логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  ...  104  »»»  
27.02.2017 в 18:34:04  
(1339#stoler): Ну, Маугли - пример неудачный: он перешел из одного сообщества в другое. То есть он не "потерял", но сознательно отказался от того, что ему в этом "новом" сообществе не нужно. Но он дохера и приобрел: но того, что ему теперь нужно и полезно.

Но понимая, к чему ты клонишь - я же не призываю отказываться от общения с внешним миром: просто малость это общение подфильтровать.
27.02.2017 в 18:34:38  
no ifs писал:
Это ты про смысл жизни хочешь поговорить?

Нет: исключительно про смысл в этой жизни новостей :)
27.02.2017 в 18:38:50  
(1342#HP): и как ты предполагаешь из общего контеста вырвать?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
27.02.2017 в 18:55:11  
(1343#no ifs): А не надо ничего вырывать. Когда, скажем, проктолог, исследует, скажем, жопу - он ее ниоткуда не "вырывает" и, упаси боже, не отрицает ее взаимосвязи с остальным организмом. Но рассматривает он - только жопу :)
27.02.2017 в 19:12:14  
(1344#HP): ну, как "только жопу" - он же проктолог, то есть - врач, то есть - часть инфраструктуры здравоохранения, то есть - его внимание к жопе связано с положением этой жопы в общем ходе его жизни и с положением проктолога в мире. То есть, понятно, откуда эта жопа у него в жизни появилась, почему и какое участие в ней следует принять. Так-то проктолог может еще и художникм-любителем быть и смотреть на жопу, как на модель
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
27.02.2017 в 20:54:39  
no ifs писал:
(1344#HP): ...Так-то проктолог может еще и художникм-любителем быть и смотреть на жопу, как на модель

Главное чтобы не оказался фотографом-любителем. А то фотосессию сначала захочет бомбануть :D
27.02.2017 в 21:18:42  
HP писал:
просто малость это общение подфильтровать.

т.е. чтобы новости тебе пересказывали соседи?
проверка
27.02.2017 в 21:24:49  
stoler писал:
т.е. чтобы новости тебе пересказывали соседи?

Нет: исключить из общения категорию "новость" вообще :) Если это никого ниэппло вчера и о-очень мало кого будет иппать завтра - то почему, оно сцукко, так сильно должно всех иппать именно сегодня?!

Это примерно как, пплять ее, мода: не до такой, конечно, степени - но некоторая аналогия прослеживается.
27.02.2017 в 21:33:01  
(1348#HP): часть самоосознания - социальная. То есть, по принадлежности той или иной группе. В большей или меньшей мере. Связь в группе - информационная (механизм реализации может отличаться, впрочем - информация может прилетать и в виде оплеухи). Новости - способ растпространения актуальной в данный момен инфы плюс в сколько-то более-менее произвольного шума. БОльшая часть новостей - вообще разновидность пинга ("мы существуем и ты один из нас").
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
27.02.2017 в 21:47:29  
HP писал:
Если это никого ниэппло вчера и о-очень мало кого будет иппать завтра - то почему, оно сцукко, так сильно должно всех иппать именно сегодня?!

Два пути: новостной портал должен знать, какая новость интересует только тебя и давать в эфир только это или давать все, а остальное фильтруй сам (хоть совсем не читай).
проверка
27.02.2017 в 21:49:30  
(1348#HP): И как ты видишь итфоту в таком ракурсе? Где каждый снимок и комментарий- тупо новость.
проверка
27.02.2017 в 22:00:31  
stoler писал:
И как ты видишь итфоту в таком ракурсе? Где каждый снимок и комментарий- тупо новость.

Нет: "снимок" - не новость: он имеет долгую жизнь, а хороший - и вовсе вечную.

То же, по сути, и про комментарии: можно читать когда угодно. Но комментарии - чуть иное: там можно еще и писать самому, то есть взаимодействие идет двунаправленное: в отличие от новостей можно не соглашаться, убеждать в своей точке и т.п.
27.02.2017 в 22:01:52  
no ifs писал:
часть самоосознания - социальная. То есть, по принадлежности той или иной группе.

Вот! Сравнил же с модой: примерно та же функция. Вопрос только: насколько следует "растворяться в группе", а насколько сохранять индивидуальность?
27.02.2017 в 22:10:43  
(1353#HP): так кому как. Какой же тут ответ быть может?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
27.02.2017 в 22:42:44  
HP писал:
"снимок" - не новость

снимок как фактический предмет- именно новость, снимок как явление- интерпретация. Яша зафиксировал мандарин на дереве- новость, мандарин начал восприниматься как интерпретация чего-либо- появилась новая сущность.
проверка
27.02.2017 в 22:56:06  
stoler писал:
снимок как фактический предмет- именно новость, снимок как явление- интерпретация. Яша зафиксировал мандарин на дереве- новость, мандарин начал восприниматься как интерпретация чего-либо- появилась новая сущность.

Не, мандарин на дереве не новость, разве только появление новой фотки в галерее. Вот если бы был мандарин в мошонке вместо яйца, тогда да
28.02.2017 в 00:22:29  
(1356#carpenter): так я , собсно, ап том же. Мандарин на дереве- вещь в себе, фото мандарина- новость, мандарин в мошонке- искусство.
проверка
28.02.2017 в 00:33:38  
stoler писал:
(1356#carpenter): так я , собсно, ап том же. Мандарин на дереве- вещь в себе, фото мандарина- новость, мандарин в мошонке- искусство.

прислушиваться и причитываться к постам тут умеют не многие, и я не из их числа.да, мы о том же. принтеру: а как бы Грицацуева узнала, что возлюбленный "попал под лошадь", не читав газет?
28.02.2017 в 00:40:00  
Так: совсем запутали. :o
Фодге какого-нибудь Брессона, которым сто лет в обед - это новость?
"Новость" по-определению - это что-то "новое" - нет?
28.02.2017 в 00:57:08  
(1359#HP): так они (фото) когда были показаны в первый раз.
проверка
«««  1  ...  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила