логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Как сделать

+-
undo
20.10.2007 16:07, Jack
Есть изображение в РГБ. Если глянуть в цветовые слои, то каждый представлен в виде серого слоя. Есть быстрый и простой способ превратить их в обычные слои изображения? То есть получить Grayscale с тремя слоями на основе цветовых? Путано объяснил, но надеюсь поняли! :)
0 + 0 / - 0
«««  1  2  »»»  
20.10.2007 в 16:13:19  
Разве что написать скрипт или экшн, который выдернет каждый слой и сведет их заново в новой грейшкальном файле.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
21.10.2007 в 00:36:03  
Jack писал:
Есть изображение в РГБ. Если глянуть в цветовые слои, то каждый представлен в виде серого слоя. Есть быстрый и простой способ превратить их в обычные слои изображения? То есть получить Grayscale с тремя слоями на основе цветовых? Путано объяснил, но надеюсь поняли! :)

CRTL+1 (показывается только красный канал).
CRTL+A (все выделяется)
CRTL+C (скопировали)
CRTL+` (показывается RGB)
CRTL+V (вставили красный)
Убираем видимость вставленного красного.
CRTL+2 (показывается только синий канал).
CRTL+A (все выделяется)
CRTL+C (скопировали)
CRTL+` (показывается RGB)
CRTL+V (вставили синий)
Убираем видимость вставленного синего).
CRTL+3 (показывается только зеленый канал).
CRTL+A (все выделяется)
CRTL+C (скопировали)
CRTL+` (показывается RGB)
CRTL+V (вставили зеленый)

Как то так.
Если это надо делать часто, то, как посоветовал Jester, можно экшен написать.

Джек, а нафига это надо? Мож есть инструмент который позволяет получить конечную цель без этого промежуточного геммороя?
автор темы
21.10.2007 в 00:45:45  
Да я тут задумался, под какой то фоткой в галерее на мысль натолкнуло. В разных каналах цвета по разному видны в смысле яркости и соответственно можно порулить ими протирая слои в нужных местах. Понятно или запутал?
Почетный диссидент.
21.10.2007 в 00:56:01  
Jack писал:
В разных каналах цвета по разному видны в смысле яркости и соответственно можно порулить ими протирая слои в нужных местах. Понятно или запутал?

Не, не понятно. Объясни чуть подробнее, для чего протирать?
Жопой чую, что велосипед изобретается, ибо есть наверняка готовое решение. Но может я и не прав.
21.10.2007 в 01:08:17  
Jack писал:
В разных каналах цвета по разному видны в смысле яркости и соответственно можно порулить ими протирая слои в нужных местах

AlienSkin Exposure или набор Power Retouche.
проверка
21.10.2007 в 02:28:00  
stoler писал:
AlienSkin Exposure или набор Power Retouche.

ну на крайний случай и в регулировках чб в цс3 тоже годится :)
вконст
25.10.2007 в 16:04:22  
Krainov писал(а):
Жопой чую, что велосипед изобретается

йаволь! ))

в палитре каналов ткнуть в *сплит ченелс* -- перед этим мона сделать *имидж*->* дубликейт*
автор темы
25.10.2007 в 18:49:25  
Сделал. При перетаскивании этого добра в один файл фотошоп упал. :( Потом еще попробую.
Почетный диссидент.
25.10.2007 в 21:48:24  
(8#Jack):
все претензии к фаташопу ))))) -- русский штоле? :)
Исправлено Kozma.
25.10.2007 в 22:10:15  
vconst писал:
все претензии к фаташопу

чего по верхам бродить-то? все претензии - к цифре!
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
автор темы
25.10.2007 в 22:21:57  
vconst писал:
(8#Jack):
все претензии к фаташопу ))))) -- русский штоле? :)
Я да, фотошоп нет! :D
Почетный диссидент.
автор темы
25.10.2007 в 22:22:48  
no ifs no buts писал(а):
чего по верхам бродить-то? все претензии - к цифре!
Цифре 3? Ужас! Баюс, баюс! :D
Почетный диссидент.
25.10.2007 в 22:27:07  
Jack писал:
Цифре 3? Ужас! Баюс, баюс!

нэт! 3 - цифра арабская. это не просто отстой, но еще и провокация! претензии - к VII
To him, no matter what the season was, this was still a town that existed in black and white
25.10.2007 в 22:31:21  
третий фаташоп это жесткач -- самое раннее что я застал это 4.5 -- вспоминается как страшный сон

про третий цс мне так никто толком и не оьяснил чем он настолько лучще - но вот третий индиз обязательно буду осваивать!
Исправлено Kozma.
автор темы
25.10.2007 в 22:41:43  
vconst писал:
про третий цс мне так никто толком и не оьяснил чем он настолько лучще
Для меня он лучше тем, что грузится и шевелится быстрее предыдущего. :)
Почетный диссидент.
автор темы
25.10.2007 в 22:42:11  
vconst писал:
третий фаташоп это жесткач -- самое раннее что я застал это 4.5 -- вспоминается как страшный сон
А в Винде 1.01 не работал? :D
Почетный диссидент.
25.10.2007 в 22:52:03  
для меня скорость загрузки не имеет значения -- а скорость работы мне почему то сомнительно -- пара новых фильтров которые обозвали новой версией шопа...

4.5 работал уже в нормальной винде! ))
Исправлено Kozma.
30.10.2007 в 09:54:37  
vconst писал:
для меня скорость загрузки не имеет значения -- а скорость работы мне почему то сомнительно -- пара новых фильтров которые обозвали новой версией шопа...

4.5 работал уже в нормальной винде! ))

Третий фотошоп тоже под виндой работал. Я с него начинал.
А что касается CS3 - там кривые гораздо удобнее сделаны. Так как я ленюсь пробовать курвмейстер - для меня это дико важное улучшение.
31.10.2007 в 11:47:10  
а что именно можно сделать лучше в кривых? -- меня такие изменения пугают %) -- как бы хуже не стало
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
06.11.2007 в 23:09:37  
vconst писал:
а что именно можно сделать лучше в кривых? -- меня такие изменения пугают %) -- как бы хуже не стало

Теперь в том же окне видно гистограмму (в том числе и поканальную) и. например, в случе если выбрана кривая RGB видны также кривые R, G, B (если они менялись)
«««  1  2  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила