логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  ...  104  »»»  
18.02.2017 в 01:48:14  
no ifs писал:
подполье - дело такое, заиграться просто.

Не-е: просто время (и - увы! - деньги) тратится один раз; но зато получаемый в результате кайф - продолжается долго. :cool:

Это как или сменить пять подержаных Запорожцев, или то же время проездить на единственном Мерседесе :cool:
18.02.2017 в 01:54:13  
(1021#HP): это, скорее, как аудиофилия - ты в контролируемом эксперименте не отличишь один комп, от другого. и наличие или отсутствие "слежки" гугла.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 02:02:10  
no ifs писал:
это, скорее, как аудиофилия - ты в контролируемом эксперименте не отличишь один комп, от другого

Ну, тут загнул: у компа все параметры четко измеряемы.

no ifs писал:
и наличие или отсутствие "слежки" гугла.

АВОТКУЙ!!! Во времена, когда еще Гуглем пользовался, зачудил у меня ноутбук: мигает огоньком разряда батареи даже когда к сети подключен. Он всегда подключен - мне пох та батарея: но постоянное мигание раздражает. Поискал. Нашел. Исправил. Но, сцукко, потом две недели на сайтах по всему миру видел рекламу батарей к, сцукко, именно моему ноутбуку!!!
Слежка Гугла признана доказанной.
18.02.2017 в 02:08:27  
(1023#HP): причем здесь измеримость? на своих операциях не отличишь. ты же комп не измеряешь, а работаешь на нем.
про слежку - я имел в виду влияние на твою жизнь. ну, одну рекламу тебе покажут или другую. какая разница. не говоря уж о разнице в вырезанной рекламе.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 02:19:25  
stoler писал:
(983#no ifs): так а чем HP отличается от Трампа в контексте срача?

Не смотри ти-ви больше, ейбо. у меня только на бэкграунде погода ... и то блевать тянет. Я по поводу наездов на Трампа. Ну чистый цирк. А люди смотрят и проникаются... очень многие
18.02.2017 в 02:29:32  
no ifs писал:
причем здесь измеримость? на своих операциях не отличишь.

Так это кагбэ та же аудифилия: игнорировать результаты измерений, полагаясь только на ощущения?

Но оставив в стороне измерения, приведу только аудиофильно ощущаемые факты:
1. Вентиляция корпуса, при этом с малым шумом вентиляторов. Разница в шуме улавливается даже не аудиофильским ухом :)
2. Вентиляция -> охлаждение дисков -> повышение их надежности
3. Много памяти: swap отключен -> малый шум от дисков; быстродействие
4. Много дисков -> много [s]порнухи[/s] данных -> снижение нагрузки -> надежность -> бэкапы -> сохранность [s]порнухи[/s] данных
5. Радиатор на процессор: то же охлаждение при меньшем шуме
6. То же на видеокарте
Это навскидку :)

no ifs писал:
про слежку - я имел в виду влияние на твою жизнь.

Ну, тут мы, полагаю, опять разъедемся по взглядам на реальную жизнь, но если по моей дороге, скажем, в офис, весь город будет увешан фотографями моей голой жопы - кого-то, допускаю, это не взволнует: "лица-то нет!" - но лично мне это будет неприятно.
18.02.2017 в 02:38:38  
(1026#HP): купи аймак и забудь про шум. или еще какой моноблок. или ноут. какой вообще шум? ты в каком веке живешь?
город увешанный фотографиями чьей-то жопы - это мечта, за которую борьба идет. ты в этой борьбе вряд ли сможешь участвовать. еще раз - смирись, нахрен твоя жопа (в широком смысле) не нужна
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 02:39:48  
carpenter писал:
Не смотри ти-ви больше, ейбо
именно
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 02:51:46  
no ifs писал:
купи аймак и забудь про шум. или еще какой моноблок. или ноут. какой вообще шум? ты в каком веке живешь?

Блин, ты ж, вроде, не Яшо-хуйманитарий? :shock:

Каждое перключение триггера есть протекаемый ток; протекаемый ток есть выделяемое тепло; выделяемое тепло надобно рассеивать; (оставив в стороне разные, плять, водяные охлаждения с плавающими рыбками) нагретые компонеты надо обдувать; чем меньше проводящее сечение, тем выше должна быть скорость потока; тем выше должна быть скорость вентеляторов. Так что при равном объеме - либо производительность, либо шум.

DISCLAIMER: говорим о одной "нанометровости" техпроцесса: пытаться сравнивать КР580 и Intel I7 не нужно :)

no ifs писал:
ты в этой борьбе вряд ли сможешь участвовать.

"Не могу и не хочу" (C) Гугль, пожалуйста, исключи меня из номинантов. Если нет - то придется самому принимать посильные меры :)
18.02.2017 в 02:52:44  
no ifs писал:
именно

Ну вообще-то его не вредно смотреть для тех кто умеет/может фильтровать базар.
18.02.2017 в 02:56:20  
(1029#HP): когда ты выйдешь из пещеры (а это случится), то обнаружишь, что проебал 2-3 десятилетия в борьбе с проблемами, решенными очень давно. вроде того же шума.
еще можешь попросить олимпийский комитет не рассматривать тебя в качестве претендента на золото в синхронном плавании.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 02:56:58  
(1030#carpenter): не вредно, но и бесполезно. зачем?
no ifs отредактировал комментарий 18.02.2017 в 03:00
18.02.2017 в 03:07:11  
no ifs писал:
когда ты выйдешь из пещеры (а это случится), то обнаружишь, что проебал 2-3 десятилетия в борьбе с проблемами, решенными очень давно. вроде того же шума.

О, нет: слив в кусты не принимается: что же это такое может иметься в аймаковском лаптопе, чего в том же временном промежутке нельзя реализовать в desktop'e: с процессором того же поколения, но, в отличие, вместо сантиметровой щели в ноутбучном боку, оснащенном тремя-четырмя полноценными 120-мм вентиляторами? :)
18.02.2017 в 03:14:06  
(1033#HP): блядь... Все можно реализовать. и то, и другое - Turing complete.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 03:18:37  
no ifs писал:
и то, и другое

Жутко извиняюсь, но физика, кагбэ, противоречит: или то, или другое. Или производительность, или низкое энергопотребелние, сиречь "рассеиваемая мощность" :oops:
18.02.2017 в 03:20:34  
(1035#HP): не противоречит. это о другом.

я реально охуеваю. такое впечатление, что первую заметку о семье Лыковых прочитал
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 03:35:05  
no ifs писал:
не противоречит. это о другом.

Плять: "Беседа пьяного с трезвым чертом": Так а ап чем же? :dash2:
Вычислительная мощность суть энергопотребление, которое, суть, требуемое охлаждение. Что в этом утверждении не так?

no ifs писал:
я реально охуеваю. такое впечатление, что первую заметку о семье Лыковых прочитал

Ну, дык, не теряйся: выступи первопросветителем :)
18.02.2017 в 03:37:38  
(1037#HP): на хуй
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 03:42:03  
(1038#no ifs): Слифф засчитан :cool:
18.02.2017 в 03:42:44  
no ifs писал:
(1030#carpenter): не вредно, но и бесполезно. зачем?

Ну чтоб знать об чем оппонент пиздит, только и всего
«««  1  ...  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила