логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

GPS прошу помощи.

+-
undo
31.10.2007 20:29, ЛарионовЪ
Собственно вопрос, на КПК было, всенормально, а как на ноуте это все осуществить?? Карты, приемник связать? Какой программой пользоваться?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  »»»  
06.11.2007 в 05:11:31  
Corvette писал:
а европейцы обещают со своей шнягой экскурсии по музеям с точностью нахождения каждой картины

йо... четыре (по слухам) спутника тогда надо - иногда картины в два уровня висят. без высоты - никак.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
06.11.2007 в 05:57:39  
Высоты определяет отвратительно, сколько там спутников не поймает. Хоть все 12. Погрешность по высотам в 3-4 раза больше, чем заявленная плановая.
Надо с барометрическим альтиметром брать.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
06.11.2007 в 08:26:06  
Jester писал:
Высоты определяет отвратительно, сколько там спутников не поймает. Хоть все 12. Погрешность по высотам в 3-4 раза больше, чем заявленная плановая.
Надо с барометрическим альтиметром брать.

Угу. И лихорадочно в уме расчитывать поправки на текущее атмосферное давление :)
автор темы
06.11.2007 в 08:31:29  
:D Вот я и дома)) Не потерялся. Кстати в Пятигорске нашел конторку, парниша устанавливает карты на любой КПК и навигатор, по всем КМВ.
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
06.11.2007 в 09:56:42  
CSB писал(а):
Угу. И лихорадочно в уме расчитывать поправки на текущее атмосферное давление :)


Это проблема любого альтиметра. Обнулить на известной высоте, у любого трианга или чего там еще.... От относительных высот считать абсолютные. Все едино, съемка с жопсом - та же глазомерная, просто в разы быстрее и поправки на магнитное склонение брать не надо. Беготню с горным компасом и эклиметром по пачке беломора уже как страшный сон вспоминаю.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
автор темы
06.11.2007 в 13:13:14  
break-neck писал:
С возвращением.
Что в Ставрополе то делал? Изучал закономерности ценообразования на рынке интим-услуг? :D

И это тоже!
Последовал твоему овету, и поднялся на Машук, красотищаа, до сих пор под впечатлением! Теперь цель посетить Эльбрус :)
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
06.11.2007 в 13:44:09  
break-neck писал:
А в чем смысл бегодни в разрезе археологии? Насколько я помню, Вы отмахивайте большие расстояния, поэтому врядли это связано с точным картированием залегания находок.... Или я не прав?


Разное. Иногда - большие расстояния, простая и банальная фиксация памятника на местности. Но тут же предполагается, что на этот памятник составляется топоплан. Соответственно - привязки, ориентиры на местности. Раньше - шагами или аршином, компасом - набегаешься, цифири понапишешь - потом долго и мучительно сводишь. Сейчас - пробежался с жопсом, до конкретных точек азимуты-расстояния в табличку записал - потом просто и быстро свел.
А там, где играют рояля сантиметры - тоже есть дело жопсу - тот же топоплан при раскопках конкретного памятника я должен вычертить на порядки точнее. Истинный север с магнитным не совпадают, причем не совпадают регулярно по-разному. Нож на поясе - уже минимальная, но погрешность. Поставил теодолит, отъехал-отошел на пару-тройку километров, поставил точку, засек на нее азимут - на лимбе выставил. Некоторые умеют гораздо большее, вычислять погрешности и доводить точность обычного приемника до 10-15 см. Я не умею, потомушто ленюсь - слишкаммногацыфр.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
06.11.2007 в 13:52:40  
break-neck писал:
Я полагал, что все памятники уже занесены в реестр. Сколько ж бегать то можно.
А он новые откапывает! :)
Почетный диссидент.
06.11.2007 в 14:24:24  
break-neck писал:
Я полагал, что все памятники уже занесены в реестр. Сколько ж бегать то можно.

Нет, крайне незначительная часть. И только там, где искали. А Сибирь велика...
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
06.11.2007 в 14:49:56  
Jester писал:
Высоты определяет отвратительно, сколько там спутников не поймает. Хоть все 12. Погрешность по высотам в 3-4 раза больше, чем заявленная плановая.
Надо с барометрическим альтиметром брать.

Странно. Я когда баловался с этой фигней - полметра по высоте ловила. Правда там один только приемник стоил как пяток нынешних коммуникаторов с жпс
Кто сказал
06.11.2007 в 15:15:02  
Црь писал:
Странно. Я когда баловался с этой фигней - полметра по высоте ловила. Правда там один только приемник стоил как пяток нынешних коммуникаторов с жпс


Геодезические приборы - особая категория.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
автор темы
10.11.2007 в 13:56:52  
А вот интересует такой вопрос! 20-30 точек в городе, имеется карта, можно ли отметить точки на карте,при достижении одной из точек,навигатор должен показать ближайшую,и проложить маршрут к нй. И какой лучше взять для этой цели навигатор, говорят что Гармин не поддерживает эту функцию.
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
10.11.2007 в 14:42:54  
Показать ближайшуу - Гармины, даже древние 12-е - всегда пожалуйста. Проложить к ней маршрут - тоже, но в городе потребна тяжелая техника или вертолет, ибо по прямой проложит :) Артемис или том-том вроде для этого созданы.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
10.11.2007 в 16:04:01  
В Том-Том по-моему можно задать только 1 промежуточную точку между старом и финишем. Да и то через ж... .
В Igo можно, но там карт мало.
Исправлено 10.11.2007 16:04, CSB
автор темы
10.11.2007 в 17:15:13  
МОя задача обойти эти точки за кратчайшее время.
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
10.11.2007 в 18:17:24  
ЛарионовЪ писал(а):
МОя задача обойти эти точки за кратчайшее время.
дык навигаторы нне берут в расчет твои вес и размер.
Исправлено 10.11.2007 18:17, stoler
10.11.2007 в 18:20:11  
ЛарионовЪ писал(а):
20-30 точек в городе

рюмочные штоли?
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
автор темы
10.11.2007 в 18:24:29  
no ifs no buts писал(а):
рюмочные штоли?

Ну типа того :D
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
автор темы
10.11.2007 в 18:24:55  
Кстати может быть КПК с GPS будет лучше? :oops:
Исправлено 10.11.2007 18:25, ЛарионовЪ
автор темы
10.11.2007 в 21:23:29  
break-neck писал:
А то! :D

А чем он лучше?
Ин гроссе фамилиен,нихт клювен клац клац.
«««  1  2  3  4  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила