логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

вопросы про ретушь.

+-
undo
09.11.2007 20:28, stoler
и даже про глубокую полировку. два вопроса.
1. грамотно убрать мешки под глазами.
2. грамотно приподнять веки.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  »»»  
09.11.2007 в 22:17:15  
(19#Visualynx): мне оч непонра шероховатый плексиглас -- покрытие интуосов и графиров2 ощущается пером как бумага -- не полный отврат конечно - просто я привередливый )
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
09.11.2007 в 22:33:16  
vconst писал:
вапще я не понимаю как можно делать ретушь без пера

Это ты про ретушь отпечатка?
09.11.2007 в 22:35:42  
это я про вакомы
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
09.11.2007 в 22:37:03  
vconst писал:
про вакомы

А это что?
09.11.2007 в 22:53:44  
издеваешься?
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
09.11.2007 в 23:39:54  
Wacom - единственная фирма, графические планшеты которой стоит покупать. :)
Жертвы вижу, искусство - нет.
10.11.2007 в 17:27:32  
Vсonst, а как бы ты убирал красный от холода нос? Маски и колоркоррекция? Или поизящнее что-то есть?
Жертвы вижу, искусство - нет.
10.11.2007 в 17:44:13  
(27#Visualynx): кисточкой в режиме *колор* -- может быт и маску сделал с размытыми краями и кривыми -- но если по быстрому то кисточкой
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
10.11.2007 в 19:12:47  
Visualynx писал:
Я тут тож ссылку кину, чтоб в теме валялось [url=http://simpleretouch.narod.ru/retouch.html]про ретушь[/url].


[quot]Размываем маску на 5-10 пикселей и копируем эту зону.
[/quot] Напиши команды, как размывается! Не все знают где искать.
Почетный диссидент.
10.11.2007 в 19:17:33  
это написано в любом справочнике по фотошопу -- книжки иногда таки надо читать :)

можно по Q врйти в быструю маску и размыть ее гауссом -- или в меню-селект-модифай-фезер
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
10.11.2007 в 21:55:14  
vconst писал:
это написано в любом справочнике по фотошопу -- книжки иногда таки надо читать :)
В справочнике и про ретушь тоже пишут, зачем тогда статьи делать? Все инструменты там описаны. Если уж взялись статьи писать, вставляйте где какой инструмент находится.
Почетный диссидент.
10.11.2007 в 22:04:37  
я взялся давать советы ) -- и всегда говорю где и что делать -- Q входит-выходит в режим быстрой маски - обьяснять принциипы ее работы выходит далеко за рамки совета - ибо в ЛЮБОЙ книжке написано что это такое

меню-селект-... разве что то непонятно?....

в справочниках кстати про ретушь не пишут
Исправлено 10.11.2007 22:05, vconst
11.11.2007 в 20:07:29  
vconst писал:
(27#Visualynx): кисточкой в режиме *колор* -- может быт и маску сделал с размытыми краями и кривыми -- но если по быстрому то кисточкой

А стампом можно цвет только копировать вроде? Со щеки например, но только цвет, а не яркость.
Жертвы вижу, искусство - нет.
11.11.2007 в 20:31:26  
(33#Visualynx): ну посмотри режими работы штампа? -- давайте книжные вопросы в книжках читать? :)
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.11.2007 в 21:29:24  
vconst писал:
(33#Visualynx): ну посмотри режими работы штампа? -- давайте книжные вопросы в книжках читать? :)

Епта, у меня в мобиле фотошопа нет :D
Жертвы вижу, искусство - нет.
11.11.2007 в 23:10:17  
хы! ) -- я кстати видел какой то *покет артивт* -- натуральный фотошоп только для кпк и мобильников %)
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
11.11.2007 в 23:40:49  
Изврат какой :shock: Не, ну был у меня автокад на Palm-е, но фотошоп на мобиле... :D
Жертвы вижу, искусство - нет.
19.11.2007 в 21:04:32  
есть такой сайт: http://www.milovsky.ru
много чего интересного про фотошоп.
Горизонтом называется воображаемая линия
20.11.2007 в 00:21:20  
ska писал(а):
много чего интересного про фотошоп.

посмотрел на фоту в разделе эбаут - и появились серьезные сомнения.... -- почитал пару статей и сомнения усилились -- например: [quot]Часто спрашивают: как выполнить цветоделение черно-белого изображения так, чтобы все детали оказались только в одном канале черного?[/quot]
кто спрашивает? -- нафига это надо? -- на самом днлн смысл такого цветоделения есть - но аффтар его видимо не знает -- это делается для улучщеной печати компьютерных скриншотов -- только не полным переводом всего изображения в один канал - а только чисто терных деталей вроде черного текста на белом фоне /*куча сайтов - скриншоты ворда-екселя и тп*/

то есть совет непонятно для кого и для чего

перевод в чб - душат слезы... -- аффтарцу вкурить несколько страниц из маргулиса - и будет щястье

из статьи про гламуризацию порадовали картинки с примерами -- в полспичечного коробка :) -- финальный результат на рис29 -- даже посмеялся )

статья [b]Тоновая и цветовая коррекция изображений в цифровой фотографии: осветляем снимки и устраняем нежелательные оттенки.[/b] убила наповал -- почитал каменты и решил почитать статью.... мамамия..... -- хоть щяс на башорг -- например размышление о причинах плохих фотографий:
[quot]Поверьте, никакая суперсовременная профессиональная камера не гарантирует 100% результат. Причины несовершенства зачастую кроются даже не в электронике, а в современных алгоритмах настройки и обработки данных, заложенных в «одноглазого друга».[/quot]
о кривых руках *фотографера* ни слова )))))))))))))

me плакаль:
[quot]Возьмем задачу определения экспозиции. Обычно аппараты анализируют уровень освещенности кадра по нескольким зонам. Взвешенный анализ по большому числу контрольных точек замера, как правило, дает очень приличный результат. Чем больше замеров, тем потенциально точнее итог.[/quot]

а вот это просто срубило пацтол -- дальше четадь не стал -- и другим не рекомендую
[quot]«Ну, теперь-то без кривых точно не обойтись», — радостно потрут руки любители сложных решений, и… окажутся правы. Но лишь в том, что касается нетривиальных манипуляций, потому как [b]кривые зачастую бессильны в обработке цифровых снимков.[/b] Сразу оговоримся, что имеется в виду решение, не связанное с переходом в другую цветовую модель, отличную от RGB. [b]Разумеется, настоящий профессионал в CMYK[/b] (или L*a*b*) выжмет из картинки все соки, но для этого сначала нужно правильно выполнить цветоделение, а это совсем не простая задача. Кривые тем эффективнее, чем больше неиспользуемых диапазонов тонов в изображении. Пожертвовав ими, мы задействуем освободившиеся уровни яркости для более важных элементов. Но алгоритмы цифровой камеры настроены так, чтобы максимально эффективно использовать доступный диапазон, посему [b]кривым просто не остается пространства для маневра.[/b][/quot]
аффтару пить йад в лошадиных дозах -- даже комментировать этот перл лениво..
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
20.11.2007 в 00:24:48  
чувак кстати занимается *своим учебным центром* )))))))))) -- валяюсь ) -- пускай напрягается! -- его выпускники не оставят меня без работы )))))))))))))))))))))
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
«««  1  2  3  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила