логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  ...  104  »»»  
05.02.2017 в 21:03:10  
(900#stoler): Оптика протянута далеко не везде. Мы, например, в конторе пытались ее заполучить: разводят руками: не подведено-с...
05.02.2017 в 21:05:00  
(899#carpenter): еще и IP-TV по этим же проводам.
проверка
05.02.2017 в 21:05:52  
stoler писал:

Это на чем?
05.02.2017 в 21:09:24  
(901#HP): там даже не всегд проблема в подведении. А проблема в каком-то преобразователе-маршрутизаторе с магистрали на потребителей.
Например, в дом завели провода из магистрального ящика, в котором стоит охренеть какая оптическая магистраль. Ну и хуле с того? Ставить этот самый преобразователь на несколько десятков домов и к каждому тянуть оптику за счет провайдера невыгодно. Мы готовы были сами кинуть оптический шнурок, но вот вскладчину по району пытаться купить преобразователь- тупо нереально.
проверка
05.02.2017 в 21:09:51  
(903#carpenter): по проводам или я неправильно понял вопрос.
проверка
05.02.2017 в 21:10:37  
stoler писал:
(903#carpenter): по проводам или я неправильно понял вопрос.

Правильно понял
05.02.2017 в 21:13:16  
(901#HP): знакомая история. Я как-то работал в офисе, куда не могли протянуть оптику, но из окон был виден Эмпайр Стейт. Поставили направленную антену, все очень бысто было. Но вот дизайнер был гений - эта антена была один в один вешалка для одежды. И ее систематически сбивали.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
05.02.2017 в 21:34:19  
Возвращаемся к нашим... э-э-э... "к нашему Яше" :)

Jacob писал:
геш, я ж написал, что сейчас практически любой фильм можно онлайн смотреть.Что я и делаю.
Недочитал? Блондинго?

Ну, это смотря как смотреть. Если для тебя youtube - кино, а эмпэтришечка - музыка: то да: "скачать", наверное, проблем не будет.
В моем же случае с фильмами - ну, люблю я старые французские и итальянские комедии. Которые "наши" во времена оны дублировали. Но при этом частенько кастрировали. Так вот: найти копию, которую энтузиасты смонтировали из полного видеоряда, на который, где было - наложили дубляж, а где нет - субтитры или гнусавый перевод - вот это задача не всегда тривиальная. Ну, плюс еще качество оцифровки тоже роль играет. Наличие оригинальной звуковой дорожки тоже охеренный плюс. Найди-ка сходу?
Музыка, опять же: rutracker и piratebay, конечно, помогают ощутимо - но найти то, что ищется, в lossless - не всегда получается.
Кроме того - ну, это, конечно, уже комплекс из молодости, но тем не менее: воспитан в духе, что коллекция музыки собирается однажды и на всю жизнь. "Скачивать и удалять, Карл?!!" :dash2:

no ifs писал:
А хранение нелегальных копий - если уж оспасаться санкций, то зачем хранить? При нынешних каналах кино выкачивается за 10-20-ну 30 минут. Посмотрел, стер

Тут, как Яша любит издеваться, нужно найти правильную границу между паранойей и эксгибиционизмом. Хранение файлов на Гугле - это второе. Постоянное скачивание - тоже очень к нему близко: провайдеры мониторят траффик, и предупреждения за "нелегальный контент" рассылают: случаи были даже в моем ближайшем окружении. В такой ситуации одноразовое скачивание с последующим локальным хранением представляется наиболее рациональным.
05.02.2017 в 21:35:45  
Jacob писал:
это и есть главный стимул дрочера

Да, блин, взять какую-нибудь подьебку и уверовать что это лучшее что создало мэнкайнд и трындеть об этом на каждом углу - это просто типа стихи читать вслух :)
05.02.2017 в 21:38:15  
carpenter писал:
Да, блин, взять какую-нибудь подьебку и уверовать что это лучшее что создало мэнкайнд и трындеть об этом на каждом углу - это просто типа стихи читать вслух :)

это мы опять к религии вернулись?
проверка
05.02.2017 в 21:44:03  
stoler писал:
это мы опять к религии вернулись?

Не знаю к чему вернулись, просто ответ был "сам дрочер" :(
05.02.2017 в 22:04:27  
HP писал:
однажды и на всю жизнь

да ладно, носителей сколько сменилось - пленки, пластинки, сиди, мп3, форматы "без потерь" (на чем слушать еще можно обсудить - давно за теплые ламповые наушники не терли). Каждая смена - новая коллекция.
HP писал:
"Скачивать и удалять, Карл?!!"

разовые - ну, да, отчего нет? Постоянно пересматриваемое - можно и купить. Случаи поделок из старой Франции с гибридным звуком никаких правообладателей не волнуют.

Кстати, большой брат гугель фильмы не смотрит - это даже его ресурсов не хватит. Он просто проверяет чексумму. Если есть опасения - можно поменять один байт в потоке, что никак не скажется на качестве, но с записями в БД чексумм пиратских файлов совпадений не будет
no ifs отредактировал комментарий 05.02.2017 в 22:09
05.02.2017 в 22:10:16  
no ifs писал:
носителей сколько сменилось

Носители менялись - "дух" оставался :cool:

no ifs писал:
Случаи поделок из старой Франции с гибридным звуком никаких правообладателей не волнуют.

А разве видеоряд - не? Тем более если и оригинальная дорожка наличествует?

Но это было только как пример Яше, что не "всё скачанное одинаково": иное, естественно, в наличии тоже имется :)
05.02.2017 в 22:14:40  
(913#HP): дух того, чего не было? звучит, да.
У студий больше проблем с недавними выпусками, старые воруют единицы (ну, в сравнении). Части студий уж, небось, и нет.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
05.02.2017 в 23:06:11  
no ifs писал:
дух того, чего не было?

Да было, было :) И есть :)
Менялась форма - но содержание оставалось. И какие-нибудь Битлы впечатляют нихрена не носителем, на котором они записаны :) Вот и сохраняли - "Битлов", а на чем - это уже второстепенно :)
06.02.2017 в 00:13:27  
no ifs писал:
носителей сколько сменилось - пленки, пластинки, сиди, мп3,

винил до пролого года вышел на второе дыхание.
присоединенное изображение
проверка
06.02.2017 в 00:33:44  
(916#stoler): Дык, те, кто рос в виниловую эпоху, наконец возмужали, окрепли, заработали денег - и теперь могут невозбранно тратить их на первую любовь своей молодости :)
06.02.2017 в 00:36:31  
А у кого нибудь здесь присутствующих вертушка есть?
06.02.2017 в 00:48:31  
(918#carpenter): (С тяжким вздохом): - Нет... Шел однажды мимо помойки - лежала: и, сцукко, в очень хорошем состоянии... Поленился... Теперь жалею... :dash2:

P.S. Зато кассетник стоит - и иногда даже работает :cool:
06.02.2017 в 00:54:07  
(919#HP): у мине тоже нет. зато есть старенькая "башня" текникс. купил в году эдак 93-м. с колонками фута 4 в высоту. кассетник с ней и все такое. в подвале стоит.
«««  1  ...  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила