логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  2422  »»»  
no ifs
04.01.2009 в 20:24:46  
(61#stoler): отгибать дворники, однозначно. особенно, если снег идет - их потом не найдешь
04.01.2009 в 20:26:25  
(62#no ifs): не отгибаются. на пружине.
проверка
04.01.2009 в 22:06:38  
Тайный Советник писал(а):
Так что не все банки одинаково полезны для счищения наледи..

А дисконтные поканают? А кредитные, но уже просроченные?
stoler писал:
щетка\скребок пластиковая.

Скребок катит только для толстого слоя и до конца не очищает.
stoler писал:
обогрев секол включить, за минуту само все сползет.

У тебя там тепловая пушка стоит?
Будем исследовать пластик - кстати просроченный Банк Москвы попробую, вдруг у Кошака устарелые даннные
04.01.2009 в 22:57:08  
Ampi писал:
А кредитные, но уже просроченные?

Не ниже Визы Голд свежевыпущенной! :dont:
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
no ifs
05.01.2009 в 00:54:19  
(63#stoler): пакеты надеть. пакет примерзнет, в худшем случае порвешь его. у меня так раз было - не снял пакет, который в мойках надевают на задний дворник
Тайный Советник
05.01.2009 в 01:29:11  
Ampi писал:
А дисконтные поканают?

Если по стандарту сделаны - то да. А то их иногда тонкими и слишком гибкими делают.
Ampi писал:
А кредитные, но уже просроченные?

Самое оно!
Ampi писал:

Будем исследовать пластик - кстати просроченный Банк Москвы попробую, вдруг у Кошака устарелые даннные

Банка Москвы у меня была в середине 90-х Юнион Кард российского производства - хлам полный, в 97-98 Виза испанского - тоже дрянь, в 2004 была тоже Виза, российского изготовителя - эта ничего была.
05.01.2009 в 11:14:01  
stoler писал:
Дворники "по дефолту" лежат ниже зоны обогрева стекла, вот на этой херне лед намораживается за пару часов нипадецке.

Замени на безкаркасные
05.01.2009 в 13:26:35  
(68#Ampi): они и есть такие, с графитом. все-равно пох.
проверка
05.01.2009 в 13:53:33  
(69#stoler):сранно, и что прям к стеклу примерзают, что не отодрать? климат у вас.....
05.01.2009 в 14:09:58  
(69#stoler):можно на ночь чегонить подкладавать под них, типо картонки или пластика какогонить.
05.01.2009 в 14:28:53  
Jacob писал:
или пластика какогонить.

Свою кредитку под одну, а кредитку жены под другую. :D
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
05.01.2009 в 14:44:44  
(70#Ampi): отодрать-то можно, только вот "наледь"(с), **дь, руками с дворников сколупывать нуна, что не есть приятно.
(71#Jacob): на ночь она в гараже стоит.
проверка
05.01.2009 в 14:49:44  
(73#stoler):
1) Прежде, чем оставить машину в гараже, почисть ветровое стекло.
2) Оставляй машину в гараже (недеюсь, не теплый?) с открытыми дверями. Тогда теплый воздух быстро уйдет из кабины и не будет топить лед на ветровом.
3) закрывай вентиляционные отверстия, чтоб теплый воздух не поднимался к стеклу.
4) И, в конце концов, купи нормальные зимние дворники - либо бескаркасные, либо в чехле.
Тайный Советник
05.01.2009 в 15:10:52  
stoler писал:
на ночь она в гараже стоит

:dash2:
вот чего никогда не понимал - нахуа ваще нужен гараж??!
Тесть у меня вот тоже - гараж собирался на 4 (!!!) машины строить. Это ж насколько газон уменьшится! Я просто в отчаянии был - не знал, как бороться с этим злом... Разошлись на том, что он на свою машину максимально компактно, на 0,2 сотки отстроится, в углу...

Гараж - великая тайна для меня...

Вот есть загадка про людей в шапке: почему некоторые люди водят авто в шапке (кепке и т.п.)??? При этом ВСЕГДА водила в шапке - мудак на дороге. Непостижимо...
05.01.2009 в 15:19:38  
Тайный Советник писал(а):
Вот есть загадка про людей в шапке: почему некоторые люди водят авто в шапке (кепке и т.п.)??? При этом ВСЕГДА водила в шапке - мудак на дороге. Непостижимо...

А если он ещё на Волге или Москвиче, то эффект умножается, но это скорее всего дедушка которого надо пожалеть. Но в общем человек в шапке в машине, скорее всего селянин, у него внутренний темп езды и жизни, другой, это не значит что он по жизни козёл.
05.01.2009 в 15:25:37  
:D Это я сейчас за компьютером такой добрый, на дороге конечно их хуями обкладываю.
Тайный Советник
05.01.2009 в 15:34:39  
(77#Примат): А я вот совсем не добрый.
И меня угнетает, что этим мужичкам от моей ненависти к ним - ни жарко, ни холодно.
Есть очень удачное слово, находка безымянного копирайтера: "умножадный". Удивительно точно. Самое забавное, что вот эти умножадные люди не чувствуют уничижительного презрения в этом термине и с оттенком лихости и гордости сами идентифицируют себя в качестве умножадных.

Дядьки в шапках - опасны на дороге именно в силу своей умножадности. Мелочность, эгоизм, неуважение к окружающим - это все про них.
05.01.2009 в 15:40:44  
stoler писал:
руками с дворников сколупывать нуна, что не есть приятн

Столер, по-моему ты выкаебываешся, перчатки или пара раз поднял-опустил об стекло :)
05.01.2009 в 15:41:43  
Тайный Советник писал(а):
При этом ВСЕГДА водила в шапке - мудак на дороге.

А водитель в верхней одежде?
05.01.2009 в 16:11:44  
Ampi писал:
А водитель в верхней одежде?

а водительныца в нижней?
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  2422  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила