логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  ...  104  »»»  
14.02.2017 в 22:25:10  
(952#CSB):не заметил что ты уже проинформировал
14.02.2017 в 22:26:25  
кстати геша в чем-то прав
https://meduza.io/feature/2017/02/14/zhena-s-pomoschyu-uber-uznala-chto-muzh-ey-izmenyaet-teper-on-trebuet-s-prilozheniya-45-millionov-evro
14.02.2017 в 22:29:57  
(959#HP): "знать" - возможно, хотя я б не преувеличивал. Речь о следовании советам жуликов - репутация дело такое, не случайно во внимание принимается
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
17.02.2017 в 18:42:19  
геш, смотри, не только у тебя параноя
https://meduza.io/news/2017/02/17/nemtsam-rekomendovali-izbavitsya-ot-umnyh-kukol-cayla
17.02.2017 в 19:04:15  
Jacob писал:
геш, смотри, не только у тебя параноя

Нет, родной: я просто, в отличие от тебя, хоть чуть-чуть понимаю, чего там, сцукко, можно наворотить.
Ты лучше посмотри, до чего отсутствие паранойи доводит: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1263462.html
Букофф много - но доставляет. :)
17.02.2017 в 19:27:30  
(965#HP):посмотри фильм сноуден, и согласись
шоб надежно предохранятся нужно воспользоваться моим советом - все выключить, шнур вытащить и отодвонуть на 3м от розетки
ну и резиновое изделие Н2 на голову для верности.
а подумай что есть еще кредитные карты, пластиковые проездные, беспилотники слежения с онлайн видео, автомобильные компы, спутниковые противоугонные системы и хуевая туча другой херни - и ты поймешь что нужен еще один презер на голову
17.02.2017 в 19:49:16  
(966#Jacob): Талпайопп :dash2:
Чтобы до тебя дошло: одно дело - вообще не высовывать носа на улицу, а совсем другое - переходя улицу посмотреть по сторонам - ну, и на красный стараться не бегать. Разумная, легкодостижимая - но, сцукко, покрывающая 99% случаев - предосторожность.

Тут недавно на работе было: одна дама тоже, наверное, вот так же посмеивалась. Пока однажды не решила разок "поработать из дома". А, надо сказать, вместо телефонов у нас используется какая-то компьютерная приблуда: вставляешь USB гарнитуру - и разговариваешь. Камер в конторе нет - так что только голосом. Ну и, как я понимаю, запустила она ее из дома. Та стартовала, с радостным урчанием обнаружила камеру - ну, и захерачила изображение с нее всем участникам конференции... Ну, в каком именно виде она там была не знаю - но однозначно не смокинге... Пока кто-то не сжалился и не сказал ей об этом...

Так вот: ряды параноиков с тех пор пополнились: у всех, кто был в курсе происшествия, камеры на лаптопах - ажели таковые имеются - стабильно залеплены изолентой.

А ты смейся, дурень, смейся... :)

P.S. По сцылке смотрел? :)
17.02.2017 в 20:39:10  
HP писал:
По сцылке смотрел?

смотрел. видать надо быть очень продвинутым китайсем шоб первичный пароль поменять.
ты одного не понимаешь - защиты твои от хачика из мухосранска, которому ты и так нах не нужен.
если тобой профессионалы заинтересуются, достанут тебя и с нокией 3310
17.02.2017 в 21:04:49  
(967#HP):
(968#Jacob):
Прошу пардону что встреваю, но ваш диалог похож на беседу слепого с глухим.
17.02.2017 в 21:38:07  
(969#carpenter): Встревай, не стесняйся: докладай, что ты видишь и слышишь :)
17.02.2017 в 21:52:58  
(970#HP): твои доводы имеют смысл. ведь вирусы тоже плохие посоны из мухосранска пишут. сети все равно где пользователь физически. и жопу прикрывать надо, ой надо. другое дело, если серьезные ребята тебя захотят достать, то, конечно, достанут. но тут именно тот случай, когда "зачем такой дундук как я канкретным посонам". а вот поглумиться над раззявой- это легко могут. и иногда с печальными последствиями.
17.02.2017 в 21:59:40  
(971#carpenter): ничего нового не сказал, понимаю что обе стороны "срача " это и без того понимают
17.02.2017 в 22:07:36  
Блять, я со своим занудством ,похоже, спердолил ваш холивар
17.02.2017 в 22:12:13  
(971#carpenter): Все так: и про вирусы, и про Мухосранск, и про конкретных посонов. Но есть и психологическая составляющая: если, к примеру, полиция получит право просто так остановить меня на улице и обшмонать содержимое моих карманов - меня это будет зайоппывать: даже если ничего незаконного у меня и нет. И я буду делать все возможное, чтобы эту практику изменить - и уж точно не стану подбегать: "Вот он я: обшмонайте меня, пожалуйста!".
То есть то, что в реальной жизни считается "попранием базовых свобод" - в интернете установилось как норма: анализ email'ов и трафика вообще: плять: если кто начнет вскрывать все бумажные письма и понаставит камер и жучков в каждом доме: что Яша скажет? А в интернете - все то же самое - это смехуечки: "Одень презерватив на голову".
17.02.2017 в 22:13:06  
carpenter писал:
Блять, я со своим занудством ,похоже, спердолил ваш холивар

Нисцы: "Эту пестню не задушишь, не убьешь" :cool:
17.02.2017 в 22:22:23  
(975#HP): у мня Paypal аккаунт завязан на телефоне. Продаю на ибее- деньги туда идут. Покупаю в сети на него. Логин и подтверждение платежа - на отпечаток пальца. Эти сцуки тоже могут это спиздить? Мне уведомление приходит по имейлу через секунд 5 после транзакции
17.02.2017 в 22:42:17  
carpenter писал:
если серьезные ребята тебя захотят достать, то, конечно, достанут

но мы ж не знаем, насколько серьезен тот, кого хотят достать.
проверка
17.02.2017 в 22:45:34  
HP писал:
плять: если кто начнет вскрывать все бумажные письма и понаставит камер и жучков в каждом доме: что Яша скажет?

можно предположить, что он к этому привычный.
Кстати, сама по себе перлюстрация не так чтобы очень страшна. Важен регламент и процедура, определяющие надзор за осуществляющими. Опасно, если полученная информация будет использоваться вне законных протоколов.
проверка
18.02.2017 в 00:04:12  
(974#HP): бля... тут непонятно, откуда начинать. твой имейл - нахер никому не нужен, вот буквально. попробуй его кому-то продать, очень удивишься. тут, правда, нужно сделать оговорку, что ты не в списке людей, представляющих интерес. таких порядка миллиона на человечество (один на сколько там - 8 тысяч сейчас?). их активность, впрочем, мониторится и без того. обезличенные групповые характеристики - да, выводятся, в том числе и из имейлов, но какое это имеет отношение к камерам в сортире, мне не понять. это ближе к анализу потоков пешеходов - знаешь, стоят такие унылые счетчики на углах, что-то себе отмечают. а уж сколько о тебе знает сотовый провайдер...
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 00:15:04  
no ifs писал:
твой имейл - нахер никому не нужен

перманентно- возможно, и нет. Но вот в пределах какой-нибудь акции- вполне. Тендеры всякие, аукционы. Опять же впрок много чего делается.
проверка
«««  1  ...  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила