьми.
проверка
15.02.2008 в 13:46:51  
stoler писал:
Есть ли где-нибудь подборка фотографий по жизни инвалидов в ссср?

а не было в ссср ежедневного у инвалидов -- они вынуждены жить не выходя из дома...
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
15.02.2008 в 13:50:35  
vconst писал:
а не было в ссср ежедневного у инвалидов -- они вынуждены жить не выходя из дома...

И в то же время СССР был единственной страной в мире серийно выпускавшей машины для инвалидов. Хотя да, негласно делалось так, чтобы они не показывались на глаза.
15.02.2008 в 13:53:03  
(13#Icewin): на западе почти любая машина может быть оснащена управлением для инвалидов
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
15.02.2008 в 14:01:43  
vconst писал:
а не было в ссср ежедневного у инвалидов -- они вынуждены жить не выходя из дома...

Ну не знаю... В той хрущевке-пятиэтажке, в которой я родился, был инвалид дядя Жора. Хороший дядька, которого знал весь двор, перемещался на костылях, в кресле-каталке или на Запорожце с ручным управлением. Единственный гараж во дворе был сделан для него - капитальное кирпичное сооружение рядом с его подъездом. ДядьЖора был радиолюбителем - попутно ремонтировал всему двору телевизоры и прочие радиоприборы. В общем, пил иногда, конечно. Ну, я к тому, что несмотря на все его проблемы со здоровьем, не все время он жил дома. Еще помню, что во многих домах для инвалидов специально переделывали входы - делали отдельный вход со стороны квартиры,чтобы не переделывать целый подъезд. Было ли это системой - вряд ли, т.к. оно все не унифицировано было, как это делают нынче при строительстве.
Требуйте долива после отстоя!
15.02.2008 в 14:03:58  
(15#Йоулупукки): это все исключения -- инвалидов в городах на порядки больше чем выдно на улице...
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
15.02.2008 в 15:34:59  
vconst писал:
(15#Йоулупукки): это все исключения -- инвалидов в городах на порядки больше чем выдно на улице...

delirium tremens?
15.02.2008 в 15:35:31  
не знаю, как запорожцы, а в нашем районе было полно жутковатых автоагрегатов как в фильме операция Ы и ее более новой разновидности квадратного дизайна :(
15.02.2008 в 15:42:28  
Corvette писал:
в нашем районе было полно жутковатых автоагрегатов

Даже этот жутковатый, тарахтящий агрегат был для иногих инвалидов хорошим подспорьем.
15.02.2008 в 15:46:22  
Corvette писал:
жутковатых автоагрегатов

Мотоколяска, кажется СЗД. :o
Требуйте долива после отстоя!
«««  1  2  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила